Инопланетянка.

Прочитала, что существуют два способа стать счастливой-это улучшить реальность вокруг себя, или снизить ожидание лучшего. И второй -это на все плюнуть и уехать с котом в Простоквашино! Второй вариант по мне самый лучший. А у вас есть свой рецепт , как стать счастливой или счастливым?

Ответы
Во
Володя

Ну так, счастье - побочный продукт правильно организованной деятельности. Эрих Фромм. То есть нужно стать физический здоровым, духовно развитым и материально независимым. Духовно развитый бывает - религиозное, это по старому интерфейсу (религия - мировоззрение, если его придерживаться, то сейчас где-нибудь в глухой древни можно и с ним прожить). А современное духовное развитие - психологическое, так-то. «Первое правило в этих природных соревнованиях – развитие своего ума. Второе правило: вы должны знать, что главный человек в этой жизни – это вы сами. Поэтому вы постоянно должны думать только о себе и о своем развитии. Чем выше будет ваше развитие, тем лучшего партнера вы найдете, с которым родите самого лучшего, самого умного и самого здорового ребенка. Ведь первые всегда ищут и находят первых. Это закон жизни.»

Инопланетянка.

я просто хотела узнать кто и как представляет свое счастье и в чем оно заключается а не нотацию читать.

Во
Володя

Так это опрос статистики, хорошо, я за первый вариант: улучшить реальность вокруг себя

Во
Володя

И написал выше, что я под этим понимаю.

Во
Володя

У меня дочь 23 года, в Питере на магистратуре учится. Думаю, она меня правильно понимает. Хотя она, конечно, не в меня, а в маму. У той два красных диплома.

Андрей Ковалёв

А почему надо куда - то уезжать? Свои личностные характеристики и особенности при этом уедут с Вами. Попробуйте влюбиться и удержать это чувство. Постоянно счастливым себя не ощущаю, жена не позволяет и бывает дети тоже. Но последние 34 года проскочили бодрячком..

Валерий Ильин

Думаю надо комбинировано к этому вопросу подходить. А второй вариант - это просто снижение ожидания и выбор какой то определённости. Каждому своё, но думаю с течением времени меняется и отношение к счастью...поэтому и предлагаю комбинировать.😉

Инопланетянка.

Никаких комбинаций, я просто хочу маленький кусочек женского счастья.

Валерий Ильин

Каждый имеет право на счастье, если конечно не за счёт других. А что мешает...взять кота и ....угу привет Простоквашино?!

Владимир Вильский

проснуться- я счастлива. жива. сейчас встану. ни чего не болит УРА.вечером. как приятно в постели. тепло. Благодать. на следующую ночь надо завести парня= пусть меня ласкает вечером и приносит завтрак в постель- утром. уснуть довольной.

Татьяна Владимирская

улучшение реальности всего лишь снижает уровень беспокойства, жизнь в деревне с туалетом на улице, без воды в хате и с печным отоплением не привлекала никогда. Поэтому я за то, чтобы и дальше улучшать реальность)

Андрей Мокрушин

По мне - счастье приходит спонтанно, а не по расчету, на основе математического ожидания. Иначе это не счастье, а достижение...И вообще, одно из понятий счастья - жить в ладу с самим собой...

Забава

Имеется. Не ждать великих достижений, а делать свои дела спокойно и успевать наслаждаться мелочами. Счастье в мелочах. В деталях, иногда совсем обычных. 🖼

Воронин Рустам

СЧАСТЬЕ такое всеобъемлющее понятие,что люди даже не смогли дать ,точное и однозначное определение. На такие глобальные темы, точно в чате не поговоришь. Сори!(((

Инопланетянка.

А вот и нет. Нашла убираясь некогда потерянную пятитысченку. Счастлива.Завтра тратить побегу.

Воронин Рустам

Каждому-свое.

На
Наталья

как вариант заняться собой можно: фитнес, косметолог, массаж) Новое хобби тоже хорошо, курсы какие нибудь, что интересно изнать и чему научиться)

Андрей Берзенин

Отвечу набившей, вероятно, оскомину, но от того не менее актуальной фразой из Козьмы Пруткова- хочешь быть счастливым будь им

Александр Априщенко

Смотря с каким котом уехать в Простоквашино....и лучше если не с одним...веселее будет...))) ....Правда на долго ли....)))

Инопланетянка.

Вообще-то едут в деревню отдыхать.

Александр Априщенко

А кто сказал что работать.....но из практики так редко бывает....)))

Сергей Янков

Снижать ни в коем случае), где ж тогда прогрессу быть!?) Можно и в Простоквашино, но не с кастрированным КОТОМ))

Igor Shumarin

А я и так живу "с котом в Простоквашино", точнее на Пяти Крестах... С козами, собакой, кошкой, мышами и крысами...

Яду Хари

Со дня сотворения Бог даёт возможность стать счастливой или счастливым. Как вам использовать этот рецепт?

Оксана Лаzaрева

Нет рецепта, счастливой нужно просто быть, светиться от счастья, внутренней свет очень притягателен.

Владимир Зезюлин

Для меня счастья- это гармония в человеке двух я, когда радует день и кто в этом дне находится.

Владимир Зезюлин

Спасибо за кофе

Павел Бабенко

да есть!для начала познакомится с мной,а потом хотите в простоквашено-я стану вашим котом!!

Инопланетянка.

Хорошо. На лапках.

Павел Бабенко

ок давай адрес я щас шерсть причешу и выбегаю)

Инопланетянка.

Тоже докрашиваю ноготки. Тьфу...Коготки.

Павел Бабенко

куды бежать?)

Инопланетянка.

На крышу конечно. Возле трубы тебя буду ждать. Там и решим что делать дальше.

Евгений Новиченок

Найти второго или вторую половинку который (ая) любят взаимно тоесть по настоящему !

Никифоров Валерий

В простоквашино не прокатит , там комары и алкаши , не позволят они быть счастливой.

Любовник

А кто их спрашивать- то будет))???

Константин Васильев.

Чтобы быть счастливым,нужно всего-лишь убрать из своей души три чувства........😉