Володя Серик

Дзен-мудрости: 1. Искушение сдаться будет особенно сильным незадолго до победы. 2. Хитрость жизни в том, чтобы умереть молодым, но как можно позже. 3. Не говорите, если это не изменяет тишину к лучшему. 4. Путешествие в тысячу ли начинается с одного шага. 5. Сильный преодолеет преграду, мудрый — весь путь. 6. Не бойся медлить, бойся остановиться. 7. У дурака и счастье глупое. 8. Если ты споткнулся и упал, это ещё не значит, что ты идёшь не туда. 9. Хижина, где смеются, богаче дворца, где скучают. 10. Всегда смотри на вещи со светлой стороны, а если таковых нет — натирай тёмные, пока не заблестят. Что вам близко?

Ответы
Кс
Ксения

Путешествие в тысячу ли начинается с одного шага. из вашего. Слово=дело.... не нужно сотрясать тишину, если нет желания сделать шаг. Так понятна моя мысь?

Володя Серик

Здесь не про желание, а про устремление.

Кс
Ксения

это ваше мнение.

Володя Серик

Нет не моё. Это постулат. И глубину увидеть не так просто.

Кс
Ксения

чей постулат?

Володя Серик

Народный. Эти выражения- опыт многих людей.

Сергей Степановский

Простите. Я не совсем понимаю эти высказывания, но думаю, что эти высказывания на правильном пути к их реализации в жизненных ситуациях.

Володя Серик

Что не понимаете?

Сергей Степановский

Например высказывание №4 и №2.

Володя Серик

Чувствовать себя молодым всю жизнь. это по 2. По 4- нужно просто действовать, а не рассуждать.

Сергей Степановский

Простите. Я считаю это глупостью навязывать думать так как хочется вам, чтобы думали другие также как вы. Вы в праве думать так как вам хочется и оставьте это при себе и не надо всех обобщать, как это делали коммунисты. Каждый человек - это индивидуум и имеет право на свою точку зрения в каждом вопросе. А ошибочное оно или нет предоставьте человеку разобраться самому в своей правде.

Володя Серик

Вы не ученик. Поэтому у вас идёт одно осуждение. И вопрос ваш это тоже осуждение. Внутри проблемы с любовью. Открывайтесь, открывайте своё сердце.

~E
~ Eva Lansca ~

По мне , так 6. не совсем верно . Иной раз стОит остановиться и подумать , чем идти не туда .

Алиса Лиса

Путешествие в тысячу ли начинается с одного шага. - что это значит "ли"? Лье? Миля?

Володя Серик

Не важно метр или миля. Суть в начале движения. Чтобы действовать а не рассуждать.

Алиса Лиса

Можно и то и другое, причём ещё общение добавить и умереть молодым, но как можно позже)

Володя Серик

Куда добавить общение?

Алиса Лиса

К путешествиям

Телефонист Вася.а

Один пункт.Не желай другому того, что не желаешь себе.Остальное комменты.

Володя Серик

Благодарю. 11. То, что случается, случается вовремя. 12. Тот, кто указывает на твои недостатки, не всегда твой враг; тот, кто говорит о твоих достоинствах, не всегда твой друг. 13. Не бойся, что не знаешь — бойся, что не учишься. 14. Учителя только открывают двери, дальше вы идете сами. 15. Как бы сильно ни дул ветер, гора перед ним не склонится. 16. Живи, сохраняя покой. Придет время, и цветы распустятся сами. 17. Друга без изъяна не бывает; если будешь искать изъян — останешься без друга. 18. Несчастье входит в ту дверь, которую ему открыли. 19. Никто не возвращается из путешествий таким, каким он был раньше. 20. У тех, кто способен краснеть, не может быть чёрного сердца. 21. Лучше один день быть человеком, чем тысячу дней быть тенью. 22. Твой дом там, где спокойны твои мысли. 23. Человек, который смог сдвинуть гору, начинал с того, что перетаскивал с места на место мелкие камешки. 24. Если совершишь ошибку — лучше сразу рассмеяться. 25. Лучшее время, чтобы посадить дерево, было двадцать лет назад. Следующее лучшее время — сегодня. Это продолжение.

Телефонист Вася.а

Много букв.Зачем?

