-Я Мойша, -Не Еврей.

🖼До Осени осталось: 54 дня 19 часов 39 минут 29 секунд 913 миллисекунд.

Казанская. Прокофья жатвеника (зажинают рожь).
Пётр и Феврония. С этого дня ожидается ещё 40 жарких дней.
Считалось, что если купец на Петра и Февронию отработает весь день в лавке бок о бок с женой, это принесет его семье достаток.
Если в этот день идет дождь - будет хороший урожай меда.
Если свиньи и мыши сено едят, это к худому покосу, что нежелательно во время большого сенокоса, который начался в июле.
Рассада пьет поливку - сухой сенокос, а не вбирает - мокрый. Много в поле кашки (Millefolium) - быть сеногною.
Этот день считался особенно счастливым для любящих, в память этих двух святых, ставших символом верной супружеской любви.
Февронию поминали иногда и отдельно от Петра, называя Русальницей. Существовало поверье, что с этого дня русалки начинают водить хороводы.
Родившиеся в этот день имеют зеленые глаза. Им следует носить хрусталь?

Ответы
Тина Тим

Прекрасно описали Спасибо.🖼

Ка
Катя

У моего сыночка голубые глаза)

Ка
Катя

Благодарю, 15лет сегодня)

Nikola Mahkov

-бывает-