Виталина

Вам подарили цветы. Неважно на работе. друзья. в своей семье. Розы. тюльпаны. герберы и т.д. Сколько дней они дома стоят в вазе?

Ответы
Александр

О цветах полезно знать каждому. После того как цветы срезают, лишившись корней, они начинают медленно увядать, хотя правильнее будет сказать, что они начинают медленно умирать. Когда цветок лишают корней, чтобы выжить, он начинает поглощать энергию из окружающего пространства, иными словами, забирает её у тех, кто находиться поблизости, сорванные цветы символизируют увядание и смерть.

Людмила Козина ( Агеева )

Конечно,мы любим цветы,но с возрастом,,наблюдая ,как они умирают,покупаю в горшке ...🖼

Марат Шелгунов

мёртвые цветы, живым не дарят👆👍

Сергей Радиевич Фасулати

Вы имеете в виду - сколько они МОГУТ стоять, пока не завянут? Розы - недолго. Тюльпаны и герберы - до недели. Примерно столько же и даже чуть дольше - хризантемы, а также лилии при наличии запаса нераскрывшихся бутонов. Дольше всех стоят гвоздики - две недели. Однако вопрос довольно неожиданный: как правило, вы, женщины, разбираетесь в этом лучше нас😊

Виталина

да. но почему то от разных людей цветы по разному сохраняются

Сергей Радиевич Фасулати

Ничего удивительного. Кто-то подарил Вам свежие цветы в день их покупки, а кто-то запасся ими заранее да ещё и хранил их несколько дней неправильно (в тепле, а не в прохладе); кто-то знал, где именно вероятнее всего можно купить свежие доброкачественные цветы и как их отличить от заведомого брака, а кто-то и не знал этого. Разные причины бывают!

Светлана Бондаренко

Всё зависит от свежести цветов.Чем свежее-тем дольше стоят
Если у вас цветы уже на следующий день начали жухнуть и опускать головки,то им не меньше месяца после срезки.Их пропитывают консервантами,вот они и держатся.
Такие цветы даже не черенкуются(розы,к примеру).Черенковать можно только неконсервированные цветы.

Виталина

спасибо. понятно

Светлана Бондаренко

Мне моя тётя показала на днях розы,которые были срезаны ещё в декабре.Эти розы стоят в американской церкви-тётя живёт в США.У них там Рождество 25 декабря.
Так вот,накануне церковь украсили вазами с розами.Цветы никто не менял и пока не меняет.Они в идеальном состоянии.
Я не знаю,каких консервантов илии питательных веществ добавляли в воду,но розы стоят уже четвёртый месяц и им ничего не делается!А может,это атмосфера церкви,святость места так влияет?Не знаю...
Она мне по ватсапу показывала,когда в церкви была.

Виталина

охотно верю. Называется намоленное место

( * ; *)Татьяна Наумова

вот 5 марта мне сын принёс цветы.. тюльпаны... на работе подарили букетик...
рабочий завял и облетел уже 9 марта ... выбросила ... а от сына букетик еще стоит и даже не подвял🖼.

Виталина

мне тоже когда сын дарит. очень долго стоят

Андрей

на посёлке все торговцы прогорели с цветами этот год - кому они нужны -понятно нежно романтично -но по нашей жизни сейчас -лучше вещь подарить от которой польза

Виталина

странно. Хотя. У нас покупают. супер барыши на 8 марта.

Андрей

ну пандемия всех измотала - ещё это

Вера Сергеевна

На этот раз хризантемы ,стоят с 8 марта -красота! А сегодня 21 марта .Тюльпаны вскоре все поникли ,а Розы отошли вчера(смешанный прекрасный был букет !)

Виталина

понятно

Зинаида Бадяева

Мне так редко дарили вообще цветы ,что уже и не вспомню когда в последний раз ! Даже слезы наворачиваются на глазах - так не хочется думать об этом !

Виталина

может надо иногда приглащать к себе в гости. например на какой то праздник

Зинаида Бадяева

Последний год мы все как-то изолировались !

Виталина

понятно

Св
Светлана_Светлана

Дня 3, а розы купленные по40 р цветочек, кенийские, аж неделю почти стояли. Два дня раскрывлись и ещё 3 дня на остальное. Но одного цвета брать лучше

Виталина

красиво

Юлия Тарасова (Раковская)

Некоторые долго Видимо зависит от свежести ухода а может быть от энергетики Бывают долго Бывают -не долго...

А Не Скажу

кстати ..мои розы с 8 марта до сих пор стоят ..а февральские хризантемы с дня рождения ..так же бодрствуют

Виталина

какая прелесть

А Не Скажу

да ...это радует ..а у Вас как ?

Виталина

тюльпаны долго не стоят

А Не Скажу

да .. вчера белые тюльпаны пошли в утиль

Seduce Mi Mente ;)

Добавляешь туда водки и стоят дольше на порядок.
Все зависит от цветов, воду которая там налита.

Виталина

не может быть

Seduce Mi Mente ;)

Насчет водки ?
Может)
Проверенно, я сам не ожидал, но результат на лицо.

Виталина

и сколько надо лить

Seduce Mi Mente ;)

Рюмка водки достаточно.
По крайней мере как мне сказала Систер что цветы держуться долго.

Natali Ник.

нужно уметь за ними ухаживать... шикарные тюльпаны вот уже 5ый день стоят на окне ( там прохладнее)

Ольга

По разному розы совсем мало, тюльпаны дольше А вот хризантемы как-то стояли 2 недели.

Виталина

мне нравятся хризантемы

Марина Матвиенко

Тюльпаны на 8 марта - до сих пор стоят(даже подросли, пришлось отрезать 4см).Удивляют!

Виталина

интересно

Марина Матвиенко

Такое впервые. Обычно - максимум 4 суток и облетают.

Се
Семён

От дома зависит - температура, влажность... У нас лилии стоят с 08.03, пока не почахли.)

Виталина

супер

Се
Семён

🌷 PS: а герберы дольше, они устойчивые.)

Виталина

согласна

Ал
Алиша

Экспресс букеты готовые и дешевые - пару дней. Если составляли, то больше недели.

Виталина

наверное

И$
Иван $

Завист срок жизни цветов, от человака, который дарит, насколько он вложил души...

Виталина

вот полностью с Вами согласна

Любава

принесли букет на день рождение 25 февраля. До сих пор часть цветов стоит в вазе

Виталина

какая прелесть

Сергей Петрович

Уже вроде месяц и не вянут.Чутка сахара и каплю жидкого глицерина аптечного.

Виталина

интересно

Владимир Вельский

Зависит от свежести цветов, но если добавить таблетку аспирина, то недели 2-3

Виталина

ум но

Ростислав Туманский

А я сахар добавляю.

Виталина

сколько

Ростислав Туманский

Смотря, какая ваза: неполную чайную ложку. С 8 марта по сегодня роза стоит.

Виталина

спасибо