Володя Серик

К мудрости не легко идти.

Па
Партизанка***

8. Если ты споткнулся и упал, это ещё не значит, что ты идёшь не туда

Володя Серик

Благодарю.11. То, что случается, случается вовремя. 12. Тот, кто указывает на твои недостатки, не всегда твой враг; тот, кто говорит о твоих достоинствах, не всегда твой друг. 13. Не бойся, что не знаешь — бойся, что не учишься. 14. Учителя только открывают двери, дальше вы идете сами. 15. Как бы сильно ни дул ветер, гора перед ним не склонится. 16. Живи, сохраняя покой. Придет время, и цветы распустятся сами. 17. Друга без изъяна не бывает; если будешь искать изъян — останешься без друга. 18. Несчастье входит в ту дверь, которую ему открыли. 19. Никто не возвращается из путешествий таким, каким он был раньше. 20. У тех, кто способен краснеть, не может быть чёрного сердца. 21. Лучше один день быть человеком, чем тысячу дней быть тенью. 22. Твой дом там, где спокойны твои мысли. 23. Человек, который смог сдвинуть гору, начинал с того, что перетаскивал с места на место мелкие камешки. 24. Если совершишь ошибку — лучше сразу рассмеяться. 25. Лучшее время, чтобы посадить дерево, было двадцать лет назад. Следующее лучшее время — сегодня. Это ещё +

Па
Партизанка***

20. У тех, кто способен краснеть, не может быть чёрного сердца. это истинно про меня

Володя Серик

А может у вас аллергия?

Па
Партизанка***

никогда не было..а краснею часто.даже за других..зачем сомневаетесь???

Володя Серик

Это шутка. Просто чувство вины развито у вас. Нужно с ним поработать.

Па
Партизанка***

как?...а потом, если я за других краснею...и я не при чем..

Володя Серик

Вот-вот. Они делают, а вы переживаете, то есть пережёвываете.

Валентина Косаревич

Для МЕНЯ самыми сильными являются второе и девятое....😉

Володя Серик

То, что случается, случается вовремя. 12. Тот, кто указывает на твои недостатки, не всегда твой враг; тот, кто говорит о твоих достоинствах, не всегда твой друг. 13. Не бойся, что не знаешь — бойся, что не учишься. 14. Учителя только открывают двери, дальше вы идете сами. 15. Как бы сильно ни дул ветер, гора перед ним не склонится. 16. Живи, сохраняя покой. Придет время, и цветы распустятся сами. 17. Друга без изъяна не бывает; если будешь искать изъян — останешься без друга. 18. Несчастье входит в ту дверь, которую ему открыли. 19. Никто не возвращается из путешествий таким, каким он был раньше. 20. У тех, кто способен краснеть, не может быть чёрного сердца. 21. Лучше один день быть человеком, чем тысячу дней быть тенью. 22. Твой дом там, где спокойны твои мысли. 23. Человек, который смог сдвинуть гору, начинал с того, что перетаскивал с места на место мелкие камешки. 24. Если совершишь ошибку — лучше сразу рассмеяться. 25. Лучшее время, чтобы посадить дерево, было двадцать лет назад. Следующее лучшее время — сегодня.

Кс
Ксения

3. Не говорите, если это не изменяет тишину к лучшему.

Кс
Ксения

суровый вы

Володя Серик

Нет Ксюш. Восприятие поменял спустя 12 лет учёбы. Это не легко. Я вас добавил в друзья, вы не против?

Кс
Ксения

Я только за! Спасибо, вы очень интересный собеседник!

Володя Серик

1. Любовь – это сила соединяющая. Суть Любви в соединяющей силе любящих Сердец.
2. Любовь – это управляющий принцип энергии. Суть Любви в записях энергии, которые определяют ее течение в каждом из нас.
3. Любовь – это ключ к всеединству жизни. Суть Любви в личном контакте с вышестоящим началом жизни.
4. Любовь – это естественная причина служения как одному человеку, так и всему человечеству в целом. Любовь – это жертва, это отдача себя во благо других. Суть Любви в конкретном служении конкретному человеку. Вместе с тем, служа другим, восходишь сам.
5. Любовь – это источник пассионарности. Суть Любви в ее креативной силе. Это вам подарок от нового друга. Поразмышляйте на досуге.

