Вл
Владимир.

Интересно, что в любой профессии, где работают мужчины и женщины, мужчины-профессионалы ценятся гораздо выше:
Учитель, врач, портной, сапожник, дизайнер, парикмахер, повар, ювелир и т.д.
Почему? 🦧

Ответы
Ро
Роксана

не всегда: считаю, что мужчина-гинеколог не может быть профессионалом, да и к мужскому мастеру краситься не пойду, дизайнер тоже спорный вопрос, педагог для дошкольников лучше женщина, но в целом профессионализм от пола не зависит
приведу простой пример: в нашем канц отделе работают только мужчины и выяснилось, что в последние пару лет продажи тетрадей с цветными обложками стали сильно падать. прошлой зимой провели эксперимент: попросили девочек из нашего отдела выбрать дизайны обложек для тетрадей. и знаете что? продажи выросли. просто они заказывали на свой мужской вкус, а женский не учитывался🤷‍♀️

Вл
Владимир.

Спасибо, Рокси. Конечно, как без женщин. Но вот простой пример.
Рошаль, Бакулев, Бокерия, Боткин - медики.
Назовите, пож., также с лёту женщину-медика по фамилии.😜

Ро
Роксана

Бехтерева устроит?

Вл
Владимир.

Спасибо. Вполне, если Вы её вспомнили сразу, а не рылись в памяти, как я.🤝🌹

Ро
Роксана

Если честно, у меня есть фора, я с книгами работаю, поэтому много чего нахваталась по верхам.

Вл
Владимир.

Кто из нас не скользит по верхам - пусть первый бросит в меня камень.
Если у меня кто-то возьмёт книгу почитать, то не могу смотреть на пустое место в ряду...

Ро
Роксана

мне тоже жалко некоторые книги давать...

Та
Татьяна

Все профессии - для общества. Изначально все профессии были мужскими именно по этой причине. Женщины с многочисленными детьми на руках всегда проявляли себя в семье, в быту. Работали для семьи. Поэтому ничего удивительного. Это же не говорит о том, что мужчины лучше!!!

Вл
Владимир.

Практика показывает, что - по неизвестным причинам - лучше. Вот Зайцев, Зверев, Юдашкин. Назовите женщину вот также сразу.

Та
Татьяна

Нет, не показывает этого практика. Вы опять не поняли главного - мужчины все делают для общества, напоказ (все перечисленные имена), а женщины для семьи. В каждой семье женщины и шили, и плели, и вязали и ткали. И все это делали замечательно. Вывод один: женщина пусть плохо, но может заменить мужчину, мужчина же никогда не заменит женщину - он никогда не родит ребенка. Так что прекратите сравнивать. Ощущение такое, что Вам не хватает интеллекта. Уж, простите.

Вл
Владимир.

Поскольку фамилию Вы не назвали - интеллекта у Вас нет совсем.
Я, к сожалению, прав.
И Ваш "жалкий лепет оправданья" просто смешон.🌹

Вера Сергеевна

Вопрос весьма спорный! Но ..женщина в декретном отпуске ,с детьми болеющими дома на больничном листе ..Это не очень одобряет руководство .Но ,женщине профессионалу с высокой квалификацией это всё прощается Приветствую Вас ,Владимир !)

Вера Сергеевна

Нет возражений .Спасибо ,Володя ! Поднял волну тоски по работе(( ))

Вера Сергеевна

Волшебный клип ,отличный релакс-зимние фантазии и аромат не увядающей розы! Спасибо !)

Ma
Maria

на мужиков в природе дефицит!😂 если одинокая женщина устраивается на работу, всю подноготную вытянут. Еще и сплетни пустят. А мужик без семьи-" ну найдет еще себе.." и начинают обхаживать его все бабьи отделы..

Вл
Владимир.

В дефиците мужчин в первую очередь виноваты женщины опять же.
Да, вдов вокруг много, а вдовцов на следующий день уже нет.🦧

Татьяна Морозова

не во всех перечисленных ...)) женская фантазия не всегда помещается в рамки её же логики..))

Вл
Владимир.

Замечательно. Простенько и со вкусом!
Юбочка, туфельки и сумочка - всё изящно и в тон. Муфты не хватает.🌹💘

Татьяна Морозова

Володя, муфты помню )))

Татьяна Морозова

послушала ...спасибо...красиво

~E
~ Eva Lansca ~

Мужчины обладают способностью к концентрации и не рассеянноиу вниманию.

Вл
Владимир.

Спасибо. Очень правильная мысль. Умеете Вы разбираться в мужчинах.🤝🌹

~E
~ Eva Lansca ~

Так я же женщина 🤣

Вл
Владимир.

И какая Женщина! С большой буквы!😍

~E
~ Eva Lansca ~

Хммм... комплимент это что-то новое для меня .

~E
~ Eva Lansca ~

Благодарю.

Вл
Владимир.

Хорошего вечера!😍

Николай Дубинин

Вот не приходилось мне в моей жизни встретить женщину - сапожник .

Вл
Владимир.

У нас сидела на центральной улице армянка - тётя Соня.😍

Николай Дубинин

А сейчас где она сидит ?

