Андрей Никитин

Кто считает что скорость света быстрее скорости мысли ?

Ответы
Владимир Строганов

Скорость распространения нервного импульса в миелинированых нервах -- максимум где-то 120 метров в секунду, или 430 километров в час. А обычно куда медленней, в районе 30-50 метров в секунду, или около 100-200 километров в час

Михаил Гехт

я, например.
Тут вопрос в определении. МАТЕРИАЛЬНЫЙ объект не может двигаться быстрее С, а модель вы вправе рассматривать любую, мысль - объект модели внутри ваших (или не ваших) мозгов

Андрей Никитин

Да вы правы. Сначала нужно определиться с терминами. А что есть мысль ? Откуда она вообще возникает ?

Михаил Гехт

Откуда возникает вопрос очень неоднозначный 🙄 А вот что есть - мысль:
1. процесс обработки информации в мозгу человека.
2. результат такого процесса, идея или формулировка, появившаяся в результате работы мозга.
3. намерение, замысел
То есть это отражение действительного или придуманного процесса в мозгу (душе и пр. не суть), а в том виртуальном мире можно моделировать что угодно

Андрей Никитин

Как то одного мудреца спросил ребенок ... Дедушка , а наш мир сон или реальность ? Он ответил Наш мир это сон , но он реальный . Как Вам такой ответ ?

Михаил Гехт

А говорят, что это только вопрос можно задать, на который сто умных 🙄
Язык, как и логика - это самостоятельные инструменты, причём могут быть и сложными, а "в руках дикаря -кусок железа". То есть дед напустил. извиняюсь туману, И ЧЁ?😊

M К

А как измерить? По моему это нечем мерять. Скорость мысли почти мгновенна, как поляризационные волны, они распространяются мгновенно по вселенной.

Андрей Никитин

Вопрос не в том как измерить А в том как вы чувствуете или думаете.

M К

А никак. Говорят что мысль мгновенна я верю. Да и в жизни это подтверждается, как рассказывала Анастасия, своё тело можно усилием воли разложить на атомы и перенести мгновенно в любую точку вселенной на любую планету или звезду, только нужно учитывать при этом условия, в которые перемещаетесь. Иначе сразу гроб.

Сперанский Вадим

Ну перемещение электронов по нервной ткани идёт наааамного медленнее скорости света в вакууме. Так что да свет быстрее мысли

Андрей Никитин

А если мысль в вакууме ?

Сперанский Вадим

А мысль в вакууме это уже не мысль а просто пучок электронов летящие в никуда. И по прежнему электроны не могут двигаться со скоростью света)

Ир

Жизнь сюжет закручивает лихо.
Не найти разгадку, хоть убей...
Тяжело, порой, найти нам выход,
Если нет ни окон ни дверей...

Bc
Bcyjdfz

Скорость света примерно 300 000 км в секунду. Как определить скорость мысли- не знаю. Если человек тугодум, то это медленно.

Андрей Никитин

У каждого человека более 100 миллиардов нейронов и каждый нейрон ещё создаёт около 10 000 связей с другими это 10 в 16-степени. Это больше чем звёзд на небе. А работает моментально. Вопрос. Как?

Bc
Bcyjdfz

А кто это подсчитал?

Андрей Никитин

Академики

Bc
Bcyjdfz

Человеческий мозг работает не моментально. Компьютер работает быстрее.

Андрей Никитин

Нет. Мозг на много порядков быстрее и эффективнее.

Bc
Bcyjdfz

Здесь Вы не правы. Компьютер считает гораздо быстрее и быстрей выдает результат.

Aлександр Кузьмин

есть скорости и на 2-3-4-порядка выше .... предел можно искать , тока надо разнести контрольные точки ....

Андрей

Мысль быстрее , но мы используем наш мозг только на несколько процентов от его возможностей

Светлана Войцеховская

Мысль мгновенна, она имеет квантовую основу и слышна во всех мирах.

Елена Лытаева

Ни фига. Иногда эти мысли с такой скоростью в голове несутся...

Андрей Никитин

Согласен. Энштейн не прав.

Николай И. М.

... тот не знает, что информация распространяется мгновенно))

Юр
Юрьевна

ЗНАЧИТ СКОРОСТЬ МЫСЛИ БЫСТРЕЕ СКОРОСТИ СВЕТА!!!!

Св
Сварожич

Быстрее мысли только понос, ещё подумать не успел, а уже)))

Андрей Никитин

Да анекдот я знаю.

Д*
Дмитрий* * *

Угу..понос..не успеешь подумать, а уже можешь не успеть))

Андрей Никитин

Я не про анекдот.

Владимир Н

У мысли скорости нет. Вы путаете Божий дар с яичницей.

Андрей Никитин

Я не путаю хер с гусиной шеей.

Владимир Н

Андрюша, не порть нашу фамилию хамством.

Андрей Никитин

Я не хам...

Владимир Н

Значит,мне показалось.

Андрей Никитин

Принято))

Дмитрий Чернов

В рамках тушки тела человека не принципиально.

Ботzман Барисыч

физики так считают а вот лирики думают иначе

Андрей Никитин

Мне было интересно что думают не академики.

Ботzман Барисыч

тут таких нет

Любовь Белоцерковская

У кого как, у меня мысли несутся, еле догоняю.

Алексей Тишевский

А скорость мысли кто-нибудь вообще измерял?

Андрей Никитин

Не знаю.

Алексей Тишевский

Вот. Это потому, что вопрос о сравнении вообще разных категорий, ну к примеру как сравнивать вес трактора с искусством повара.

Александр Игрицкий

Какого именно света - зелёного или синего?

самое быстрое, гравитационные волны!

Андрей Никитин

А что это ?