Георгий Дуненков

На всех изображениях Адама и Евы у них есть пупки. Подумайте об этом, если найдете свободную минуту.

Ответы
Чарлз Робертович

хорошее аналитическое наблюдение.... и это бесспорно что мифологии как правило никогда не придают особого значения мельчайшим деталям...в чём можно убедиться не только в бредовой библии книге для сумасшедших,но и даже в изображениях и на рисунках

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

В Токие и Киото, в православных Храмах, лик Иисуса на иконах - с узкими глазами!
Иисус - монголоид или просто люди, пишущие картины, иконы, отражают то, что им наиболее привычно видеть в миру?!..
Подумайте об этом, если найдете свободную минуту.😉

Георгий Дуненков

Вы бы видели памятник Ленину в Улан-Уде!

Георгий Дуненков

Там как в "Руслане и Людмиле" - одна гигантская голова на земле. Жутковато. Ну, и конечно, бурят однозначно.

ОК
Ольга Клюева

Да, но ни один их художников не видел оригиналы, поэтому использовал то, что есть. А вам респект, что заметили. Это одно из доказательств сомнительности религиозных мифов?

Георгий Дуненков

Зачем художнику оригиналы? Библия есть.

ОК
Ольга Клюева

А Библия дает точное описание Адама и Евы?

Георгий Дуненков

Есть альтернатива? Такого же возраста?

Татьяна Романюк

Точно. Я почему то считала, что на полотнах у Адама и Евы не изображены пупки. Возможно в средние века над этим не задумывались.

Георгий Дуненков

Над Библией серьезно задумывались. Всегда. Кое - кого за ересь на костре жгли. А ведь наличие пупка ставит под сомнение акт творения из глины...

Алина Малащенко

Я вообще не верю в эту теорию, может правда люди произошли от инопланетян, вспомните древнюю наскальную живопись

Даль Светлая

картины художников, это ж не фотографии из КОДАКА!!!)))))))))))) откуда мы знаем какими они вообще были?!!

Георгий Дуненков

В Библии написано. 2000 лет читают. Оттуда изнают, что Адама лепили из глины, а Еву - из ребра Адама. Откуда пупкам взяться?

Даль Светлая

да все я поняла!!!! мой коммент еще раз перечитайте

Георгий Дуненков

Аааа! Вы про фотографии Кодак!

Даль Светлая

художник может все что угодно нарисовать, пририсовать, недорисовать....

Георгий Дуненков

Да, мы не знаем, какими художники были... И что они курили...

Даль Светлая

вооотттт!!!

Юрий Малиновский

Так ведь гркх вообще их изображать...как впрчем и других людей.....Вот и рисовали что придется

Z-Мимокрокодил-V

Потому что вся история "сотворения" выдумана древнееврейскими пастухами у ночных костров.

Робот Вертер

Это же не документальные фотографии 😜😜😜

Георгий Дуненков

В те времена тело человека и все его элементы были венцом творения. Венцом творения Бога. Это поуважительнее, чем документальные фотографии...

Робот Вертер

Но Адама и Еву художники не видели

Георгий Дуненков

Вот козлы! Не видели - а рисуют!

Робот Вертер

А вот почему у мужчин соски есть? Для чего они?

Георгий Дуненков

Что хотел пососать, но не мог!

Ви
Вика

Их люди изображали,всего-навсего) а прототипы всех иконостасов-тоже простые люди)

Ви
Вика

Веселая тема. И та,что в зеленом купальнике-мощь) красивая

Георгий Дуненков

Так за доллары вкалывает!

Ви
Вика

Спорт-это доступно и без особых денег,а она пашет,вижу. Красивая.

Зина Ефанова

от кого они отрезаны?))))) ...и к кому были до этого прикреплены ?))))))) Да сказка эта!

Георгий Дуненков

Да вы хирург!

Зина Ефанова

да и дураку ясно !)

Георгий Дуненков

Я просто Лось!

Игорь Кольцов

да... в каждой сказочке есть свои ляпы...стоит только внимательно приглядеться.

Марта

так это не означает что пупки у них были , изображения нарисованы не с натуры

Георгий Дуненков

Художники Библию плохо читали?

Марта

они её совсем не читали

Георгий Дуненков

А вы свечку держали?

Марта

мне и без свечки всё понятно

Ма
Майя

Люди и Б- га изображать умудряются. Мне над их шедеврами тоже думать? 😂

Наталия Семенова

😁 Очевидно потомки, которые их рисовали, как раз не подумали об этом))

Георгий Дуненков

А о чем думали священники,которые были главными заказчиками картин и росписей в храмах?

Наталия Семенова

Не было у них Обсуждайки) Некому было правильный вопрос задать 😁

Георгий Дуненков

У них была Инквизиция. Там задавали вопросы!

Надежда Королёва

Сыграл стереотип.Художник не знает Ветхого Завета.Не читал,наверное.

Георгий Дуненков

так не один.

Надежда Королёва

Так все и не читали,а если и читали,то не поняли И т.д.

Георгий Дуненков

Там, где рисовали эти картины сейчас и тогда каждую неделю все ходят в церковь. Кроме умалишенных, разумеется. Для тюрем тоже есть церковь. Конечно, тотально всем россиянам это знать не обязательно!

Надежда Королёва

Во-первых не все россияне првославные,на минуточку.А во-вторых не все православные педанты.А в-третьих разве это так существенно,что стоит обсуждать? На свете много всего...,а вера потому и вера,что все воспринимается на веру,извините за тавтологию.Это все равно.что думать,где кончается Вселенная.а не вспомнить,что материя бесконечна во времени и пространстве.Уж лучше порассуждать о живописи,литературе,о весне,что рядом,ведь Масленицу отплясали.

Георгий Дуненков

Не говорите людям, что им делать, и они не подскажут, куда идти!

Надежда Королёва

Умные люди учатся на чужих ошибках,а ..... на собственных.

Георгий Дуненков

Не говорите людям, что им делать, и они не подскажут, куда идти!

Вера Ерошенко

Тот кто рисовал,был уверен,что у них тоже должен быть...как и у него!

Георгий Дуненков

Что, он Библию не читал?

Вера Ерошенко

Человек создан по образу и подобию Божьему

Георгий Дуненков

Есть ли у Бога пупок?

Вера Ерошенко

Не лезу так далеко)))

Георгий Дуненков

Пупок - это еще не далеко!

Вера Ерошенко

Куда дальше!

Татьяна Лосева

Точно.. Но это к художникам, их писавших. Они недодумали...

Георгий Дуненков

Фигасе! Как в религии можно думать! Есть нерушимый канон - текст Священного писания!

Ольга*** ***

это вы о том, что они были с пуповиной, значит рождены?

Георгий Дуненков

Значит и для пирсинга сгодится!

Та
Татьяна

Их рисовали люди со своим стереотипом мышления.

Георгий Дуненков

К религиозным изображениям, тем более к иллюстрации Священной Библии Церковь относится со вниманием. Тем более, что большинство библейских иллюстраций создавались на деньги Церкви.

Та
Татьяна

В церкви служащие не все даже верующие, а уж умные....

Георгий Дуненков

Вы замахиваетесь на осуждение 2000 лет. Не слабо!

Та
Татьяна

А если еще вспомним сколько войн было с участие Церкви!

Георгий Дуненков

Пупки и войны. Грибы?

Та
Татьяна

А Вы только так узко мыслите?

Георгий Дуненков

Я просто Лось.