Вл
Владимир.

Думаю, на Небесах.

☀️ Леди Солнце ☀️

Они свободнее и не ходят в декрет и на больничный с детьми

Вл
Владимир.

Спасибо. Есть и женщины, которые не занимаются женскими делами.😜🌹

☀️ Леди Солнце ☀️

Это редкость

Т*
Татьяна *

В области, где много женщин, бруки всегда ценятся

Вл
Владимир.

Да, но женщин много, а специалистов нет. Цискаридзе - балетмейстер, женщина?
Гергиев - дирижёр, женщина?

Т*
Татьяна *

Среди женщин есть такие специалисты

Вл
Владимир.

Фамилии назовите не задумываясь.
Юдашкин, Зайцев, Зверев - ?

Мария Я

Потому что социум он для мужчин. А дом для женщин

Вл
Владимир.

Спасибо, Мария. Очень мудрая и достаточно объективная мысль.🤝🌹

Boris Skopenkov

Традиция. И.. не всегда ей следуют. Что разумно.

Вл
Владимир.

Спасибо. Скорее, Закон.🤝

Boris Skopenkov

И что, вы видели принятый в стране Закон повелевающий платить за одну и ту же квалификацию мужчине больше?

Вл
Владимир.

Причём здесь плата? Полно женщин, получающих на порядок больше мужчин.
Я говорю о том, что женщины остаются за кадром в профессии, где. кроме таланта, нужна голова.

Boris Skopenkov

Хорошо, Зайдём с "другого боку"... Кем ценятся? Вопрос важный, как сами понимаете. Я бы и про мужчин сказал то же самое, что "остаются за кадром" где нужна голова... Причём, пробивная... Что нечасто соответствует интеллекту.

Вл
Владимир.

Пожалуйста. Зайцев, Зверев, Юдашкин. На слуху. Модельеры. Чисто женская профессия и для женщин. Вот также слёту назовите женщину-модельера. Нашу, русскую. Без мучительных раздумий и справочников.

Boris Skopenkov

У меня с эим нелады - область, где я невежда... увы!

Вл
Владимир.

Медики - Рошаль, Бокерия, Проценко, Боткин, Склифосовский.

Татьяна

потому что на работе они думают о работе

Вл
Владимир.

Спасибо за мощную поддержку и тонкое понимание психологии мужчин.🤝🌹

Татьяна

ок

Вл
Владимир.

Мееееее.😍

Ел
Елена

Потому что их мало, они выделяются

Ел
Елена

🤝

Ел
Елена

заглядывайте без свиста! Спасибо!

Вл
Владимир.

Всегда Ваш...💘

Ел
Елена

🙂

Валерий Киселев

Мужчины, думаю, более пунктуальны.

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. И, наверное, более последовательны.🤝

Сн
Сняжинка

где ты видел женчину сапожника

Вл
Владимир.

У нас на пересечении центральных улиц стояла будка, а в ней сидела армянка - тётя Соня.😍

Сн
Сняжинка

странное сочетание армянка тётя соня

Вл
Владимир.

Мы привыкли из анекдотов, что это еврейка, но Софьи есть и у армян. Да у всех народов.

Лариса Новожилова

потому что редко встречаются...

Вл
Владимир.

Спасибо. Наверное, заняты более важными делами и более скромные.🤝🌹

Ко
Колючка

гендерная дискриминация

Вл
Владимир.

Почему? Вот очередь к мужчине-неврологу длиннее, чем к женщине. Тут выбирают больные - и женщины, и мужчины - без дискриминации. Или хирурга для операции в больнице. Или парикмахера.
Вот Рошаль, Цискаридзе, Гергиев, Юдашкин, Версаче - а женщины где?🙊

Ко
Колючка

Есть, но их не выпячивают

Вл
Владимир.

Да, выпячивать нечего и некого.😍

Любовь Золотарева

Об этом надо подумать.

Любовь Золотарева

Если бы мужчины занимались бытом, а женщины только творили, то мужчин мы пожалуй не только не слышали, но и не видели.

Вл
Владимир.

Спасибо, но История, к сожалению, не знает сослагательного наклонения.
Хорошего вечера!🌹

Любовь Золотарева

История может и не знает, но жизнь это подтверждает.

Irina Vahakangas

Это в России.(и Конго).

Вл
Владимир.

Спасибо. Да, до сих пор кусок яблока в горле торчит. Повеселился, бедняга.

Irina Vahakangas

Предатель слабохарактерный.

Вл
Владимир.

Как сказал бы товарищ Сталин, другого Адама у меня для Вас нет.😜

Irina Vahakangas

Он не смог отказать Еве и ещё обвинил её

Вл
Владимир.

Он же был мужчина.

Далеко Не Идеал...увы(

В декреты не ходят)

Вл
Владимир.

На вкус и цвет...
Надеюсь, наша с классиком любовь к осени не отразится на Вашем хорошем отношении к нам.🌹

Далеко Не Идеал...увы(

К Вам??? Ни в коей мере)

Вл
Владимир.

Спасибо!
Удачного Вам дня!😜