Лариса Ларина

А ведь мы живем в самой свободной стране...у нас не требуют немецкую педантичность, английскую чопорность и обязательную американскую улыбку...Здорово?😉

Ответы · страница 4
Станислав Сахаров

Если не требуют правила поведения - разве это свобода?

Лариса Ларина

вот и я о том же...🤷‍♀️

Татьяна Ггггг

С нас вообще ничего не требуют.Без разницы какие мы...

Лариса Ларина

Нет, вовсе не смешно..это в них генетически заложено... Там это ощущается в каждом дворе, доме, тротуаре, проезжей части и т.д. При нас строили рядом дом, надо было видеть, как хозяин заставил из-за 2х см,которые оказались не в его пользу, переделать дорожку....

Алексей Новиков

Традиции в быту определенных слоев населения вы назвали отсутствием свободы выбора, не так ли?

Лариса Ларина

Не надо цепляться к словам...Вопрос полушутливый, хотя, как известно, в каждой шутке - есть только доля шутки..традиции, перечисленные мною ,не такие уж и плохие, чтобы перенять их себе, и наверняка хуже наших людей не сделали бы...

Алексей Новиков

А им наши традиции некоторые хорошо бы; а многие привычки у них и убрать бы неплохо; обобщать неправильно, не все немцы пунктуальны и не все русские раздолбаи и неряхи, а это ваше полушутливое указывает именно на это.

Лариса Ларина

Абсолютно бесполезный спор......

Это Я. Радость Твоя!

Здорово! Вы правы мы самые свободные люди на планете.

Лариса Ларина

у нас пофигизм рулит....🤷‍♀️

Алексей Чайка

кто требует? я Русский и мои обычаи не хуже наносного

Лариса Ларина

не требуют....🤷‍♀️

Areg Simonyan

Да, у нас есть свобода лгать и проявлять жестокость.

Лариса Ларина

увы...увы...и воровство по-прежнему, неистребимо...😟

Areg Simonyan

Верно. Оно неистребимо пока является государственной политикой.

Сергей Соломонов

вынут с кармана все что можно,вот и на хрен ты нужен!

Анатолий Лапшин

У ворот Егорова, а у наших у ворот всё идёт наоборот!

Александр Тихонов

Я знаю хороший, но неприличный анекдот на эту тему

Лариса Ларина

неприличные не люблю...поверю вам на слово....😉

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А как вам улыбаться , если у пенсионеров зубов нет

Лариса Ларина

купить...протезы...😁 😁 😁

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Вот и речь об этом , что и денег нет .

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Тогда почему вы ставите такие вопросы, они к кому , ?

Лариса Ларина

Это полушутливый вопрос, но как известно, в каждой шутке, только доля шутки.. соль вопроса не только в улыбке...

Анатолий Кравцов

ВЫ ПРАВДА ТАК ДУМАЕТЕ,ИЛИ БОИТЕСЬ СКАЗАТЬ ПРАВДУ.

Лариса Ларина

Вопрос, конечно иронический...Никому не помешают перечисленные выше качества...

Люби Мое Творение

Свободы нет как таковой. И улыбаться порой нечему

Лариса Ларина

конечно...пофигисты мы... что нам до педантичности, строгих правил этикета и доброжелательной улыбки.....у наших собственная гордость!☝️ 😆

Такен Молдакынов

Вот убрать бы из этого списка чиновников и дорог!

Лариса Ларина

в смысле, из свободной страны?...да, дураки и дороги..но тогда это уже будет не Россия....🤷‍♀️

Лариса Ларина

очевидно, это уже настолько наше, что избавиться от этого практически невозможно...

Такен Молдакынов

О Щедрине пишут - в 19 веке, о нас будут писать в 21 веке....

Такен Молдакынов

Так что... нельзя терять свободу ради каких то привычек других

Лариса Ларина

это верно...но,некоторые хорошие не помешали бы..

Такен Молдакынов

Все в свое время. Меня поражают поведение некоторых критиков, которые обсуждают сегодняшнее состояние отечественной экономики. Вера и верность - во все времена были взаимным достоянием Россий и русского народа! На Востоке говорят - чем быть султаном в чужой стране, лучше быть подметкой на родной земле!

Лариса Ларина

Да, на Востоке люди более мудрые...

Галина Мазяркина

Лучше бы требовали, может больше порядка было бы.

Лариса Ларина

конечно.. педантичность, как и хорошие манеры еще никому не повредили!🤷‍♀️

Галина Мазяркина

Мы очень не ответственные, не приучены к порядку.

Лариса Ларина

Безусловно...в этом корень многих зол...

Андрей Барышников

Мы вообще живем в стране, которая удивит любого.

Лариса Ларина

дак и удивляем ...постоянно!

Андрей Барышников

Это радывает весь мир, а нас особенно.

Андрей Барышников

Думаю, нам грех жаловаться на свою страну, она идеальна и для убогого и для великого.

Андрей Барышников

Вот и давайте жить дружно.

Ru
Rusl

это пока государство не наедет - а оно как каток

Лариса Ларина

🤦‍♀️все может быть...

Ru
Rusl

неее, это если бабки проплачивать, а если без денег - каток

Ru
Rusl

в этом плане, раньше проще было

Ru
Rusl

часть вопоосов деньгами можно было решить

Лариса Ларина

не знаю..как-то не сталкивалась с этим ни разу....

ОК
Олег Кирмасов

Вот только с патриотизмом у них как-то по лучше

Николай Молодкин

И у нас позже всех подняли пенсионный возраст .

Anatolij Dridzo

Вот только "сидеть" лучше в норвежской тюрьме.

Anatolij Dridzo

То, что в Советском Союзе не каждый санаторий соответствовал её уровню.

Лариса Ларина

а что делать...мы долго были лапотными..не до тюрем нам было....

Anatolij Dridzo

Ну, вообще-то я считаю правильным, что "Исправительные заведения" на санаторий, по крайней мере, похожи не были. А то работать было бы не кому. Все по тюрьмам разбежались бы.

Лариса Ларина

вот-вот...😄 😁 😂

Марат Шелгунов

Кошка бросила котят, в этом Путин виноват........

Лариса Ларина

ну дак...известное дело....🤷‍♀️

Фе
Федор

В таком случае мы более натуральные человеки

Лариса Ларина

ну да...хотя кое-что не помешало бы подправить в нашей консерватории....