Виталина

Путин и многие россияне часто говорят "Мы победили Германию". То есть все остальные 14 республик вроде не при чем, и США с Великобританией не при чем. Сами, все сами (как в том фильме с Гурченко "Быстренько, быстренько, сама, сама"). А вы слушали речь Жукова на параде Победы 1945 года?

Ответы
Александр Кузьмин

Вот только сначала СССР победил фашистский рейх и всех союзников и саттелитов, а потом говорим правду, а не вроде, как бы и по црушным подсказкам. А кто уже после полной победы над армией Японии стер с лица Земли 2 города в устрашение человечеству? или у как бы правдоискательницы память отшибает без вражескиз подсказок? мы все знаем что делать с вражескими провокаторами, если они сами не польстятся на молочные реки и не сбегут чтобы подтявкивать из картонной коробки на "свободном" западе. Учи вражеский язык и адью, и не погань наш язык своим подхрюкиванием. адью

Виталина

скажи Саша. а разве Сталин не был фашистом? Напали на Польшу. Финляндию, Чехословакию. Сколько людей уничтожено?

Александр Кузьмин

почему все проамериканские лизоблюды плохо знают историю? при вводе войск в Чехословакию войскам не выдали патроны, и были заживо сожжены много танков с экипажем.

Виталина

то есть туристами пошли?

Pi
Pitronic

Получается не причём. Так себе просто участники и не какой заслуги. Это я про республики. А вот насчёт Америки и англии я бы поспорил. Да материально америка нам помогла, от англии в это плане помощи не было. А вот второй фронт они не торопились открывать. Только когда Союз почти всю германию взяли тогда пришли к шапочному разбору. Хотя если честно и от советского союза были плохие жесты, на пример пакт Молотова и Ребинтропа.

Михаил Киранов

Отправка еды это не отправка солдат

Виталина

а СССР отправила бы своих солдат в Америку для войны?

Михаил Киранов

Это надо у СССР спросить

Виталина

не думаю.

Михаил Киранов

А напрасно 🙂

пС
павел Суздалев-Заславский

Страна победила «милостью божьей»
Сказать так, было бы, ложно
Русский народ фашизм победил
Сталин победу с ним разделил.
***
За русский народ, он тост произнес
-«Русский народ нам Победу принес»-
И с ним я согласен, но не «милостью божьей»
Ведь эти слова, всегда были ложны.
Суздалев – Заславский Павел Аркадьевич

Виталина

какой РУССКИЙ? Весь СССР воевал

пС
павел Суздалев-Заславский

Не весь народ, а русский народ.Бестолковка. Возьми процентное соотношение.

Виталина

возьми. Сколько русских проживало и сколько из них воевало в процентах? Сколько украинцев проживало и сколько из них воевало в процентах от количества украинцев

пС
павел Суздалев-Заславский

За русский народ, он тост произнес
-«Русский народ нам Победу принес»- Дура!, это не я сказал, это слова Сталина.

Виталина

он был фашист. Столько народа уничтожил и русскОго в том числе

пС
павел Суздалев-Заславский

Не болтай Василина. Он уничтожил тех, кого надо было уничтожить.

Виталина

а кто определял кого надо? Он лично?

Саша Солдат

Мы сейчас перед вами в прямом эфире в передаче-"ПОДОЖДИ,Я САМА"Тут у нас одна баба,кама-сутрой,занималась...мужики от нее без ума!!!!

Виталина

кто бы сомневался.

Ма
Марк

А как же это нравится "русскому народу".Они вопят об этом во всё горло,полностью теряя рассудок...

Ма
Марк

Дело вкуса.Но для меня иногда заглядывать в прошлое добавляет вкус к моему совпеменному миру.И это моё личное богатство.Я этим не злоупотребляю,но и не пренебрегаю...

Михаил Киранов

Ну, вкуса, конечно, может добавить. И даже очень хорошо.
Но не всегда.
И самое главное -- понять, когда может, а когда нет. И если может, то какого 🙂

Ма
Марк

Главное,находить лучшее,что дает тебе современная жизнь,не пропуская,что ценного было раньше и предостерегать от опасных заблуждений.И,напоследок добавлю,что знания делают твою жизнь многообразнее и богаче.Если ты способен это понять и принять.Тот,кто отрицает это, живет в своем маленьком и бедном мире.

Михаил Киранов

Вот с этим полностью согласен.

Ма
Марк

Я рад,что вы меня поняли!

🇱☀
🇱🇹 ☀️Rita☀️🇱🇹

Потому что путин шпана Ленинградская и там умишка не очень много.🤷‍♀️

Виталина

но мозгов хватает на такой должности стока лет сидеть

Владимир Кириллов

И вы, как всегда, путаете Великую Отечественную со Второй Мировой.

Виталина

о. зрасте. приехали. Разница в начале Второй мировой и ВОВ

Владимир Кириллов

Когда началась вторая мировая? И когда закончилась? Вопрос на засыпку.

Виталина

1 сентября 1939 года

Владимир Кириллов

Второго. Впрочем, это неважно. А когда великая отечественная?

Виталина

не второго. а первого

Виталина

Началом Второй мировой войны считается 1 сентября 1939 года, когда нацистская Германия начала вторжение в Польшу.
Вторая мировая война - Википедия
Википедия

Владимир Кириллов

И закончилась?

Мария Борисенко

Мы- это СССР (Союз советских социалистических республик)

Виталина

нет. он на параде говорил Мы победили. русские. А остальные что?

Мария Борисенко

Русские, он не произносил, а Мы- это все народы СССР (Великой страны)

Виталина

у меня со слухом все в порядке. Вам конечно по барабану как и что он голорил

Татьяна Тышкевич

Не. В рашке так не думают, как говорил Жуков. 🤷‍♀️

Виталина

мозги ложечкой в голове перемешали

Татьяна Тышкевич

А то! Не то слово! Великая, могучая......

Борис Шошин

Да, но основная тяжесть легла на Советский Союз

Виталина

конечно. Но без их помощи еще бы несколько лет воевали и потеряли пару миллионов

Борис Шошин

Ну и чем вы не довольны?

Виталина

в том. что путин все победы приписывает только россии и россиянам

Борис Шошин

Неправда, он и говорил про помощь от союзников, правда те слишком поздно открыли второй фронт

Виталина

а россия бы открыла второй фронт если бы в Америке была война?

Борис Шошин

Разные времена, тогда и сейчас

Галина Нагорская

А он тоже по бумажке читает,

Виталина

и что?

Галина Нагорская

Что? Он не разобрался для чего Америка помогала

Виталина

когда к тебе домой придут с оружием тебе будет пофиг почему тебе помогли избавится от убийцы?

Галина Нагорская

Разумеется

Arsen Beisenov

У Путина склероз🤣🤣🤣

Виталина

да

Ольга Огородник

да