Sveta Chernich

Волки против гиен
Светлана Гришкова
Туман - туманище. Туманно.
Их, волчья эта - западня!
Визг. Сумерки. Нежданно.
Глаза в глаза злее огня.
Борьба, похожая на месть.
Гиены хвост поджав, сплотились.
Их волки окружили. Жесть.
И падальщики закружились.
В природе свой круговорот.
Разодраны тела на части,
Рука Творца и поворот,
Вся правда в Божьей власти.
p.s.В жизни у людей - все, как у зверей.

Ответы
Сергей

Люблю цветные стекла окон
И сумрак от столетних лип,
Звенящей люстры серый кокон
И половиц прогнивших скрип.
Люблю неясный винный запах
Из шифоньерок и от книг
В стеклянных невысоких шкапах,
Где рядом Сю и Патерик.
Люблю их синие странички,
Их четкий шрифт, простой набор,
И серебро икон в божничке,
И в горке матовый фарфор,
И вас, и вас, дагерротипы,
Черты давно поблекших лиц,
И сумрак от столетней липы,
И скрип прогнивших половиц.

Sveta Chernich

🖼

Сергей

Пусть исцелит тебя Моя любовь Врачует мысли, Душу, Тело. И снова вспыхнут яркой Синевой глаза Твоей весны, Надежды той, Что будет навсегда С тобой, Не зная срока, Времени, Предела…

Sveta Chernich

🖼

Виталий Мартынов

Ну не все и не всегда, а вот с божим словом описанным в библии возлюби врага своего не согласен, разве может жертва любить окровавленые клыки разрывающие её, как по мне это философия болонки которую пинает хозяин, а она перед ним стелится к верху лапками😉

Sveta Chernich

Эти стихи про нелюдей - гиен, заразивших все человечество ковидом, их конец близок.

Виталий Мартынов

Всё в их руках чё хотят то воротят мы можем только говорить и то не всё к сожелению, у них всё под контролем и контроль с каждым днём усиливается так, что конец если близок то не их🤷‍♂️

Sveta Chernich

Не может быть, чтобы дьявол победил. Кто верит в Бога - те спасутся.

Виталий Мартынов

Всё будет хорошо обязательно спасутся👍💐💐💐💐💐

Sveta Chernich

Спасибо огромное за веселые смайлики!

mk
maik kunin

Только не в Божьей власти. Людей остановить от бед. Ему не хочется побед. Ему-мы все до фени....Иесли был бы он таким.Как в Библии или в писаньях- ТВОРЕЦ.То .просто б чудо сотворил. Перековав мечи все на орала!!

Sveta Chernich

🌸🌻🌸🌻🌸🌻🙏

Беггер Ликий

здесь небо налилось не мёдом - горчицей
и болью от пяток до горла зажарен песок
как душная шерсть не спасает в пустыне волчицу
так красная точка вцепилась в лохматый висок
(я)

Sveta Chernich

Стихи посвящены нелюдям - гиенам, которые заразили все человечество ковидом, но их конец близок и он будет именно таким.

Беггер Ликий

параноидальная горчица зажарена песок - это и был ответ на болезненное пристрастие к очередному изобличительству малограмотному

Андрей Ляхов

Звери действуют по инстинктам, которые позволили им выжить и эволюционировать. Человек извращенец-он зачастую действует во вред себе и своему выживанию

Sveta Chernich

🖼Я тоже была атеистом, пока дочь не организовала мне поездку в Иерусалим по Святым местам. По приезду, через полгода приснился сон и вот теперь пишу стихи, публикуюсь.

Андрей Ляхов

Я давно не атеист. Я агностик .А стихи научился писать по случаю . Сейчас осваиваю пение и аккомпанемент на гитаре. Предполагаю ,что это связано с энерго информационным полем.

Sveta Chernich

Молодец! Только вперёд! А впереди столько радости, неизведанного, интересного, необычного!

Андрей Ляхов

Я немного хандрил -со здоровьем проблемы. А потом начал увлекаться- причем разные увлечения. Жить стало веселее .

Sveta Chernich

🌸🌸🌸🙏🌹🌹🌹🥰

Владимир Цветков

С людьми ты тайной не делись своей,
Ведь ты не знаешь, кто из них подлей.
Как сам ты поступаешь с Божьей тварью,
Того же жди себе и от людей.

Sveta Chernich

Спасибо большое за комментарий!

Sveta Chernich

🖼

Гефест Bear

Если у людей всё как у зверей, то может нет ни какого еврейского бога?

