Евгения Солодова (Митяева)

https://www.shopolog.ru/s/img/post/22/f1/640x0_22f1a56b8bed1cdb5984a05c79525060___jpg____4_e074670d.jpg✌️ 🙂 😉 😁 ❄️

Ответы
Дабл Макс Jw

ЗДРАВСТВУЙ, ДЕДУШКА МОРОЗ...

Персонаж, без которого невозможно представить себе Новый год, это Дед Мороз. Этот образ также имеет древнее и неожиданное происхождение.

В старину зима ассоциировалась со знаком планеты Сатурн. Сатурн представлялся в виде старца с длинной бородой и косой в руках. В отдельных случаях коса меняется на большой посох или жезл власти, которым Сатурн управляет Смертью. Так что в период зимнего солнцестояния этого персонажа также было необходимо задобрить.

В мистериях друидов присутствовал жрец, одевавшийся в Сатурна. В жертву божеству приносилась девственница, которую привязывали в мороз к дереву, где и замерзала, что свидетельствовало о том, что жертва принята. Так появилась знакомая нам... Снегурочка, в сопровождении которой приходит на праздник наш Дед Мороз.

Так что Дед Мороз изначально не был положительным, добрым персонажем (вспомните хотя бы некрасовскую поэму "Мороз Красный Нос").

Интересно, что у индейцев навахо сохранились легенды о Великом Старце Севера, а это - одно из имён... дьявола.

Появление Деда Мороза с мешком подарков также истолковано не совсем верно. Да, это мешок. Но не с подарками, а с жертвоприношениями, которые Великий Старец Севера, символ Смерти, не дарит, а собирает с людей. Поэтому появление в вашем доме дедушки с бородой говорит о том, что в течение года вы что-то ему не доплатили. Радоваться тут особо нечему.

Так что, воспринимая Новый год как весёлый детский праздник, стоит смотреть немного глубже, тогда кое-что станет на свои места, откроется подлинный смысл древних ритуалов.

Евгения Солодова (Митяева)

Ну это не к чему, не надо каждой картинке копировать этот текст 🤦🤦

Евгения Солодова (Митяева)

Сами что нибудь придумайте а не с инета

Сергей Бервин

Да.Только хотелось бы еще чуда.Но жду его.Оно составная часть этого события!

Каламкас Саутбаева

Нет он для обычный день потомучто на работе всегда

Константин Румянцев

А кто ты по гороскопу................................👨‍💼

Константин Румянцев

Да,а мне не подходишь я 🐟 с наступающим новым годом...........💐 👨‍💼

Евгения Солодова (Митяева)

Зато мужу подхожу 😄

Константин Румянцев

Это хорошо,если проживёте до старости.................................👨‍💼

Константин Румянцев

Дай БОГ,пока я живу только двое дожили до старости,а другие развелись....👨‍💼

Владимир Шитов

🖼

Орынбасар Ашимбаев

Привет Евгения! Как поживайте? Как дела?

Евгения Солодова (Митяева)

Здрасьте. Всё отлично

Орынбасар Ашимбаев

Евгвния С новым годом Вас! Всего хорошего желаю... Я очень рад за Вас что все отлично у Вас.

Алекcандр Никулин

Шикарно выглядите!!!👍 🌹 🍷

Николай Высикан

🌷 😱 😍 😛 ❄️

Vladimir Rakivnenko

Браво!👏 😘 🍸 🌷

Lesik Freidin

всегда готов с наступающим

Галина Мазяркина

👍 🎄 ☃️ ⛄

Алексей Иванов

💐 💐 💐 😊 🐷

Джабраил Магомедов

Привет наступающим вас

Абдулла Ургенишбаев

Оооо о ккей! Взаимно!

Вячеслав Иманов

🤗 🌹 🌹 🌹

Анатолий Карпухин

нет......пост идет

Андрей Борисов

привет Евгения

Михаил Шмарин

Если за родину

De
Devil

👍😁😉

На
Наталия

В процессе