;*

В жизни нет ничего сложного. Это мы сложны. Жизнь - простая штука, и в ней чем проще, тем правильнее. (Оскар Уайльд) !?

Ответы
Геннадий Костарев

Однако, чтобы понять эту "простоту", необходимо пройти через "сложность" познания самого себя. Внутренние "кривые зеркала" искривлённых, мутных человеческих душ сильно искажают Картину Мира, потому необходимо выпрямить всё кривое и неправильное в себе, лишь тогда Истина откроется человеку в своей Многогранной Простоте.

;*

👍 круто!

Мурат Джумагажаев

да что он что кто то живи сам своими мозгами своей жизнью а не как кто то когда то где то проживал или жил жизнь то твоя и как ты ее проживешь от тебя одного зависит пан или пропан или еще что иное

;*

... в итоге не согласны что ль?)))

Мурат Джумагажаев

нет я хотел сказать что пора уже жить своей жизнь и выражать свои мысли своими контекстами а не чьими то словами

;*

Ничего здесь нет зазорного! Зачем выдумывать велосипед, если сказано правильно и в точку!!!!

Алексей Ландырев

Человек, это такая сволочь, которая сама себе выдумывает препятствия, а потом, воображая на голове венец мученика, старается их преодолеть. И ладно б мучался сам, а то ещё и "компанию наберёт".

Алексей Ландырев

К сожалению...

;*

Угу

Алексей Ландырев

В своё время очень увлекался мудростью "великих и незыблемых", но больше всего преклоняюсь перед Фаиной Раневской.👍

;*

А говорят, что не всё её

Алексей Ландырев

В перестройку - купил сборник её цитат, тогда ещё типа "Самиздат" был, там точно, все её. А то, что многие сейчас её цитируют - это да.

Ал
Александр

если есть доказательства своей независимости тогда ДА. Сложности в жизнь добавляет чувство ответственности, обязанности, но эти догмы порождение "общества" для порабощения человека.

;*

Возможно

Олег

Не совсем так. Просто 10% людей - к которым относился и Уайльд - способны отчетливо видеть, сколько сложностей наворотили остальные 90. И не воспринимать все это всерьез.

Михаил Андриянов

Почему я должен соглашаться с Уальдом? у меня своё мнение о жизни, жизнь не проста, и чем сложней тем правильной она бывает, только тогда мы мудрости хапанём,

;*

А я считаю, что мы усложняем сами

Во
Володя

Сложный в общении человек устроен примитивно, простой - сложно. К примитивному следует приспособиться, сложный к тебе приспособится сам.
Михаил Литвак

;*

🤔

Во
Володя

Имеется в виду в общении лучше быть проще, а в остальном все-таки лучше быть посложнее!

;*

Странные грани

Во
Володя

Посложнее имеется в виду: владеть различными навыками, то есть быть интересным....

;*

А, ну тогда понятно)

Сергей Карташов

Слишком много переживаем. Слишком серьезно воспринимаем. Надо относится ко всему проще. Но с умом. Без нервов. Главное думать. И не делать глупостей.

;*

Наехал что ль?)

;*

Аааа, умный же)))

Сергей Карташов

спасибо))) вы прелесть😘

;*

Да я знаю)))

Zeger77 Евгений Земков

жизнь простая штука сложной её делают сами люди!я всегда так говорил ,а этот грёбаный англичанин у меня сплагиатничал,!! да кто он такой?(((

День Сурка

мелкобританский гей Оскар не совсем прав в этом вопросе, сложные вопросы требуют таки сложных решений, а простые можно и попроще

;*

Вам видней

День Сурка

нам суркам сверху всегда видней 🖼

;*

У вас эта картинка на всё случаи жизни?))))

День Сурка

🖼 еще одна есть

;*

"Голодающие грызуны"

Николай Иванов

Иногда принять простое правильное решение очень сложное занятие, особенно , если выбор большой и всё из простых решений...😉

Николай Иванов

иногда стоит и усложнить... ситуации разные бывают... идти учиться это было тогда усложнением для всех,.... А не получить высшего образования, достав справку о здоровье, чтобы в армию не попасть, было тогда самым простым решением, о котором пришлось жалеть всю оставшуюся жизнть...

;*

Вы правы... только я о взаимоотношениях М и Ж

Николай Иванов

тогда надо жить только в гражданском браке и не иметь детей - зачем усложнения?

;*

Ну это вы кардинально уж..

Николай Иванов

я о взаимоотношениях М и Ж,.... сейчас молодёжь начинает это понимать и количество брачующихся бывает, что меньше разводящихся и рождаемость в стране падает...

Игорь Бали

Есть люди которые усложняют, а есть которые упрощают. Это зависит от мировоззрения и осознания себя в этом мире и этой жизни.

;*

👌🏽

Счастье

Конечно. Лучше не усложнять.Проще жить будет.

Максим Князев-Анархист

чувак дело говорил, но человек на то и человек, что бы самому себе создавать трудности. а потом героически преодолевать их

Виктор Пархоменко

жизнь это сложная штука, но эта сложная штука открывается просто как ящик, нужно лишь уметь открыть. О. Бендер. 12 стульев

;*

Похоже

Вл. Комов

"Кто говорит что мир прост, тот ошибается. Это наш мозг стремится к простоте, чтоб не делать лишних усилий." А. Эйнштейн.

;*

.....

Вл. Комов

Шо такое?

Денис Ногин

Скажу иначе - сложны наши логические цепочки, которые мы выстраиваем, однако они ничего не имеют общего с истиной!

;*

Сами усложняем....

Т(
Тiger ( Garik ) Vovchuk

Каждый человек сам себе проблема и головная боль,но лишь мозги в кучу собрать-становится всё просто и красивей

;*

👌🏽

Va
Vasily

Ошибался ваш О.Уальд. Жизнь -это дар Бога и ею нужно мудро распоряжаться. А для этого необходимы усилия.

;*

Не стоит всё усложнять!

Va
Vasily

усложняют и вносят путаницу люди, вместо того, что ясно понять факты которые изложены в Библии.

Zharkenova Natalay

ЧТО ДЕЛАТЬ:НУЖНА ОПЕРАЦИЯ.ОНА ПЛАТНАЯ СТОИТ 200 ТЫСЯЧ.КРЕДИТ БРАТЬ?ДАЮТ ПОД 24 ПРОЦЕНТА.ПЕНСИЯ 12 ТЫСЯЧ?

;*

Здесь больше о взаимоотношениях М и Ж.........

Ильдар Хисматов

Напоминает рабочие моменты- че не сделал?Там же все так просто! Просто когда знаешь,а если нет?