Татьяна Савран

Женщина должна быть всегда женщиной, даже если ей 90. А для этого не надо быть злой и завистливой. Всегда быть опрятной , красиво одетой ( не дорого, а красиво!) . Не донашивать всякое старье, не превращять себя в старуху. Как Вера Васильева, ей 92. Старшее поколение хорошо знает эту актрису. Некоторые возразят- не у каждого есть такая возможность. Есть- было бы желание. А вы как думаете?

Ответы
Я Рисую Осень

Лариса
Женщина должна быть в первую очередь личностью, а не объектом для рассматривания?
1 592 просмотра · 221 ответ 13
Я Рисую ОсеньЯ Рисую Осень
41 минуту назад
по вашему, что значит быть личностью а не обьектом...?
5 комментариев 0
ЛарисаЛариса
30 минут назад
хорошим человеком ,
Я Рисую ОсеньЯ Рисую Осень
28 минут назад
а можно быть личностью красивой, привлекательной, сексуальной?
ЛарисаЛариса
27 минут назад
это не личность , это скорее животное,
Я Рисую ОсеньЯ Рисую Осень
21 минуту назад
я видел такие личности, волосы гряжные, лицо стальное в прыщах, под ногтями грязь, жопа как абажур))) видно что тело не мытое, не принюхивался но и так понятно что личность... и вот, эту личность, один матросик захотел угостить коктелем(видно сильно чесалось, да и птяненький), подошёл, поздоровался, представился предложил выпить... как эта личность заорала о том что она личность а не жн
Я Рисую ОсеньЯ Рисую Осень
18 минут назад
не женщина, что она вызтвет полицию, при этом материлась как мразь... фу блять! как вспомню это чудище... я просто не знал что быть личностью, это быть чушкой. ну теперь сомнений не осталось, бомжи в канавах, вот где личности

А*
Алена ********

и каким образом "есть", если многим в её годы даже на еду не хватает? ПОЛНОЦЕННУЮ еду... а носить они могут (донашивать!) только старьё, откуда денежка на наряды? (((( нет, вы сравниваете абсолютно разные вещи.... недавно читала что-то похожее: почему, выходя на пенсию, вы перестаете развиваться? у вас теперь есть свободное время, путешествуйте! Мальдивы, например, прекрасны в бархатный сезон, и на Бали красиво! а зимой можно съездить в Куршавель... было бы желание!!! вы так тонко издеваетесь над пенсионерами или РЕАЛЬНО не знаете, ГДЕ Васильева и ГДЕ 90% пенсионеров?

Татьяна Савран

Вы чего то не поняли. Я ведь не говорю ни о Мальдивах и дорогих нарядах. Я говорю, что в любом возрасте женщина должна быть опрятно одетой, следить за собой, естественно чистой, что бы от нее не несло старостью и ветхостью. Я сама давно уже пенсионерка, поэтому издеваться, как Вы соизволили выразиться, у меня и мысли не было. Еще раз повторю-в любом возрасте женщина должна быть женщиной. Правда, кто в молодости не следил за собой, тот и в старости не будет.

А*
Алена ********

а я про то, что возможностей у Васильевой (от души желаю ей здоровья и долгих лет!) гораздо больше, чтобы не "носить старьё"... а старьё оно и есть старьё, пусть даже чистое...(((

Галина Архипова

ТАКОГО ЖЕ МНЕНИЯ. В ОДНОКЛАССНИКАХ УВИДЕЛА РОЛИК УТРЕННИК В ДЕТСКОМ САДУ ДЕВОЧКА ШУСТРЕНЬКАЯ ПОЛНЕНЬКАЯ ТАНЦЕВАЛА НЕ ПЛОХО НОООО РОЗОВОЕ ПЛАТЬЕ НА НЕЙ ТАК НЕКРАСИВО СМОТРЕЛАСЬ И Я НАПИСАЛА КОММЕНТАРИЙ---НЕ НАДО НА ТАКУЮ ДЕВОЧКУ НАДЕВАТЬ ТАКОЕ ПЛАТЬЕ ОНА И ТАК ПОЛНАЯ И ЭТО ПЛАТЬЕ В СБОРКУ ПОРОЙ ЕЁ МОЖНО НА ЧАЙНИК САЖАТЬ. НАДО УЧИТЬ ДИТЯ С ДЕТСТВА КРАСОТЕ А НЕ ЛИЖ БЫ ЧТО НАТЯНУТЬ...ООООО КАК НА МЕНЯ НАВАЛИЛИСЬ ЗА КРИТИКУ ЖУТЬ...НО Я ТОЖЕ ИМ ОТПОР ДАВАЛА .НЕ НАДО ИЗ НЕЁ ДЕЛАТЬ БАБКУ РЯЗАНСКУЮ...ЛЮДИ НЕ ЛЮБЯТ КРИТИКУ А ЭТО ПЛОХО..А Я ПО ЧЕСТНОМУ..

