Victor Sandu

Чем отличается дебил от идиота?

Ответы
Dmitri Polak

Дебильность

Легкая степень слабоумия. Способны к обучению, легкая дебильность трудноотличима от нижней границы нормы. Медлительны, инертны, но легко подражают. Трудно контролируют влечения, подвержены внушению. Многие хорошо приспосабливаются к социальной среде.

Показатели IQ в пределах 50-70. Еще в детстве страдающие этой формой слабоумия обнаруживают отставание в своем развитии, позже начинают ходить и говорить. Речь развивается к 3-4 годам, долго сохраняются дефекты артикуляции. Отставание в учебе идет уже с первых классов школы, хотя неплохая механическая память, усидчивость, послушание и талант педагогов помогают им худо-бедно получить начальное образование, пусть даже и дублируя классы. Дебил способен научиться неквалифицированному труду, но выполняет его подражательно, стереотипно. Даже научившись читать, они не интересуются книгами и прессой, предпочитая смотреть телевизор или ходить в кино. Мышление дебилов преимущественно конкретно-образное, и с накоплением жизненного опыта они могут становиться достаточно активными и целеустремленными. В зависимости от глубины интеллектуального дефекта страдающие дебильностью классифицируются на три степени - легкая, средняя и тяжелая.. Замечено, однако, что пациенты с легкой степенью дебильности в большинстве своем - вполне неплохие супруги, малоконфликтные, послушные и управляемые. Идиотия

Глубокая умственная отсталость с почти полным отсутствием мышления и речи. На внешние раздражители почти не реагируют. Практически не говорят, эмоции элементарны, не способны к самообслуживанию. Пребывают или в заторможенном состоянии или выполняют односложные ритмичные действия.

Если нормальным IQ считается показатель выше 70, то в этом случае речь идет о пределах от 0 до 25, если вообще представляется возможность оценки стандартными методами.Такие больные уже с самого раннего детства резко отстают в развитии, поздно начинают держать голову, с трудом обучаются сидеть и ходить. Их передвижения неуклюжи, без содружественных движений рук и ног. Выражение лица тупое, иногда - с гримасой злобы или довольства. Речь не формируется, и они могут лишь издавать нечленораздельные звуки, иногда - слоги, беспрестанно их повторяя. Они не способны обслуживать себя самостоятельно, не обучаемы навыкам опрятности. Они живут преимущественно инстинктами: прожорливы, назойливо мастурбируют и т.п. В обычной семье жизнь с ними невыносима, поэтому страдающих идиотией помещают в специальные интернаты.

Dmitri Polak

давай

Victor Sandu

46 хромосом в крови у нормального индивидуума. У дебил одним меньше (45), у идиота одним больше (47).

Dmitri Polak

брехня 47 хромосом у даунов а 45 не бывает

Victor Sandu

каждый на что горазд!

Dmitri Polak

есть такая наука медицина называется ей в институтах учат некоторых

Татьяна Макарук

Дебил-слабая степень умственной отсталости а идиотами в Древней Греции считали тех, кто не принимал участия в общественной жизни и жил уединенно. А древние римляне называли таких людей тупицами, а потом психиатры стали считать это врожденным идиотизмом. А мы- сказали нам правду в лицо мы в ответ:"Идиот!"

Серж Во.

Дебилизм- самая слабая степень умственной отсталости. Идиотизм- отсутствие интелекта или, слабость его, связано с органическими изменениями в мозге. В подробности не будем вдаваться!

Victor Sandu

нет

Серж Во.

Вот и здорово!

Victor Sandu

Серж Во.

:?

Люблю Linux

Насколько я помню, это разные формы одной болезни - олигофрении. Дебил - первая (лёгкая) , идиот - четвёртая (самая тяжёлая).

Michael L

Классическое ругательство идиот — означает человека, страдающего самой глубокой формой олигофрении...

Victor Sandu

Андрей Лапшин

идиотиями разного рода страдают и нормальные люди,дебил же наверное не осознает что он дебил

Victor Sandu

Анастасия Глушкова

Дебилизм передаётся , судя по современному обществу, воздушно-капельным путём)

Дмитрий Катрич

Ответьте на встречный: - кто задает глупые вопросы, а считает себя умным?

Victor Sandu

считать глупым или умным вопрос имеет право все. У которых нет ответа.

Дмитрий Катрич

У меня есть ответ но мне не хочется Вас обидеть.

Ivan Pustovalov

Одиот - это культурное от дебила. Читайте классику - там все написано.

Victor Sandu

Марат Мусин

дебил вроде болезнь , а идиот он и есть идиот , по жизни . вроде так

Victor Sandu

Марат Мусин

что это значит ?

Victor Sandu

нет

Марат Мусин

а дебелизм разве не болезнь ?

Екатерина Лукина

МНЕ ТАК ДУМАЕТСЯ,ЧТО ДЕБИЛИЗМ ОТ РОЖДЕНИЯ,А ИДИОТОМ МОЖНО СТАТЬ!

Лука @

Разной степенью поражения мозга и деградлацией личности

Mc Joey

дебилы сидят в клиниках а идиоты толпами ходят по улицам

Victor Sandu

Александр Юрасов

Дебил плохо соображает, а идиот соображает не адекватно.

Victor Sandu

Виктор Сухоруков

дебил это грубая сила, и идиот тонкая ранимая натура.

Армине Григорян

дебилом /олигофрен/ рождаются , идиотом становятся 😞

Victor Sandu

Армине Григорян

что это значит

На
Натали

идиот страдает идиотизмом, а дебил- дебильностью.

Тamara Ivandikova

один дурак по жизни , другой от случая к случаю

Victor Sandu

Ксения Хасанова

Дебил врожденная болезнь.идиот приобретенная

Cветлана Трубицина

да ничем ))) они просто живут и радуются жизни