Кс
Ксения

ок

Елена Щупак

2, 9. Нравится абсолютно все высказывания!!! Супер!

Володя Серик

Благодарю Елена11. То, что случается, случается вовремя. 12. Тот, кто указывает на твои недостатки, не всегда твой враг; тот, кто говорит о твоих достоинствах, не всегда твой друг. 13. Не бойся, что не знаешь — бойся, что не учишься. 14. Учителя только открывают двери, дальше вы идете сами. 15. Как бы сильно ни дул ветер, гора перед ним не склонится. 16. Живи, сохраняя покой. Придет время, и цветы распустятся сами. 17. Друга без изъяна не бывает; если будешь искать изъян — останешься без друга. 18. Несчастье входит в ту дверь, которую ему открыли. 19. Никто не возвращается из путешествий таким, каким он был раньше. 20. У тех, кто способен краснеть, не может быть чёрного сердца. 21. Лучше один день быть человеком, чем тысячу дней быть тенью. 22. Твой дом там, где спокойны твои мысли. 23. Человек, который смог сдвинуть гору, начинал с того, что перетаскивал с места на место мелкие камешки. 24. Если совершишь ошибку — лучше сразу рассмеяться. 25. Лучшее время, чтобы посадить дерево, было двадцать лет назад. Следующее лучшее время — сегодня.

Володя Серик

Это продолжение

Елена Щупак

Мудрые мысли! Благодарю за них!

Ма
Мара

На сто процентов согласна!!! И это за правило!!!

Ро
Роксана

Да все правильно...
10 и 9 наверное ближе всего

Володя Серик

Благодарю.11. То, что случается, случается вовремя. 12. Тот, кто указывает на твои недостатки, не всегда твой враг; тот, кто говорит о твоих достоинствах, не всегда твой друг. 13. Не бойся, что не знаешь — бойся, что не учишься. 14. Учителя только открывают двери, дальше вы идете сами. 15. Как бы сильно ни дул ветер, гора перед ним не склонится. 16. Живи, сохраняя покой. Придет время, и цветы распустятся сами. 17. Друга без изъяна не бывает; если будешь искать изъян — останешься без друга. 18. Несчастье входит в ту дверь, которую ему открыли. 19. Никто не возвращается из путешествий таким, каким он был раньше. 20. У тех, кто способен краснеть, не может быть чёрного сердца. 21. Лучше один день быть человеком, чем тысячу дней быть тенью. 22. Твой дом там, где спокойны твои мысли. 23. Человек, который смог сдвинуть гору, начинал с того, что перетаскивал с места на место мелкие камешки. 24. Если совершишь ошибку — лучше сразу рассмеяться. 25. Лучшее время, чтобы посадить дерево, было двадцать лет назад. Следующее лучшее время — сегодня. Это ещё +

Ро
Роксана

11 и 13

Володя Серик

Вы похоже ученик. Что для вас любовь?

Ро
Роксана

То, что живет в глубине моего сердца.

Володя Серик

1. Любовь – это сила соединяющая. Суть Любви в соединяющей силе любящих Сердец.
2. Любовь – это управляющий принцип энергии. Суть Любви в записях энергии, которые определяют ее течение в каждом из нас.
3. Любовь – это ключ к всеединству жизни. Суть Любви в личном контакте с вышестоящим началом жизни.
4. Любовь – это естественная причина служения как одному человеку, так и всему человечеству в целом. Любовь – это жертва, это отдача себя во благо других. Суть Любви в конкретном служении конкретному человеку. Вместе с тем, служа другим, восходишь сам.
5. Любовь – это источник пассионарности. Суть Любви в ее креативной силе. А любовь в Душе. Сердце двигатель.

Соболев Валерий

мне все штампы и поучения одинаково далеки.

Володя Серик

Значит вы не ученик.

Соболев Валерий

верно, я не учусь, я уже умею.

Володя Серик

Человек либо развивается, либо деградирует. Третьего не дано. Всегда ваш выбор.

Соболев Валерий

всё хорошо в меру, при чрезмерном развитии возможны негативные последствия социального и медицинского характера.