Татьяна Савран

Я тоже видела этот ролик. И тоже очень удивилась, как можно ребенка так одеть. И согласна с Вами- вкус надо прививать с детства.

Галина Архипова

ВОТ ИМЕННО...НО ПОНЯТНО КАКИЕ РОДИТЕЛИ ТАК И РЕБЁНКА ОДЕВАЮТ..Я ПОМНЮ МОИ СЫНОВЬЯ ХОДИЛИ В ДЕТСАД ДА ЧТОБ ШОРТЫ БОЛТАЛИСЬ НЕЕЕТ ВСЁ ПО НОЖКЕ ..ЭТО СЕЙЧАС--ПАРАШЮТЫ ..ВСЁ УШЬЮ ПОДОШЬЮ И ТАКИМИ ВЫРОСЛИ ЧТОБ ВЕЩИ НА НИХ СМОТРЕЛИСЬ ОК..

Тина Тим

Очень поддерживаю Вас. У меня мама была такой. Однажды вечером в церковь пошла, приходит назад через 5 мин.Говорю,что вернулась. Да я же в этом платье утром ходила. А ты мне и не сказала.Переоделась в другое и пошла.Ей было 90 лет.Настолько следила за собой.В 96 лет ушла.Я многому научилась у нее. Она не была актрисой, она была простой труженицей .С 4 классами церковно приходской школы. Родилась в 1915 году. 4 детей.Я родилась у нее в 52 года. Вот такие женщины раньше были.

Татьяна Савран

С огромным уважением отношусь к таким женщинам. И женщина, уважающяя себя и окружающих, всегда будет стараться быть опрятной, и по возможности, хорошо выглядеть.

Александр Макаров

Васильева - это прелесть. Но в остальном я с Вами абсолютно согласен. Это самое касается и мужиков-дедов. В настоящее время вдруг все мужики превратились в дедов-козлов. Мода - не бриться. Не знаю, какой козёл её придумал, но это просто кошмар. Все наши мужики превратились в бородатых козлов. У меня даже возникло такое ощущение, раз с бородой, значит импотент. Вот только одно непонятно - за что наши дамы этих козлов любят. Это им просто минус.

Cергей Свириденко

Да ! мы восхищаемся : Васильевой, Быстрицкой, Кириенко и другими, на улице сегодня видел курящих молодых женщин, что они с собой делают, вонючие как урна, лицо будет землистым, в кунсткамере в банке лёгкие курильщика, коричневые и сморщились до детского кулачка, те кто курили и граненный стакан применяли, много не прожили в большинстве, болячки на возрасте цепляются и к тем кто не курил и не пил.

Самойлова Катерина

Согласна с вами!Многие женщины находят оправдание своему бескультурью,лени и прочей хрени.Но зато такие моралистки,аж до оскомины противные..И не надо дорого,самую обычную вещь при желании можно так украсить или преподнести,что никто и не догадается.Но для этого,похоже,еще и ум,и вкус надо..судя по многим..А зависти сколько у них..диву даешься..

Самойлова Катерина

Я одна такая!)))Я никому не должна и мне тоже!😄 👍 😇

Сергей

Уважаю тебя !!!

Самойлова Катерина

Спасибо,Сергей!Взаимно!Немного похвастаюсь..Я настолько уверенная и самодостаточная,гордая к тому же,всегда имею собственное видение на жизнь и ни от кого не завишу..

Сергей

👍 👍 👍 👍 👍 👍

Самойлова Катерина

А я тебе поцелуйчики благодарности!😘 😘 😘 😘 😘 👍

Валентина Найденова

Возможность всегда есть! Дело ведь не в дороговизне одежды, пусть она будет. не дорогая, но по фигуре, красивый фасон, а если еще хорошая прическа, ухоженные ногти, приветливая улыбка, хорошее настроение и на такую женщину приятно посмотреть даже если она совсем в преклонном возрасте. И В.Васильева для нас самый пример для подражания.

