Че
Человек

Согласно Библии душа - частица Бога в человеке...!!! Ад (Гиена огненная) - место наказания душ грешников...!!! Вопрос:- а имеет кто либо право судить Бога (его часть) даже если она принадлежала грешнику...??!

Ответы
Михаил Гехт

Ад кто создал, учитывая, что Творец один, и его творения (хоть дьявол, хоть черти, хоть люди, хоть ангелы) способны только исказить божественный замысел и творение, но не создать другое. Значит не только пряник, но и кнут - замысел Божий

Михаил Гехт

Специально просмотрел, про СОБЫТИЯ я не пишу. Просто потому, что, даже при использовании реальных исторических событий для создания мифов, они переписываются "по мотивам", и далее верующим строго запрещено сверять мифы с историческими фактами. Или веруй, или будь проклят

Леди Мила

вот, вот.. тупо верить, не рассуждая. Это не для меня.

Михаил Гехт

Ну, кое во что верить приходится. Например, в формулы физики, математики, большую часть географии. Но разница в том, что там проверять вполне реально, просто долго и противно, но никтотне запрещает

Леди Мила

👍 не верить, а знать.. есть разница

Михаил Гехт

В данном случае нет. Я знаю число π до 11 знаков после запятой. Даже знаю методику, как высчитать с любой точностью. Но верю справочникам. Как и уйма других прикладных данных. Разница в том, что справочник - книга не священная, и его МОЖНО сверить с независимыми источниками. ПРИМЕР: много где (включая мультик про морячка Папайю) есть про то, что шпинат - чемпион по содержанию железа. Оказывается это всё следствия ОДНОЙ ОПЕЧАТКИ В ОДНОМ СПРАВОЧНИКЕ начала 1930-х. А дальше копировали друг у друга 🤗

Ал
Александр

за всё надо отвечать . нельзя косячить и что бы потом не прилетело. либо в этом мире в качестве страданий и невзгод. либо если слишком много .."грязи - то туда

Максим Jw

Здравствуйте. Всё, что вы сказали, вздор и не имеет никакого отношения к действительности.

Z*
Z *Ирина*

Грешнику душа не принадлежала. Это частица бога.
Как думаете, кто же создал АД и зачем? 😁

Та
Тая

Не работают ад и рай , до страшного суда )))))) Путаники , эти христиане ))))

Фёдор Сорокин

Очень правильно, за исключением, что огненная не гиена, а геена 😨😜

Кот Кот

Еслиб люди понимали что читают былоб много лудше

Ве
Весна

Огненный ген, он внутри.

Ле
Лев

только Бог может определить кого в рай кого а ад

Пётр Ермаков

Библия - это истина в конечной инстанции?

Ма
Марта

Написано:"Не судите, да не судимы будере."

Ма
Марта

Написано:"Не судите, да не судимы будете."

Макс Янов 🇷🇺

Потому и судят, что все мы - есть Бог.

Конь Впальто

а был ли мальчик?

Nikola Mahkov

-да!--