Ю*
Юлия ****

Кто такие запорожские казаки?

Ответы
Эльдар Кудратов

Запорожские казаки, запорожцы — часть казачества на территории современной Украины, создавших в XV−XVI вв. (возможно, и раньше) ряд разрозненных военных укреплений («городки» или «сечи» /засеки/) и поселений (хутора, зимовники) за днепровскими порогами, вне зоны юрисдикции каких бы то ни было...

Ю*
Юлия ****

каких бы то ни было стран?

Полиграф Полиграфович

это славянская вольница )) военная организация людей, бежавших от рабства в низы реки Днепра и в конечном итоге создавшие государство Гетьманщина, есть легендарные атаманы Сирко, Сагайдачный, Хмельницкий, затем их ликвидировала Екатерина 2 я )

Ю*
Юлия ****

какого рабства?

Полиграф Полиграфович

земли западной Руси были захвачены Литвой и Польшей, которые насильно пытались ассимилировать славянское население, закрепостить и насадить на католическую веру. Вот они и убегали в Дикое поле ) где им всегда были рады ())))

Ю*
Юлия ****

Спасибо!

Полиграф Полиграфович

а вы не знали этого. )?

Наталия Кошелева

Казаки ,которые живут в станицах в Запорожье(если Вы о Запорожье имеете представление)

Лёша

Донские казаки, кубанские, терские, и запорожские. Это одна национальность.

Ю*
Юлия ****

это никому ещё не мешало друг с другом махаться

Feliks Zakopnuk

Хорошо организованное не законное войсковое соединение.По просту банда.

Ерали Бейсенбаев

смотрите картину" Запорожские казаки пишут письмо турецкому султану"

Ю*
Юлия ****

так это были они

Павел Заика

Не казаки . а козаки . Набеги на яндексе . КОЗАЦКИЕ МОГИЛЫ с ПЛЯШЕВА

Ю*
Юлия ****

набрала. красивое место

Павел Заика

Я живу в 100 от этого места . Набери с . Пересопница . Там была написана 400 лет назад Пересопницкая евангелие . на которой дают клятву президенты Украины

Ю*
Юлия ****

чем-то мечеть напоминает

Павел Заика

Это музей .

Даниил Загородский

Это были беглые крестьяне, которые организовали вольницу и сечь.

Андрей Затуло

сейчас бы их назвали террористами и сепаратистами

Цу

я иих не видела поэтому недчего не могу сказать

Андрей Григорьев

https://ru.wikipedia.org/wiki/%C7%E0%EF%EE%F0%EE%E6%F1%EA%E8%E5_%EA%E0%E7%E0%EA%E8

Ю*
Юлия ****

нет такой статьи пишет

Андрей Григорьев

Странно. Тогда просто в вики зайдите, и запрос напечатайте

Губа

ты это для срача такие вопросы вбрасываешь?

Ю*
Юлия ****

я предполагала такую реакцию... но современники уже давно не казаки

Вероника Тверитина

лихие парни с шашками и лысые с хвостиками

Василиса

ето двумя словами здесь не россказать..

Ю*
Юлия ****

а сколькими рассказать?

Сергей Титков

обычные казаки....только запорожские

Виктор Мохирев

а это те кто в Запорожье проживает .

Татьяна

С косичкамии и широких штанишках

Опаньки:-)) Гоги

и с чубами

Ю*
Юлия ****

с косичками???

Татьяна

(*-*)

Ю*
Юлия ****

это попа с глазами?

Татьяна

,!,

Опаньки:-)) Гоги

а ну ка цыц

Валера Юшков

банда которую купила царица.

Ю*
Юлия ****

мало что изменилось с тех пор

Валера Юшков

Не скажите, от них остался только фарс.

Ю*
Юлия ****

Это точно.

Олег Малов

тарас бульба . надо почитать.

Александр Рыбаков

Казаки жившие в Запорожье...