По
Потёмкин.

Приходит лев к Создателю - Я больше не хочу быть львом царем зверей. - Почему? - Надоело, кругом одни шакалы и гиены. - Вернись на свое место льва царя зверей или ты хочешь что бы львом царем зверей стал шакал или гиена? - Лев понял для чего он. Эта притча для тех Россиян кто против Путина. Вы что хотите что бы у вас был шакал или гиена?

Ответы · страница 2
Каменёк Олег

Лично я хочу, чтобы у руля государства стоял человек, у которого дела не расходились бы со словами!

По
Потёмкин.

А вы попробуйте сами жить так что бы ваши слова не расходились с делами, конечно можно если нечего не делать.

Каменёк Олег

Я и живу, как Вы мне советуете, причём всю свою жизнь!

Любовь Алексеева

Он шакал, умно всё под себя подмял и зарплату дал тем, что бы его охраняли, а на народ наплевать

Любовь Алексеева

Вы не правы. Я тоже с 15 лет работаю, сама детей вырастила. Твои родители как и мои от государства что то имели. Сейчас государство имеет ас. Вы прям ярый поклонник, то же удачно где то своровали, бизнес построили, в Госдуме штаны протираете, законы придумывает, что б люди до пенсии не дожили????

Любовь Алексеева

Сколько Вам платят, что б вы здесь сидели и всех тунеядцами и нахлебниками обязывали?)))))))

По
Потёмкин.

Я даже от пенсии отказался.

Любовь Алексеева

Да ладно...........медаль дали?

Янина Гаевская

Меня почти все устраивает!Меня и Этот лев устроил бы,если бы не окружение его!Пусть царствует!

По
Потёмкин.

Вы правы.

Лидия Куркина

Такого не будет время другое наступило пора родину возродить с социальной справедливостью

По
Потёмкин.

С кем возрождать с шакалами и гиенами?

По
Потёмкин.

А где тот народ, что бы народ заставить нужно платить.

Roza Vetroff

...людям хлеба не надо, дай кого- нить грязью облить...не ошибается тот, кто ничего не делает...

По
Потёмкин.

Вы не правы, человек так не делает и не кого грязью не обливает, это не человек обливает грязью.

Roza Vetroff

...да люди, сидящие за монитором, лозунгами прикрываются, а сами пятую точку от кресла не оторвут...

По
Потёмкин.

Надо хоть где то себя проявить.

Roza Vetroff

...проявляют...отражением на мониторе😁...

По
Потёмкин.

Если у человека слабое мышление он проявляет себя хамством и пошлостью и это его суть, какая суть так себя и проявляет.

Roza Vetroff

...солидарна...пугает то, что таких людей больше, чем хотелось...

По
Потёмкин.

Да это очень печально.

Кошанский Олег

Путин МУЖИК я лично двумя руками ЗА КГБ эшники Гнидами в Основной своей массе НЕ БЫВАЮТ

По
Потёмкин.

Верно.

Солнце

Хотим чтоб истинный русский был ,соколик со своим войском ,с правдой,совесть и честью !

Солнце

Священники ,кто их поставил они сами себя поставили после убийства сына Божьего (царя как известно) и терзают русский род ,веками обманывая и уничтожая .

По
Потёмкин.

Религии на земле позволены Богом, но отсебятина в религиях это уже другой вопрос. А Русских губят продажные (русские уроды).

Солнце

Это не русский если продажный ,это гибрид !

По
Потёмкин.

Проще это УРОД или предавший РОД и НА РОД.

По
Потёмкин.

Спасибо.

Михаил Цветаев

А вот это,для тех,кто считает Путина львом.))) 🖼

По
Потёмкин.

Место жительства нечего не меняет. Но можно сказать уверенно Москва далеко оторвалась от Русского народа, зажрались вы там, пупом земли себя считаете, судьбы миллионов хотите решать? Только помните Россия не только вы, вы только часть и не самая хорошая. Если сказать правильно пора всех Москвичей без исключения в сибирь отправить пусть проверятся. У нас в армии москвичей не любили, один гонар. Кто вам позволил решать за всю Россию, пол Москвы продажные. Вы о внутреннем враге говорили? Вот он враг внутренний МОСКВА. Не любят вас москвичей на просторах России.

Михаил Цветаев

Вообщем так!..Пока вы не откроете своего лица,имени и места жительства (город),-я на всех основаниях буду считать вас трусом и пустым местом с которым вести серьёзные дискуссии бесполезно и противоречит моим принципам общения..Я не хочу и не буду дискутировать с дыркой от бублика..И вот только не надо мне говорить,что это неважно и не имеет никакого значения-отговорки не принимаются!..Я себя назвал,показал и сказал где я живу...Ваша очередь-"Светлейший".)))...Я даю вам шанс продолжить беседу!..Выбирайте,но не ошибитесь!

По
Потёмкин.

Да вы еще и хам невоспитанный, я вас на мой вопрос не приглашал, а вы пришли и еще мне условия ставите? Не нравиться походите мимо или идите лесом. Ох эти москвичи не какого воспитания общения.

Михаил Цветаев

Всё-разговор окончен!!..Вы сделали свой выбор в пользу труса и пустого места...А я предупреждал-не ошибитесь!..

Валерий Киселев

Я хочу, чтобы Президентом страны был самый достойный. Не только умный, но и честный.

