Лара Ларина

А ведь мы живем в самой свободной стране...у нас не требуют немецкую педантичность, английскую чопорность и обязательную американскую улыбку...Здорово?😉

Ответы
Александр Михалёв

Какая глупость....Начните выезжать из самой свободной страны. И вы измените свои взгляды напрочь. Вы поймёте, что люди улыбаются друг другу только потому, что им это приятно и они настроены друг к другу дружелюбно. А от английской тотальной чистоты, которую вы увидите, будет противно........ только потому, что у нас так не будет никогда. А когда немецкий полицейский минуту в минуту подошёл к вашему авто, как и обещал, чтобы поставить штампик регистрации, ты про себя подумаешь- вот сука педант.

Лара Ларина

...Это не глупость..вопрос иронический...все эти качества не самые плохие, и я бы с удовольствием их наблюдала у своих соотечественников....

Александр Михалёв

Простите. у нас с вами видимо разные страны.

Лара Ларина

Вы , по-моему, просто меня не поняли.....

Лада

Вообще не здорово в России, когда иду утром на работу к метро и думаю даже с животными приятнее иметь окружение, чем с большинством людей в нашей стране, потому что они харкаются, сморкаются где попало, про то что курят в общественных местах, ругаются матом и еще много всякой мерзости делают, чего я не видела ни в одной другой стране.

Лара Ларина

Конечно! Вы правы! Мой вопрос именно об этом...не здорово это вовсе...😟

Лада

Даже если бедность кого то одолела, все равно можно же оставаться человеком, ну хотя бы для себя, к себе тоже надо относиться с уважением и любовью.

Лара Ларина

Абсолютно с Вами согласна!

Лара Ларина

"Часто в России говорят о том, что улыбки в западных странах искусственные. Но по мне уж лучше искусственные улыбки, чем искренняя злоба. К сожалению, здесь, как бы я ни изолировал своих детей от хамства и агрессии, их не защитишь. Это в воздухе. Хам победил".- слова актера А. Серебрякова...

Лада

О да, одна надежда на гены и воспитание, потому что то что видят дети вокруг, это беда и псих. дом.

Лара Ларина

да, будем жить надеждами на лучшее...🙂

Евгений Мотовилов

А ведь это так и есть.У нас разрешается смотреть на красивых женщин,можно буянить в транспорте,воровать,сбивать на дорогах людей,рубить лес и ловить в заказниках рыбу.Всё это за условный срок или вообще без такового. В какой стране ещё такое?

Лара Ларина

Вот...Вы абсолютно правильно поняли мой посыл! 👍 Все так и есть, к сожалению....🤷‍♀️

Евгений Мотовилов

Ну на женщин-то смотреть хоть можно без сожаления?

Лара Ларина

Да..хоть это в плюс пока еще...🙂

Евгений Мотовилов

А то ведь в оплотах свободы и демократии аж через 20 лет вспоминают,кто кого за коленку тронул.

Лара Ларина

Ну это уже ...маразм крепчал..".такой хоккей нам не нужен!"....😆 😆 😆

Евгений Мотовилов

А ведь это не шутки. Это факт в этих странах не свободы вообще.Любой под надзором и без срока давности.

Лара Ларина

Да, знаю..смотрю ТВ и здесь читаю...поэтому и говорю, что такого маразма нам точно не нужно...как и всего того, перечисленного Вами, что совсем не делает чести нашей стране...

Михаил Гехт

Ну-ну, что-то у арабских мигрантов с немецкой педантичностью не очень, у вездесущих азиатов - с британской чопорностью. Разве что Штаты держатся, но это очень дорого стОит остальному миру

Лара Ларина

таки да...понаехавшие малость картину портят....🤷‍♀️ 😁 😁 😁

Михаил Гехт

А коренные в США неулыбчивые индейцы, в Британии саксы, наверное (они тоже предшественников потеснили), в Германии и сейчас уйма народностей. Просто "новички против расслабившихся аборигенов"

Лара Ларина

да..все смешалось.".чистоты эксперимента" нет нигде...увы...

Михаил Гехт

Почему же, было ... на южных островах, в джунглях Амазонки. в дебрях Африки. Вот там британцы и американцы их и ликвидировали. Некоторых и физически

Лара Ларина

...но это уже совсем другая история...🤷‍♀️

Михаил Гехт

Но полностью соответствует техзаданию? дружелюбные люди с собственной культурой.
Не хватало "мелочи": громадных армий, которые уничтожили бы несогласных с этой "самобытной культурой". Например, древняя Япония была не мононациональной 🙄

Лара Ларина

Да, здесь Вы правы...Все не так просто, как на первый взгляд кажется...😁 😁 😁

Сергей Павлов

Самое главное трудиться как раб и все с8 до 8 вечера и что за мизерную зарплату.тогда у вас не будет ни сил для улыбки итд.придешь рухнешь на постель.как бы только выспаться до утра

Сергей Павлов

И в центре тоже😁

Лара Ларина

мы были там лет 15 назад..тогда было много народу, особенно в центре...

