Канат Айтбенбетов

Поймите,люди всей Земли;вражда-плохое дело,Живите в дружбе меж собой -нет лучшего удела.? Почему люди не понимает этого?

Ответы
Igor Shef

Исходит грусть из глаз моих,
И след печали там возник.
И осень говорит в ответ,
И оставляет небо след.
Заплачут громко небеса,
И вторят мне их голоса.
За звонким смехом ходит месть,
А за словами – просто лесть.
И злостью люди захлебнулись,
Не видя доброты вокруг,
И страх, и смерть, и ложь в наш мир вернулись
И погибает человек…
Природа просит, умоляет,
Остановись, хотя б на миг!
Еще ж в сердцах у всех остались,
Те капли теплой доброты.
Мгновенье стой!
Замедлись время!
Молю, прошу, подумай ты,
Чтоб не несли так тяжко бремя,
Все люди – жители Земли!

Yelena Neyman

как говорили наши предки :В иудейских законах роль принципа талиона весьма велика. Ветхий Завет содержит одну из древнейших известных формулировок этого принципа — фраза «око за око» является цитатой из Книги Исхода.С пришествием Иисуса Христа и обретением Нового Завета, стало возможным исполнять положительную формулу «золотого правила этики»: «поступай с другим так, как хочешь, чтобы поступали с тобой». Христианин призван останавливать зло на себе.

Сергей Конев

У них были цели... и они почти близки е её достижению...

Yelena Neyman

они это кто?

Сергей Конев

Иллюминаты 🙂 Но, и они, всего лишь, исполнители...

Yelena Neyman

может это "Чужие"?

Сергей Конев

Да... это очень близкий к ним образ

Любовь

С Вами согласна ! Живя в Казахстане 33 года мы хоть и уехали ещё при СССР мы знаем ДРУЖБЕ ЦЕНУ !!! Но люди живущие среди своей же нации её ни понимают ЧТО ЛИ !!! Мы росли среди всех национальностей и нас учили уважать мнение каждого человека , каждого пожилого не зависимо от национальности ! Я своих дочерей так же научила жить ( помогать , уважать прислушиваться ) !! Пока о них плохо никто не сказал ничего Я довольна этим !!

Канат Айтбенбетов

Спасибо вам если так воспитали дочерей но не все так делают

Любовь

Вам здоровья , счастья !

Канат Айтбенбетов

Спасибо

Любовь

Удачи и везения !

Шурик Федченко

Потому что в человека природой заложено деструктивное поведение.Он подсознательно тянется к уничтожению тем самым регулируя свой вид и не давая нашей бедной планете утонуть в дерьме которое мы все вырабатываем.А так глянь те какая красота.Чернобыль взорвался, и нет там человека там хорошо,тихо нет того говна которым полниться наша планета. И там царствует природа

Татьяна Дядьковская

Потому,что зомбировались наживой,всё дело в деньгах.Испокон веков люди убивали друг друга за золото и ничего не хотели понимать.Так и до сих пор,одна коррупция обуяла весь мир.Нужна очень тонкая политика приучать людей к вере в светлое будущее без наживы и без кровопролития,но таких людей пока нет.А церковь сама погрязла в наживе.Общем вопрос не простой и долгий......

Канат Айтбенбетов

Да кто должен начинать ?

Татьяна Дядьковская

Наверно каждый из нас должен хоть что-то для этого делать,быть добрее друг к другу,помогать бедным и многое другое о чём написано в Библии...

Канат Айтбенбетов

Библий должен придерживаться церковь они тоже слушает политиков и как вы говорили "погрязли" люди большинство слушает их...

Татьяна Дядьковская

Круговая порука,что поделаешь...

Канат Айтбенбетов

ММ Да...

Урал Нагимыч

Если мы тут обсуждаем отношение людей всей Земли и всех государств, то скажу так, что это не просто люди не понимаю, это их доводят до непонимания политика, политики и наши политические взгляды, с нашим патриотизмом и фанатизмом... Но на всю эту вражду между народами, подталкивают нас наши же политики, т.е. политики всей Земли...

Канат Айтбенбетов

ААА Да наверно

Валентина Битюцкая

Согласно теории потребностей по Маслоу, человек пока не получит удовлетворения потребностей низшего уровня, не сможет подняться на следующий.Первый уровень-это биологические и физиологические потребности. Отсюда вывод- когда у всех будет всё, что нужно для достойной жизни, то и злиться не придётся.

