Александр

Какие доказательства существования Бога вы знаете?

Ответы
Евгений Гартман

их очень много Вот допустим вы встаете утром вам светит солнце Это утро А вот когда вы устали и наработались вам дают отдохнуть вот вам вечер и ночь Не путайте ночь с тьмой вы просто привыкли к этим чудесам и считаете как должное и еще их очень много Я имею в виду доказательств

Александр

Да, их много

Евгений Гартман

И не обязательно носить эти амулеты эти красные ленточки эти кресты с мертвым человеком не зная кто там изображен это совсем не обязательно они не работают Но вы за них платите деньги ОТЕЦ ВНУТРЕННОСТЬ ВАШУ ВИДИТ

Александр

Их вообще нельзя носить и поклоняться им ,это идолопоклонство.

Борис Шошин

Сложный вопрос.Но я вот о чем думаю Если вы чуть знаете астрономия, знаете что Вселенная бесконечна и в ней существуют миллиарды планет, звезд,и т.д и думаю что при таком хозяйстве у Бога до нас дела нет

Александр

Вы хорошо поступаете, что пользуетесь одной из возможностью узнавать о Боге. Рассматривая творение. Но есть еще один способ, если исследовать его Слово Библию. В ней говоритсч, сто Творец нас очень любит и не оставит в беде.

Борис Шошин

Да, до того любит что забирает близких людей еще молодыми и допускает теракты подобные Крокусу

Александр

А разве Бог в этом виноват? Люди выбрали независимость от Бога и теперь поженают плоды.

Борис Шошин

А почему он это допустил? Он же все может

Александр

Вы правильное слово подобрали, "допустил". Причина очень веская, был поднят спорный вопрос ангелом, который захотет стать независимым. Он назван Сатаной Дьяволом, что в переводе означает лжец, противник. Сатана заявил,что Бог плохой правитель и что Он не любит людей и что люди его не любят. Чтоб доказать обратное, нужно дать время Сатане. По этому Бог дал это время. Еслиб Дьявол оспорил силу Бога, вопрос был бы решен в секунды. По этому на земле такое происходит. Но очень скоро Бог прекратит это безчинство и люди будут жить счастливо.

Борис Шошин

Скоро,это люди ждут сотни лет, сколько еще ждать?

Александр

Ждут, это не плохо. Важно еще кое что делать. В Библии говорится, что будет проповеданна радостная весть о спасении, и тогда придет конец.

Алексей Юрьев

Есть семь классических доказательств св. Фомы Аквинского: Мир упорядочен, значит есть тот, кто упорядочивает; в мире есть иерархия,значит есть тот, кто выше всех, и проч. в том же духе.

Александр

Да, поядок во вселенной, это важный факт.

Alex L

Одно из важных доказательств существования Бога это то, что как дом спроектирован и построен кем-то, так и вселенная и наша планета не могла появиться ниоткуда.

Alex L

Еще одно доказательство это сложность устройства обычной клетки. Могла ли она появиться по воле случая?🖼

Alex L

https://drive.google.com/file/d/1iVmZ7d-qA_ECHG38QY323jW-U443C_-x/view?usp=sharing

Александр

Alex L

👍

Александр

🤝

Ма
Максон

Это не требует доказательств. Это факт. Само по себе ничего не возникает.

Александр

Для неверующих нужны доказательства.

Ма
Максон

Сказал безумец в сердце своём "нет Бога". У неверующих в Бога нет ума в принципе.

Александр

Я так не считаю. Им просто нехватает знаний.

Ма
Максон

Да вокруг посмотри, полным полно знаний. Просто эти люди лукавые и не хотят признать Бога, так как за этим следует ответственность перед Ним.

Александр

Есть конечно и такие, кто намеренно отвергают Бога. Они ответят.

Юрий Ласковец

токо умозрительные. как и не существования..........

Александр

На пример

Юрий Ласковец

лениво. я эту тему раскрыл и закрыл

Александр

Ок

Law Abiding Сitizen

абсолютно все указывает на существование Бога.

Александр

Да, но это нужно уметь видеть.

Law Abiding Сitizen

естественно так.

Александр

Да

Иван Чемезов

А я и не утверждаю его существование😳

Борис Алиев

Я этим никогда не интересовался.

Александр

Я раньше то же.

Борис Алиев

Я иногда думаю об этом, но крайне редко.

Виктор Сухоруков

Ни одного не знаю и не слышал

Виктор Сухоруков

А почему сразу не создал

Александр

Я невдоыался в эти подробности. Можно исследовать этот вопрос.

Виктор Сухоруков

Потому что вы сами не знаете

Александр

Я же написал ,не знаю

Светлана Степанова

бога придумали евреи.

Александр

Бога никто не создавал ,он был всегда .

Светлана Степанова

не правда.

Александр

Я использую информацию из Святого Писания.

Светлана Степанова

я тоже библию читала.её написал человек.

Александр

40 разных людей живших на протяжении тысяч лет, а стиль повествования один и нет противоречий, потому что они были секретарями у Бога ,а автор наш Создатель.

Любовь Васина

Никаких.

Александр

Я много знаю.

Раиса Шевцова

Ни каких