Володя Серик

Согласен. Фанатизм опасен . Как и многознание без применения

Раиса Гот

НИКТО ВАШ ВОПРОС НИКОГДА НЕ ПРОЧИТАЕТ

Володя Серик

Да уж. не легко идти к мудрости.

Надежда Тихонова

Не всё,конечно,приемлемо,но нравится!

Володя Серик

Есть ещё продолжение.

Надежда Тихонова

....если не трудно-продолжите!

Володя Серик

11. То, что случается, случается вовремя. 12. Тот, кто указывает на твои недостатки, не всегда твой враг; тот, кто говорит о твоих достоинствах, не всегда твой друг. 13. Не бойся, что не знаешь — бойся, что не учишься. 14. Учителя только открывают двери, дальше вы идете сами. 15. Как бы сильно ни дул ветер, гора перед ним не склонится. 16. Живи, сохраняя покой. Придет время, и цветы распустятся сами. 17. Друга без изъяна не бывает; если будешь искать изъян — останешься без друга. 18. Несчастье входит в ту дверь, которую ему открыли. 19. Никто не возвращается из путешествий таким, каким он был раньше. 20. У тех, кто способен краснеть, не может быть чёрного сердца. 21. Лучше один день быть человеком, чем тысячу дней быть тенью. 22. Твой дом там, где спокойны твои мысли. 23. Человек, который смог сдвинуть гору, начинал с того, что перетаскивал с места на место мелкие камешки. 24. Если совершишь ошибку — лучше сразу рассмеяться. 25. Лучшее время, чтобы посадить дерево, было двадцать лет назад. Следующее лучшее время — сегодня.

Надежда Тихонова

С П А С И Б О!!! В этой части всё идеально👍☕Познавательно для меня.🍒

Володя Серик

Благодарю за ответ.

Чеслава Дашкевич

Шестое и десятое ! Это для меня ! 🙂👋

Ма
Майя

делай что должно и будь что будет

Володя Серик

Помогая другим, восходишь сам.

Ма
Майя

переводя старушку через дорогу, поинтересуйся , на какую сторону ей надо 😄

Володя Серик

Это не про то.

Ма
Майя

это про помощь другим )))

Володя Серик

Изменись и тысячи изменятся.

Видмет Лапатыч Бизульо

Билайн! Живи на яркой стороне!

Забава

В последнее время 10 пункт .

Володя Серик

Благодарю.11. То, что случается, случается вовремя. 12. Тот, кто указывает на твои недостатки, не всегда твой враг; тот, кто говорит о твоих достоинствах, не всегда твой друг. 13. Не бойся, что не знаешь — бойся, что не учишься. 14. Учителя только открывают двери, дальше вы идете сами. 15. Как бы сильно ни дул ветер, гора перед ним не склонится. 16. Живи, сохраняя покой. Придет время, и цветы распустятся сами. 17. Друга без изъяна не бывает; если будешь искать изъян — останешься без друга. 18. Несчастье входит в ту дверь, которую ему открыли. 19. Никто не возвращается из путешествий таким, каким он был раньше. 20. У тех, кто способен краснеть, не может быть чёрного сердца. 21. Лучше один день быть человеком, чем тысячу дней быть тенью. 22. Твой дом там, где спокойны твои мысли. 23. Человек, который смог сдвинуть гору, начинал с того, что перетаскивал с места на место мелкие камешки. 24. Если совершишь ошибку — лучше сразу рассмеяться. 25. Лучшее время, чтобы посадить дерево, было двадцать лет назад. Следующее лучшее время — сегодня. Это ещё +

Забава

Замечательные правила. 24 я практикую

Володя Серик

Каким образом?

Забава

смеюсь над собой, вспоминаю похожие смешные случаи из жизни из фильмов, анекдоты в тему

Володя Серик

А если вы облили человека,например случайно горячей водой. И засмеялись. Это норма?

Забава

Если быстро холодной облила, то да, это лучше, чем впадать в ступор и плакать

Людмила Шиман

Очень мудро и правдиво

Володя Серик

Благодарю. А где ваши вопросы?

Людмила Шиман

А я хотела бы спросить: нравятся ли вам магазины "Сэконд хэнд"?

Володя Серик

От моего мнения что изменится?

Michael Lvovich Kunin

Короче-Склифосовский!