Иван Жуляев

Смог бы человек жить без смартфона,планшета и ноутбука?

Ответы
Валентина Майорова

Жили же раньше и никто не умер без гаджетов. Было нормальное человеческое общение. Душевности и доверия было больше, улыбка ценилась. А теперь позакрывались металлическими дверьми, даже не знают кто рядом живет. Стремимся к развитию цивилизации, но удаляемся друг от друга, превращаемся в роботов бесчувственных, циничных, алчных, бессердечных. ПЕЧАЛЬНООООО!!!!

Робот Вертер

Теперь уже сложно, много приложений удобных и необходимых вынуждены грузить в смартфон, да и с близкими моментально на связи. Нет, не смог бы. Мог, когда этого не было. Когда-то без поездов и самолётов мог, ходил пешком, потом на осликах и на ослах .....

Серега

запросто раньше жили книги читали,нормально общались ходили в походы в кино и тд..есть что вспомнить,а вот сейчас залипают в это дерьмо сидят на скамейках или в тц лупятся в экран в башке 0

Се
Сергей

Вполне!
Я телефон свой потерял дома где-то или еще где. В общем, не пользуюсь уже 4 месяца. И не жалуюсь! соц. сетями не пользуюсь. Только тут сижу с компа. Все)
Доволен)

Ан
Андрей-Пушкин

— Бабушка, а у тебя в детстве компьютер был?
— Нет.
— А DVD?
— Нет.
— А сотовый?
— Нет.
— Бабушка, а ты динозавров видела?

Любовь

🤔... а можно покричать в ущелье... или рано по утрецу по реке отправить голосовое сообщение... или в форточку...

Ел
Елена

Миллионы людей так живут и сегодня, и живется им спокойнее тех, у кого весь этот арсенал в наличии ...

Татьяна Мишанова

А что такого? Я обычно живу без смартфона и планшета, а в деревне - ещё и без ноутбука.

ВЕРА ЕЗОВИТОВА

Не смог бы , он сразу бы стал счастливым , а мы не умеем быть счастливы

Zоя

Спокойно, да, причём абсолютно спокойно, во всех смыслах!))☝️😁

Татьяна

Человек ко многому сможет адаптироваться. Не каждый...но всё же

Иван Жуляев

Татьяна, ну это вы миллионы зарабатываете можете себе позовлить.

Татьяна

🧐

Иван Жуляев

Татьяна сосёте и вам деньги платят, мне бабы не платят.

Татьяна

Попробуйте пососать. Вдруг заплатят.

Иван Жуляев

Татьяна я лижу женщине писю,токо не одна не дается,или далеко живёт.

Татьяна

Вы не знали,что есть дяди,которые очень любят ,когда им сосут другие дяди)))) такие тоже миллионы зарабатывают.

Иван Жуляев

Татьяна я по девочкам.

Anzhela Zdrok

Смог бы. Но в настоящее время - это уже не возможно представить.

Элеонора Коган

Раньше жили, сейчас нельзя,другое время и другие технологии.

Андрей В.

Нет, потому что без них, как минимум, в работе уже никак.

Фи
Фигаро

смог...есть кто сознательно себя ограждает от гаджетов

Владимир Асиновский

раньше ведь жили и были НЕ дурней чем нынешнее племя

Светлана Кричун

КОНЕЧНО СМОГЛИ БЫ ЖИТЬ И БЫТЬ ЗДОРОВЫМИ ДО 100 ЛЕТ!!!💃

Нина Лобченко

Я не отвечаю на вопросы. Не задавайте их мне больше

Валентина Рязанова

Ну я же живу . А вот без телефона не согласилась бы.

Владимир Потехин

Ды внучок... жили же и не тужили... и лучше чем ныне..