Галина Ермолаева

Кто был брошен в яму с голодными львами, но выжил?

Ответы
Николай Верниковский

Тогда царь повелел, и привели Даниила, и бросили в ров львиный; царь сказал Даниилу: Бог твой, Которому ты неизменно служишь, Он спасёт тебя! …Поутру же царь …подойдя ко рву, жалобным голосом кликнул Даниила, и сказал царь Даниилу: Даниил, раб Бога живаго! Бог твой, Которому ты неизменно служишь, мог ли спасти тебя от львов? Тогда Даниил сказал царю: царь! вовеки живи! Бог мой послал Ангела Своего и заградил пасть львам, и они не повредили мне, потому что я оказался пред Ним чист, да и перед тобою, царь, я не сделал преступления. …И приказал царь, и приведены были те люди, которые обвиняли Даниила, и брошены в львиный ров, как они сами, так и дети их и жёны их; и они не достигли до дна рва, как львы овладели ими и сокрушили все кости их.

Галина Ермолаева

Я тоже познала Бога, через своего старшего сына.

Николай Верниковский

главное понять,что мы нужны людям.

Галина Ермолаева

И Богу тоже.

Николай Верниковский

Вместе с Богом

Галина Ермолаева

Так возлюбил Бог мир(людей), что отдал своего единородного сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру не погиб, но имел вечную жизнь. Да, Бог обещает людям вечную жизнь в прекрасных условиях, и те кто поверит Богу, увидит исполнение его обещаний.

Nina T

Жил когда-то человек по имени Даниил и был он служителем Иеговы. Даниил жил в Вавилоне. Многие из жителей той страны не любили Иегову. Они бросили Даниила в ров со львами за то, что сколько ни старались, так и не смогли запретить ему молиться Иегове. Даниил оказался один на один с голодными львами.

Галина Ермолаева

Ты права сестра Нина, это Даниил.

Владимир Муратов

хвостатый какашечник... львы такое не едят...

Галина Ермолаева

Это был пророк Даниил. Случай уникальный. Рекомендую прочесть, зайдя на сайт JW.ORG, Библия, книга Даниила 6-ая глава. Приятного чтения. Поделитесь, что интересного и полезного вы нашли в этой главе.

Владимир Муратов

Простите, Галина, не буду читать. Это сказки, хоть и полезные. А я уже вырос из сказок. Извините.

Галина Ермолаева

Значит, если я вас правильно поняла, вас не существует, вы миф, сказка

Владимир Муратов

Я не миф Я суровая реальность...

Галина Ермолаева

Не верю...

Владимир Муратов

Это ваше право

Владимир

заяц..))) Потому что он СПИДом болел )))

Ксения Жигаленко

Понтилеймон еслти не ошибаюсь

Галина Ермолаева

Ответ, Ксения, ты прочтешь, зайдя на сайт jw.org и открыв Библию, книгу Даниила 6-ая глава.

Якобсхавн Фхтагн

неужели опять рабинович?

Лариса Горчакова

Вы такая кровожадная?)

Галина Ермолаева

Один честный человек по имени Даниил попал в плен в Мидо-Персию. Он был набожный. Он, и еще три его товарища, были избраны, изучить язык той страны, и затем помогать царю управлять своим народом. Царь поставил Даниила третьим министром в своем царстве. . Но это не понравилось персидским сатрапам(министрам). Они стали возмущаться между собой: как это так! Какого то раба он поставил наравне с нами!!! Не пойдет! И стали искать причину, чтобы его уничтожить. Но не могли найти, так как Даниил был бескорыстным и честным и его ни в чем нельзя было уличить. Тогда они решили найти способ убрать его с помощью его же Бога. Даниил ежедневно три раза в день молился Богу, стоя перед окном. Бог его благословлял и он был успешным и царь был им очень доволен. Эти сатрапы, а их было четыре, пришли к царю и хитро предложили ему издать указ, чтобы никакой человек не молился никакому Богу, кроме как к царю, в течении одного месяца. Царь, не подозревая подвоха, поставил печать под этим указом. Тогда сатрапы подошли к комнате Даниила и ворвались к нему, тогда, когда он молился и уличили его в том, что он нарушил указ. За это его должны были бросить в ров с голодными львами. Они притащили его к царю. И царь понял, какая опасность грозит Даниилу, но сделать ничего не мог, так как закон Мидо Персии нельзя отменить даже царю. Царь только сказал: Бог, которому ты верно служишь, он спасет тебя. Итак Даниила бросили в глубокий ров со львами и на крышку люка повесили замок. Царь не мог спать, сон убежал от него, он даже не поужинал, и чуть забрезжил рассвет, как он подошел ко рву и жалобным голосом спросил: Даниил, раб Бога живого, ты жив? - Жив, ответил Даниил, так как ангел Бога закрыл пасти львам(сделал их сытыми и ленивыми) и они не тронули меня. Да и перед тобой царь, я не согрешил. Царь срочно позвал слуг и Даниила вынули со рва, а всех клеветников бросили вместо него. Прочти на сайте jw.org, в Библии книгу Даниила, 6 главу, а потом поделись впечатлением. Спасибо.