Sveta Chernich

🖼

Пр
Приду-Рок

ну немного отличаемся -власть же напрямую не убивает...😳🙄

Sveta Chernich

Эти стихи я посвятила нелюдям, они же гиены, которые заразили все человечество ковидом - их конец близок.

Пр
Приду-Рок

а я не осуждаю ковид-он самый гуманный из болезней: не убивает детей! и более нормальных людей 🤷‍♂️😌

Виктор Николаев

Слышала как воют гиены? Я маленький был и очень боялся.

Sveta Chernich

Есть змеиное женское общество, а есть в школах из гиен. Так что бумеранг никто не отменял!

Виктор Николаев

В жизни есть всё.

Sveta Chernich

В женском коллективе, все так, как в моих стихах!

Виктор Николаев

Я всего год проработал в женском коллективе.

Sveta Chernich

А я последних 20 лет экономистом в школьной бухгалтерии! Теперь себе удивляюсь! Столько терпела, зачем?

Виктор Николаев

Я когда ушёл на пенсию, то меня позвали преподавать в ГПТУ КИП и автоматику. Привёз приборы, оборудование, компы. Хотел ребят научить работать .Но никому это не нужно было.

Sveta Chernich

🖼

Алексей Неважно

Божье это выдумка, а то что люди злее волков это точно

Sveta Chernich

Спасибо огромное за комментарий!🖼

Андрей Наумовский

У гиены один враг-лев... Волкам там делать неча...

Sveta Chernich

Даже если волков стая? А гиен двое?

Михаил Цветаев

А вот росомаху не то что волк,медведь боится!))

Sveta Chernich

Благодарю Вас за комментарий!

Sveta Chernich

Это фото, словно Америка в нападении на Россию, а кучка правителей против всего человечества, заразивших всех землян ковидом. Но в итоге победит правда.

Макс Ермаков

Человек человеку волк... Но бывают исключения

Sveta Chernich

🖼

Че
Человек

Таки да, Человек Человеку Волк, и даже Гиена!!!

Sveta Chernich

Спасибо огромное за поддержку!

Яна Ясная

Жаль , что гиен всегда больше , чем волков 😞

Sveta Chernich

Точно подмечено! Спасибо большое за поддержку!

Sveta Chernich

🖼

Алекс Дол

РЫНОК=закон джунглей ...насЛОЖЬдайтесь Мэм

Sveta Chernich

Гиены - это те, кто напустил ковид на все человечество земного шара. Их конец близок. Правда восторжествует!

To
Toshik38

Жизнь волков на голову выше человеческой.

Sveta Chernich

🖼

To
Toshik38

То есть это правда?)))))) А куда делся грип?

Sveta Chernich

Грипп более коварный и очень заразный, особенно влияет не только на органы дыхания, но и на воспаление сердечной мышцы.

To
Toshik38

И поэтому он изчес?

Sveta Chernich

Грипп нового образца!

Александр Борисов

Ну у людей - иначе, поэтому-то и отличаемся

Sveta Chernich

Кучка гиен отравили все человечество ковидом. Их конец близок.

Александр Борисов

Не рой яму другимчы

Александр Борисов

не рой яму другому - сам в неё попадёшь

Sveta Chernich

🖼

Александр Борисов

Короче - человек

Sveta Chernich

🖼

Макс Ермаков

Человек человеку волк... Но есть иключения

Sveta Chernich

Всесильные мира сего напустили ковид против всего человечества - эти стихи про них.

Марина

Не всё, люди могут быть более жестокими.

Sveta Chernich

Благодарю Мариночка за тёплые слова! Может меня в юности закалил конькобежный спорт. Почему в любом возрасте я не хочу проигрывать? Потому что очень люблю жизнь, своих дочерей и трёх внуков, заработала приличную пенсию, а сейчас готовлю свою книгу стихов к изданию.

Марина

Я тоже занималась в юности спортом. Жизнь не ценят только глупые люди или те которым все даётся очень легко. Жизнь прекрасна,пусть она и не всегда бывает гладкой,но у каждого она своя🙂

Sveta Chernich

У меня есть стихи «Жизнь- это подарок», как включу компьютер, вышлю Вам их или в Гоогле наберите их название и автор Светлана Гришкова (мой псевдоним, как Черных не регистрировали, пришлось взять мамину девичью фамилию) и Интернет их выдаст.

Марина

Хорошо,спасибо. Обязательно почитаю🙂🙏

Sveta Chernich

🖼