Виктор Цаплин

Люди понимают это... А на почве чего враждуют?
Религиозные разногласия (даже внутри конфессии!) и между религиями. Территориальные притязания, Неуважение другой нации, корыстные притязания, ...
Выход? Только просвещение (светское! Не религиозное.)!

Канат Айтбенбетов

Да наверно

Ворон

потому что нас воспитывают эгоцентричными. в угоду системе, чтоб каждый из нас был разделен. чтоб мы были слабы и могли лишь потреблять. каждый по отдельности. чтобы мы приносили прибыль тем, кто нами владеет.

Канат Айтбенбетов

А кто тогда?

Ворон

банкиры. те кто дает деньги в долг государствам под проценты

Канат Айтбенбетов

А они к олигархам не относится?

Ворон

олигархов все знают. а они держатся в тени

Канат Айтбенбетов

МММ Понятно миром правит деньги

Ст
Старожил

Это Вы сами попробуйте жить в дружбе с теми,кто Вас изобьет,изнасилует Вашу сестру и жену у Вас на глазах и подожжет Ваш дом.... легко призывать к любви, дружбе и толерантности,пока это Вас самих не коснется.

Лиана Чернышева

Жизнь очень коротка! А мы ее делаем еще короче! Обижаемся! Ругаемся... Показываем свою гордость. Когда можно смеяться, радоваться, общаться, дарить любовь и получать ее в замет! Надо дорожить друг другом!

Канат Айтбенбетов

На сто согласен с вами Лиана

Лиана Чернышева

Спасибо.

Олег Заболотский

Одни хотят власти,другие денег,третьи нехотят ничего менять и "плывут по течению", одни у которых "война в жилах с рождения".Как в той басне Лебедь-Рак и Щука,тянут в разные стороны."А воз и ныне там".....

Александр Астахов

Это понимают все, но по своему. Жить в мире, задача не из лёгких, но благородных. Однако, в большинстве случаев, это не возможно из-за завести, излишней похоти, бескультурья, и других причин

Александр Астахов

Это всем известно, но никто к сожалению, этим брезговать не перестаёт, потому что финансово выгодно.

Канат Айтбенбетов

Да понятно

Игла Рус

"За счастье нужно бороться."------борьба предполагает вражду и жертвы.Нас с детства настраивают на вражду и далеко не у каждого хватает ума преодолеть эту установку,привет из джунглей.

Людмила Ашахманова

Есть люди недалёкие, есть слабохарактерные, есть легко внушаемые.Аесть те которым на это смотреть интересно. Глупые они. Сами не могут жить спокойцно и другим не дают.

Канат Айтбенбетов

Да разные люди на Земле...

Людмила Ашахманова

Это как по анекдоту: Если бы Бог хотел что бы все думали только головой, он сделал бы нас колобками.

Эллин Греков

Людей организовывают на преступления и войны,например уничтожение Донбасса киевской жидовской фашистской хунтой при участии в этом преступлении бандеровцем

Дмитрий С

Это в генах уничтожение! По библии Каен грохнул Авеля только из за зависти, показалось того больше любят, а по библии людишек не так и много тогда было.

Канат Айтбенбетов

Да наверно так ...

Ажар Сарсенгалиева

вы это понимаете хорошо, я это понимаю это еще один плюс - и таких как мы пусть мало,но есть и мы научим своих детей этому и возможно мир переменится

Канат Айтбенбетов

100 пайыз қосыламын сізге...

Канат Айтбенбетов

Сәлем! Наурыз мерекеңіз құтты болсын!

Ажар Сарсенгалиева

Рахмет бирге болсын.Отбасынызга амандык тилеймин

Канат Айтбенбетов

Рахмет! Сол тілекті сіздің от басыңызғада тіледім!!!

Гюрза

Вы знаете к счастью всетаки большинство людей думаю мыслят как мы с вами!а те кто бранятся,думаю не от того что личная неприязнь,ими правят деньги

Канат Айтбенбетов

Да так наверно деньги на все способны или на многое

Sergei Kaminski

Понимают это все Люди, но вот есть политики и промышленники вооружения, вот они то и заваривают всю эту кашу-без войны их экономика рушится.