Юлия Шипулина

Спартак.....................

Галина Ермолаева

Юлия, я имела в виду библейского персонажа, пророка Даниила. Больше ты сможешь узнать, зайдя на сайт JWORG, и открыв Библию, затем, книгу Даниила, очень интересное повествование, рекомендую.

Юлия Шипулина

спасибо

Галина Ермолаева

Юля, привет, тебе удалось прочесть книгу Даниила в Библии?

Лида Берестова

голодный крокодил

Atokhoja Mirzojalolov

не припоминаю

Галина Ермолаева

Пророк Даниил. Больше информации на сайте JW.ORG, Библия, книга Даниила, 6-ая глава.

Atokhoja Mirzojalolov

спс

Лёха Попов

русский чел))

Галина Ермолаева

Это был пророк Даниил. О нем можно прочесть не отходя от кассы, стоит только зайти на сайт jw.org, потом кликнуть на Библию и на книгу Даниила, 6 глава. Потом поделись узнанным, ок?

Александ Иванов

пулемётчик

Галина Ермолаева

Библия, книга Даниила, 6 глава.

Александ Иванов

Я понимаю, что это сюжет из библии, НО, КАК ЕГО ЗВАЛИ???

Лариса Бызеева

Даниила

Галина Ермолаева

Молодец, вижу, что ты знакома со Священным Писанием. Я прочла твой вопрос, что мы можем делать, чтобы повлиять на события в мире? Делать то, что делают Свидетели Иеговы : нести людям добрую весть от Бога. Знаешь в чем она заключается?

Лариса Бызеева

Извините, у меня немного другое направление и понимание Бога.

Галина Ермолаева

Значит ты не знакома с доброй вестью от Бога?

Лариса Бызеева

Знакома.Бог хочет, чтобы мы были счастливы. Из любви к нам он создал землю и все, что на ней. Вскоре он изменит жизнь всех людей к лучшему. В мире больше не будет страданий.

Gr
Green_Triangle

Муравей

Галина Ермолаева

Шутки шутками, но я бы не хотела оказаться на месте этого человека. Ответ на сайте JWORG/

Елена Иваниченко

Даниила

Галина Ермолаева

Однако , ты Елена права, наверно знакома с Библией?

Не Путевый Провокатор

колобок

Галина Ермолаева

Это был пророк Даниил. А вот за что, этого честного человека бросили в яму со львами , можно подробнее узнать, зайдя на сайт jw.org , в раздел: Библия, книга Даниила, 6 глава.

Марина Киселева

Не знаю

Ольга Киселева

Даниил

Галина Ермолаева

Уважаемая Ольга !Вы наверное знакомы со Священным писанием?Потому,что Вы попали прямо в точку.

Ольга Киселева

я написала вам сообщение...

Галина Ермолаева

Я получила его, спасибо , сестра, за предложение дружбы, я зарегистрирована везде, заходи, познакомимся ближе.

Ольга Киселева

поищи и ты меня, я не знаю город

Ирина

даниил

Галина Ермолаева

Ирина, ты моя сестра?

Ма
Марк

заяц????