Владимир Кержаков

Тело человека смертно, а личность его?

Ответы
Валерий Горячёв

Вопрос интересный. Личность человека состоит из совокупности душевных и переживаний и физического опыта. Соответственно с физической смертью умирает и часть личности человека. Пропадают ли при этом духовные переживания мы не можем утверждать, потому, что просто не знаем.

Николай Кожарский

Энергетическая Система которую мы называем Человек имеет материальнонеи тело так и не материальные оболочки а так же душу - операционную Систему управления этой Системы с памятью хранилищем информации Это личное мнение Сударь

Aleksandr Tarnovsky

Посмотрите ждраму Б.Бертолуччи "Маленький Будда" (Италия 1993) о поисках реинкарнировавшей души! )) И еще посмотрите фантастический триллер Люка Бессона "Люси". И там как раз об этом вашем вопросе и не только! ))🖼

Владимир Кержаков

спасибо за совет

Вадим Иванов

мозг без поступления кислорода через 20 минут теряет всю приобретенную информацию кроме простейших рефлексов. Личность превращается в "овощ"... при живом теле и процесс практически не обратим...

Владимир Кержаков

Зачем Вы такие жестокие эксперименты проводите?

Вадим Иванов

Это научный факт многократно зафиксированный при асфиксии (утоплении, удушении и т.п.) в медицинской литературе.

Владимир Кержаков

Это каждому понятно. Вы зачем сюда притащили, не по теме?

Вадим Иванов

Вопрос о смертности тела и личности был. Вот и я привел доказательство смертности личности. Даже раньше тела.

Ми
Мила

ЛИЧНОСТЬ с Душой будут всегда! Не зря же человек познавал,научивался,некоторые стали гениями...нерационально этому пропадать...ВСЕ сохранится и будет нужно

Татьяна Колесникова

тело, физиология, физические ощущения или проблемы - тоже формируют личность. Так что в какой-то мере личность если не умирает, то меняется со смертью тела.

Иван Кожевников

А личность может и не развиться. Во взрослом теле будет маленький ребёнок с маленькими мыслями. Называется задержка психосексуального развития у детей.

Николай Кожарский

Энергетическая Система которую мы называем Человеком состоит как из материального тела так и других тел а так же имеет «душу я

Мира Мира

Думаю если она известна ее будут помнить, да и вообще будут помнить если у человека хоть кто то остался из родных или близких

Илья Рупп

Личность .... она не вечна.... но она долго остаётся в памяти , истинно знающих эту личность людей . Это всего лишь моё мнение 😏

Angel Rabia

Физическая личность, перестаёт быть личностью, она умирает с телом, это же очевидно, не так ли? А вот сознание, или душа

Ольга Макеева

У разных людей по-разному. У выдающихся людей бессмертна, а у мелких преступников личность умирает вместе с телом.

Любовь

«И возвратится прах в землю, чем он и был; а дух, возвратился к Богу, Который дал его.» (Эккл.12,7) Аминь!

[●_●]

А личность его разнообразна. Изредка встречаются и великие, оставляющие бессмертное наследие.

Елена Кузнецова

по определению личность- совокупность общественно-полезных качеств... бессмертна душа...

Галина Лукашук

Думаю: если личность очень сильная, то сломать ее нельзя, можно лишить человека разума.\

Отто Фон Штирлиц

Смерть это смена мерности и это доказано...есть связь с предками...если интересует это...

Марина Трошина

Душа бессмертна, а личность заканчивается в МФЦ вместе со свидетельством о смерти...

Станислав

Личность у многих исчезает ещё до физической смерти. Остаётся одна общественность.

Elvis Costello

чё за личность..в виде чего она- на она богу- что люди сильно разные личности имеют