Имею Я

Вы философ. У бабушки сняли дом в деревне ( не важно где, под Череповецом) заказали трактор дрова, вот она подходить говорить. Сынок, когда уедите, дрова забрете или оставите? Мы из Питера в командировку ездили. Многим очень тяжело жить, это городах по ближе Москву хорошо живется. А так полностью согласен с вами.

Дмитрий Фомин

Значит в 91 уже можно женщиной не считать... Знаете статистику? Каждый год количество жильцов свыше 100 лет в нашей стране растет с ускорением... уже прибавляется более 1000 человек каждый год... в настоящее время их больше 10 тыс... как маленький город... мужчин там так мало... что можно считать одни женщины...

Ирина

у некоторых стимула нет. Сидят одинокие в своей квартире..поговорить не с кем даже..и зачем она будет покупать какие то новые вещи? конечно донашивает старое хламьё..Какая разница то..Всё равно одна. Так их ведь много ..
Ну это я отвлеклась )) А так то..в принципе я согласна)))

Юрий Архипов

Даа стакими учением женщина долго не проживет ,сейчас завистливые ,злые ,эгоцентричные и многое другое ,сейчас человек будет уходить ,сейчас эпоха Водолея .Надо любовь ко всему ,вырабатывать положительну энэргию на земле ,срочно на духвность .А злоти унас выше крышы .

Орхи Дея

Совершенно верно. Если женщина ухаживает за собой даже в преклонном возрасте, опрятно и элегантно одета, то на неё приятно посмотреть и у неё самой стимул - жить и жить долго. Оптимизм помогает продлевать свою жизнь на долгие годы, несмотря на проблемы со здоровьем.

Татьяна Савран

Совершенно с Вами согласна.

Орхи Дея

А знаете, Библия тоже уделяет внимание внешнему виду?

Irina Bogomolova

Аналогично думаю.но это—внутри.в форме тела.ухоженном лице и т п.одежда—тоже,но это не первое...артисткам положено на каблуках и кудрях до гроба и в него.а остальным—главное комфорт!и высокое качество жизни,в первую очередь.т е—форма важна,но содержимое важнее.

Со
София

Думаю, что вы правы! Но у нас менталитет несколько другой. Например, все ненужное и страшное старье, везем на дачу! Как будто бы мы там не живем! Точно также и с внешним видом. И не обязательно иметь столько же сколько у Веры Васильевой! Но все равно, нужен вкус!

Татьяна Савран

И не обязательно носить дорогие вещи. Но они должны быть не какое то древнее старье, просто опрятными и довольно современные. Когда так одет и сам себя чувствуешь по другому.

Александр Тихонов

Так же Но Вера Васильева моей жене не подруга. Уровень и возможности разные. А помните как умирала "Всехная мама"? Она вела передачу "От всей души" так что люди плакали, а родной сын отказался от неё. Вот в том и причина, что мы не уважаем старость и сами себя

Ел
Елена

все зависит от жизненной энергии. если в 90 лет есть энергия, то человек ухаживает за собой. если нет энергии, то жить уже не хочется и интереса шевелиться и что то делать нет. старость-это угасание жизненной энергии в организме. нельзя осуждать немощь.

Евгений Мотовилов

Я поддерживаю Ваше мнение. Всегда приятно смотреть на женщину,которая следит за собой.Есть такое грустное высказывание"следы былой красоты".Но я уважаю это высказывание,потому что оно подчёркивает факт,но в то же время делает комплимент женщине..

Татьяна Савран

Ухоженная женщина, сколько бы ей не было лет, всегда вызывает уважение. Я хочу подчеркнуть- не богато и вычурно одета, а именно ухоженная.

Евгений Мотовилов

Какое там богатство? Это даже дурно,когда пожилая женщина вся в перстнях.Мы говорим об одном и том же.Милая старушка,но она Женщина.Вот что главное.

Татьяна Савран

Спасибо!

Николай Костров

К Тётушке прищол в больницу, надо было по делам примерно пол восьмого утра, Она вышла , в коридор, а она опрятна с причёской, - Тётушка когда вы успели , привести себя в порядок, удивлённо спрашиваю .. ответ - Женщина, Всегда Должна Быть - ЖЕНЩИНОЙ !!!

Счастливый

Я тоже люблю эту артистку..она молодец..но ей повезло ..муж генерал..а вы сравните всех наших артистов..кому так повезло..?а насчет женщины вы правы..женщина если всегда будет женщиной..а мужчина всегда мужчиной..никаких проблем у них не будет..