Южный Урал

🖼 В России введут утилизационный сбор для импортной электроники: ноутбуков, планшетов, смартфонов и видеокамер.
Вырученные средства планируют направлять «на развитие отечественного производства». Ещё одна цель – расчистить рынок от иностранных конкурентов. Инициативу уже поддержали в Минпромторге.
Всё произойдёт к концу 2024 года. Торопитесь обновляться.Ваше мнение?

Ответы
Кр
Красавчик

😂😂😂 не будет этого. Китай будет продолжать скидывать в свою колонию ( РФ-ию) товары третьего сорта.

Ла
Лариса

Мне вот непонятен этот утилизационный сбор.Чтобы сдать старую технику я должна заплатить?

Южный Урал

Может наоборот

Ла
Лариса

Нет. В статье было написано, что это как еще один налог, будет взиматься раз в год.

Южный Урал

Вот сволочи

Ла
Лариса

Вот-вот! У нас есть служба "вывоз старой техники". Звонишь, приезжают и забирают. От веса еще и какие то копейки дают. Зато не надо тащить на мусорку. Говорят, утилизационный сбор уже включен в стоимость покупки. Но это у нас в Беларуси.

Южный Урал

Как у нас будет вопрос

Alex Alex

Из воздуха суки деньги гребут, при том чоо свое делать не научились

Южный Урал

🤝

Alex Alex

🤝

Константин Саратовцев

Полностью обновился. Ну винтаж работает.

М(
Милочка (*)

Не поняла.... С меня будутденьги брать?

Южный Урал

похоже

М(
Милочка (*)

В какой момент?

Инопланетянка.

Надо будет закупится на запас.

Южный Урал

🌹

Ва
Вадик

Тупые !!!

De
Denis

У нас своей нет. А то что есть в собаку только запустить. Пусть в начале смогут переплюнуть, и ценники сбить, а не поднимать на забугорную технику. Тем более наша она только в ковычках. Чаще китайский дешёвый но нейм. Не позорились бы...

Игорь Николаевич.

Очередной распил!

Южный Урал

Похоже

Эл
Эльвира

Мне нравится.

Южный Урал

🤝

Ма
Марина

Хватились...