Сергей Павлов

Да может.😁

Victor Petukhov

У каждого народа - своя особенность! Замечено, что если народность вырабатывает законы под себя , то устойчивость к жизни его выше, чем у других народов.

Лара Ларина

хорошо сказали...спасибо!👍 😁

Ге
Георгий

Пришлось увидеть это по телеку , .. диктор рассказывает , как разбился самолет Боинг -737 . при этом погибли все его пассажиры .. и при этом она улыбалась ..

Лара Ларина

да... они уже так привыкли....🤷‍♀️

Любовь..любовь!

Конечно, пенсионный возраст отодвинули, пенсию ещё не прибавили, а цены на 30-50% уже подняли....живите и радуйтесь, а лучше молитесь, что все ещё живы...

Лара Ларина

🤷‍♀️ 🤦‍♀️...денег нет, но вы держитесь....😬

Любовь..любовь!

А ведь народ и держится.....и правительство что только не делает, а народ.....живёт....

Лара Ларина

ну да...а куда деваться с этой подводной лодки... только если вперед ногами...

Любовь..любовь!

Никуда...к сожалению...

Вик Тор

Духотворящая самоидентичность. Свобода Духа и пьянящее чувство свободы от всего настораживает своей неопределенностью!!!??? Не так ли?

Лара Ларина

Конечно, так!👌 😁 😁 😁

Вик Тор

Спасибо!

С®
Самум ®

Нет. У нас требуют русскую безхребетность. Или после осознания того, что загнали в угол и нечего терять - абсолютная неуправляемость 🙂

Лара Ларина

увы.......🤷‍♀️ 😂 😂 😂

Strannik Mr.

Зато нас обложили всеми возможными и невозможными налогами как волка флажками, и думают, какой ещё придумать очередной налог...

Лара Ларина

а куда перемещались?

Strannik Mr.

Военная служба была. После увольнения - вернулся в Калининград.

Лара Ларина

поняла...спасибо...🙂

Павел Иванов

конечно! но требуют пенсию в повышение возраста, безработным-платить за то что они и не имеют! здорово? Да! ФСБ! имею мнение!

Григорий

зато за нашу страну умеем стоять на смерть, без педантичности, чопорности и улыбочки, не сомневайтесь...здорово?

Лара Ларина

🤝 🙂Это да!

Василий Маслаган

зато требуют очень многое другое, это не заметно? какая у немцев зарплата, пенсия? и у англичан? не спрашивала?

Лара Ларина

спасибо и вам удачи!😄

Василий Маслаган

было приятно💐

Вадим Потёмкин

Ну, да. У нас лишь требуют свободно позасовывать языки в жопы вышестоящим и бояться их оттуда вынуть...

Станислав Бондаренко

Здорово, только свобода-то в чём??? Что государство нас нагибает по всему, но мы от него не зависим, да???

Лара Ларина

Нет, конечно...Вопрос- шутка...Синонимы к слову ПЕДАНТИЧНОСТЬ: аккуратность, скрупулёзность, педантизм, пунктуальность, исполнительность...как могут такие качества быть невостребованы...или соблюдение этикета..или доброжелательная улыбка....

Efim Certan

А ИНАЧЕ У НАС И НЕЛЬЗЯ . ЖИВЕМ ПО СВОЕМУ .КАПИТАЛИСТИЧЕСКИЕ ЗАМАШКИ НАМ НЕ НУЖНЫ .ДА И НИ К ЧЕМУ

Efim Certan

СОГЛАСЕН

Efim Certan

🤡 💐

Лара Ларина

🙏спасибо..

Efim Certan

ВЗАИМНО

Александр Елтышев

В названных странах это давно стало естественной потребностью людей - и требовать не надо.

Лара Ларина

Вот-вот...жаль, что у нас нет такой потребности...не помешала бы....

Александр Елтышев

Когда возникнет, мы её с радостью примем.

Александр Новоявленский

Но в восточной сибири,появилось ,очень много сибиряков,с подозрительным разрезом глаз...

Лара Ларина

китайским?

Александр Новоявленский

Вы тоже,слышали???

Лара Ларина

да...слышала...

Александр Новоявленский

По пятибальной шкале,вы за это,или против?

Лара Ларина

против...

Александр Новоявленский

Вы-отважный человек!!!!

Николай

Но уже готовят (специалистов) со схожими интересами западных государств и их интересов..

Лара Ларина

ну, хорошее перенять совсем не грех....😁 😁 😁

Николай

И что уже видны результаты?...или еще рано об этом рассуждать?

Лара Ларина

Лично я не чужда всему тому, что у меня перечислено в вопросе...За других не могу ручаться...🤗