По
Потёмкин.

Осталось за малым, найти такого или лучше такую.

Таша

настоящий Лев никогда не превратится в шакала.. значит у нас был ненастоящий лев..

По
Потёмкин.

Посмотришь в России нищие все стоянки забиты перед супермаркетами и все в основном на иномарках, еду по деревне возле каждого двора автомобиль, а у кого и два. Вы даже не представляете что такое нищета, у моей матери с сестрой одно выходное платье на двоих и туфли, у отца девять сестер и братьев для низ варенная свекла была конфета, с двенадцать лит пошел работать, мать в 15 лет уехала на торфоразработки, а сейчас не кто работать не хочет и ноют нищее. Вся страна в интернете сидит, вот вам и нищета. Дай людям по миллиону долларов и все равно будут вопить мы нищие. Почему со средней азии, китая едут работать в Россию? Потому что в России работать не хотят.

Таша

ну понятно...спасибо ему что мы не живём так как вы раньше... Вы за границей не были и как там живут и как мы...сравнивайте не в 46 годом а с сегодняшними днями

По
Потёмкин.

У меня друзья за границей, в интернет заглянуть некогда, там нет такого муж работает, а жена сидит, все должны работать. А болеть вообще нельзя, один приход к врачу 100 евро, а без рецепта даже аспирина не купите а аптеке, жилье только съемное. Половины зарплаты за съемное жилье и потому нужно и жене работать. В США самое дешевое жилье это трейлеры, третья часть страны живет в трейлерах. Зато все законопослушные нечего не делают без разрешения и попробуйте там оскорбить власть, чиновника, президента в интернете, познакомитесь со спецслужбами. Поезжайте в Детройт и увидите настоящую нищету, вы видели во франции полиция сожгла целый город трущоб и таких трущоб на западе много.

Таша

ой.. даже читать не буду.. всем херово за границей, а чё же они не возвращаются в Россию??? Было бы плохо , то все 2 млн. немцев, которые уехали в германию из казахстана должны были вернуться назад... Никто не вернулся, видимо там очень херово..

По
Потёмкин.

А вы считали сколько вернулось уехавших, женщина здесь написала Слава Богу вернулась из америки прожила там 14 лет, вы знаете что заявления на возврат из израиля перевалило за 50 тысяч. Мои друзья там на заработках, а жить там не будут. Многие детей суда привозят к родителям. Моего друга из Швеции жена сюда приехала что бы ребенка у нас по врачам поводить, анализы сдать и забрать результаты, ему здесь права сделали, там очень дорого. За год поменял пять квартир три города в Швеции. Работает на двух работах и постоянно учится, то одному то другому.

K.
Karina .

Я хочу что бы у нас был умный и справедливый правитель... ине давал грабить народ..

По
Потёмкин.

И где его взять, это же женщины виновны не родили умного и справедливого правителя.

K.
Karina .

Женщины рожают ребенка, а не готового правителя.

По
Потёмкин.

И где тот ребенок из которого вырастет правитель?

По
Потёмкин.

Я задать не умею, не как карты таро не куплю.

K.
Karina .

😁вам купить или сами купите?

По
Потёмкин.

Куплю если найду.

Rita

А без них,что, нельзя? Можно подумать,что у нас сейчас к власти нет шакалов.

По
Потёмкин.

Я о них и сказал, но хоть шакал не возглавляет власть.

Алексей Малахов

Нет это сейчас шакал и гиена, а должен быть лев. Но не троцкий а Сталин.

По
Потёмкин.

Сталин будет в юбке.

Алексей Малахов

Пусть. Я не гендерный узурпатор.😁😁😁😁😁

M К

Путин - лев? Что то сомневаюсь. Не нужно людям жить по львиным законам.

По
Потёмкин.

Это всего лишь притча.

M К

🤨

Изя Поцман

Шакалов, действительно, много... Но и Львов как-то не наблюдается.....

По
Потёмкин.

Может быть.

Анатолий Бочкарев

Был Лев, переродился в шакпла и загнал всех зверей зверей в нищету.

По
Потёмкин.

Глупо.

Егор

Тоже мне нашел лва. Разваливает страну и похуй всем.. одни бла бла

По
Потёмкин.

Зачем мне читать туземца, это иностранцы пишут для идиотов, для лохов. Вы его прочитали и что? И получился из вас хам в общении.

Егор

Сам ты лошара недоделаная иди нах не умничай тут..

По
Потёмкин.

Какой человек по сути такие слова и говорит, закон психологии - Из чего состоит то и говорит.

Егор

Иди куда послали . Психолог млин не доделаный философ..

Z-Мимокрокодил-V

Воняльные и бешеные соболи просто отрабатывают зеленые бумажки.

Галина Коровина

А они этого и знать не хотят, им всё равно. 90-ые ничему не научили.

По
Потёмкин.

Любимое занятие по граблям ходить.

Колючка-Это Я)))

Для вашей притчи более подходит поговорка"Хрен редьки не слаще"

По
Потёмкин.

Притча не нуждается в корректировке.

Колючка-Это Я)))

А лев-то кто у нас?😳

По
Потёмкин.

Откуда я знаю кто у вас лев. Может навальный или Обама?

По
Потёмкин.

Вы кого так считаете?