Александр Демидов

Склочный характер - это как? И есть ли это в Вас?

Ответы
Людмила

А психология уверяет. что у хорошей семейной женщины склочность всегда есть и проявляется через действие трех законов : "Шаровой молнии",закона "микроскопа" и закона "парадоксов- чем лучше тем хуже и наооборот .чем хуже ,тем лучше"...попрбуйте догататься как они действуют и вы согласитесь с этой точкой зрения

Олег

Склочность - явный и несомненный признак подавленного ощущения собственной неполноценности. Человек подсознательно понимает, что ему не удастся обосновать свою позицию, используя разумные доводы. Куда проще перевести диалог в плоскость конфликта, и добиться "победы", оскорбляя и унижая оппонента.

Александр Демидов

Отлично, Олег! Точно сказано.

Олег

👉

Ольга Чернышева

Думаю, что те, кто имеет такой характер, не могут жить без скандалов, распрей, ругани, ссор. Им просто этого не хватает. Они могут из "мухи" раздуть "слона", их ничего сделать что-то плохое. Только повод дай. И даже и без повода, сами придерутся к чему-то. У меня такой черты в характере нет.

Любовь Бобкова

Склочный характер-это есть такой тип людей,которым живётся плохо,когда рядом кто-то живёт хорошо,они любят копаться в их "грязном белье" лишь бы найти какой-либо компрамат и испортить им жизнь насколько это возможно.У меня этого нет,желаю всем счастья!

Море Варна Камень

Это когда ты сталкиваешь людей лбами, и вообще устраиваешь везде скандалы и интриги(((( надеюсь....что у меня этого минимум(((( я люблю когда углы сглаживаются..... даже если они остры)))) но, если слишком много наглеют.....просто посылаю, или убегают от таких.

Екатерина

Это особенности человека, не умеющего мирно сосуществовать в обществе людей....в семье, в коллективе и т.д...все наши импульсы и желания грубо ответить "исходят и того же места"...поэтому есть конечно....к сожалению....но хоть "знаем в лицо врага".....

Александр Демидов

Ответ - отличный.👍 🌹

Екатерина

🖼 Дети нам в помощь!)))👍

Александр Демидов

Да... Они замечательные учителя! 🙂

Надежда Романюк

Мне жаль, если вы с таким встречались. Сочувствую. В остальном - если говорить о женщинах, то в каждой из нас есть частичка стервы, интриганки, ибо мир вертится благодаря интригам женщин. Но склочных гораздо меньше. Поверьте.

Галина Гранкина

Ой, вреднющий характер, на всё - всё есть ответ , вовсюда лезет, суётся, скандалит, злится и много ещё чего...НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕет, во мне этого и в помине нет! Упаси, Боже! Жить и работать с такими трудно, противно и утомительно.

Наталия Татарчук

Мужская логика: Когда девушка просит подарков — она корыстная… Когда она просит внимания — она надоедает… Но, мужчины, запомните! Когда она ничего не просит — она офигенная! Но у неё уже всё есть и Вы ей на хрен не нужны!))

Любовь..любовь!

Верно, Наташенька!!!

Татьяна Лосева

Некоторая склочность есть во всех, когда сильно достают.. А вот склочный характер и вправду встречается у некоторых индивидуумов, когда при любых обстоятельствах надо показать своё "Я" Слава Богу, что их мало..

Ирина Стурова

Это то,что человек,обладающий таким характером, может раздуть в бурю в стакане воды. Я стараюсь обдуманно подходить к серьёзным вопросам, а на несерьёзные стараюсь относиться с иронией

Valentina Pakshina

Это - неуживчивость с людьми . Избегаю общения с таким контингентом. Много занималась самоусовершенствованием . Окружена людьми , с которыми мне приятно общаться (и они ко мне тянутся!).

Valentina Pakshina

Несдержанные часто так неразумно,
нисколько не подумав,
затевают ненужный спор...
Обидевшись, с ответом
ты НИКОГДА не торопись!
и не бросай в сердцах обидных слов!

Светлана Морозова

Склочный характер- это нетерпимость к мнению и поведению других людей. Это желание учить резко и грубо. Это неумение промолчать и уступить. Надеюсь, я это искоренила в себе.

Нина Савина

По любому незначительному промаху окружающих устраивать скандалы. Быть вечно недовольным. О себе судить трудно. Скандалов и склок не терплю. Лучше отойду в сторону.

Чио-Чио-Сан

Вы думаете, вам кто-то скажет "Да, я склочник". Уверена, что основная масса будет отвечать НЕТ, а кто действительно любит посклочничать, тот вопрос просто пропустит

Анатолий

Что говорят? Согласен, действительно - плохие. Надо им импичмент объявить.)

Чио-Чио-Сан

объявим

Анатолий

Ну ладно, отпускаю. Куда собралась?

Чио-Чио-Сан

по домашним делам

Та
Татьяна

Склочный характер - это страшно ! это ворчание ,брюзжание ,недовольство всем и вся ,это обсуждение всех и каждого ид и тп ... Я -оптимист и этим все сказано .

Татьяна Посашкова

Александр- склочный ( заниматься склоками, сплетнями, всякими пересудами, перемывание всем косточки соседям). А я по-вашему похожа на такого человека?

Vladimirs Cucukins

Склочный в моём понимании - способность из любого состояния создать жёсткую ссору. в которой важен не результат, а сам процесс. Избавлен от этого.

Екатерина Сивалтова

склочный характер-это ни себе ни другим ни минуты покоя.у меня нет,а в окружении моем есть такие.Жуть как тяжело с такими-сплошной негатив от них

Таня Мирошникова

Это, если человек научился , к примеру, чистить картошку, то он всех задолбит своим опытом.........У меня нет. Я и картошку плохо чищу-много срезаю.

Александр Демидов

Ваш пример, скорее, указывает на занудство. А склочность - это тяга затевать споры и ссоры по самым незначительным поводам. А картошку я чищу хорошо...🙂

Таня Мирошникова

Тогда я склочная.Просто не затеваю. Это-не моё. Делаю вывод и ухожу.Как ХОРОШО чистить картошку? На ГУБЕ научили?

Александр Демидов

"Губарей" на картошку не отправляли. Более грязную работу находили...🙂

Таня Мирошникова

Значит в кино не правду показывают.

Александр Демидов

Да... в жизни иногда бывает "небольшое" различие... с кино.😁