Фердинанд Франц Иосифовович

Ты, конечно, не такая, как все:
Мир твой соткан из фантазий и снов,
Где ты бродишь босиком по росе,
И животных понимаешь без слов.
Позови меня, позови…
Даже если не знаешь имени,
Наугад мое назови
Ветру, под небесами синими.

Мы с тобою не знакомы пока:
Протекает между нами река…
🖼

Ответы
Жанна Паралева

Она мне дала понять одну важную вещь. Если понимаешь, что человек тебе подходит, родственная душа, не важно — день, неделю или месяц вы знаете друг друга, нужно хватать на плечо и увозить на край света. Целоваться до утра. Смотреть закаты, встречать рассветы, ужинать при свечах, делать предложение и быть счастливыми. Да, быть может, в будущем все будет плохо, но в настоящем должно быть все прекрасно.
Семь дней и семь ночей я чувствовал ее дыхание за два города от меня. Она читала меня с огромным желанием, как любимую книгу, пересказывая дословно. За семь дней она знала обо мне больше, чем я о себе. Сказать, что я в нее влюбился — это ничего не сказать. Совсем. Всего две встречи она подарила мне. Как время драгоценно. И одну прощальную.
Я помню каждый сантиметр ее волос, каждую линию ладоней, тепло ее губ и каждое малозаметное солнечное пятнышко, что так смущало ее. Сказать, что я запомнил ее — это ничего не сказать. Каждую минуту, каждый час, каждый день я переполнен ею. Незабываемым нежным голосом, каждой картинкой того бесценного времени, ее улыбкой и пятнышками, что так ее смущали. Да, я не вспомню даже цвета глаз своих бывших женщин без фотографии, в то время как о ней я помню все.
Она думала, что оставила мне только свое имя. Но оставила она себя. Во мне. Во сне и в реальности. Я доверился, как никому в жизни. Она ведет меня за руку, слепого, в самые глубины себя. Отпустив руку — не значит, что отпустит сердце.
На прощание она сказала, чтобы я поверил и нашел ее, во что бы мне это не стало — для того, чтобы она поверила в меня. Сказать, что я поверил в любовь — ничего не сказать. Я готов всю жизнь искать то, во что я верю. Весь мир перевернуть и найти. Найти, чтобы больше никогда не отпустить. Я не потерял, она вся во мне. Я не привязан, а напротив — обрел свободу. Я не грущу по ней, а наполнен счастьем. Можно всю жизнь прожить с человеком, который не знает любимой песни. А можно всего за семь дней найти свою песню в человеке…

Жанна Паралева

А вы считаете ,что тема любви-это мужская тема?Я поняла ,что это повествует мужчина о своих чувствах...

Фердинанд Франц Иосифовович

И как всегда вы победили

Жанна Паралева

☕Доброго утра и позитивного настроения!

Фердинанд Франц Иосифовович

И вам тогоде и даже больше

Жанна Паралева

🙂 Благодарю!

Иногда-Никогда

Позови меня тихо по имени... Ключевой водой напои меня, Отзовется ли сердце безбрежное, Несказанное, глупое, нежное? ..

Светлана 2019

Ты на севере,я на юге,в параллелях живём врозь, через горы,моря глубокие не услышу,когда позовешь...

Саша Кардаков

Мне не достать тебя рукой
Не дотянутся взглядом
Мы как будто далеки
А я как будто рядом

Фердинанд Франц Иосифовович

Ты даже, не пожмёшь руки
Не дотянусь к тебе я взглядом
Мы далеки, из - за реки
И в то же время, будто рядом

Саша Кардаков

Просто класс с наступающими праздниками

",
",,",,",,",,"

странный мужчина...странный человек...странные стихи. а писал, что есть жёны

Фердинанд Франц Иосифовович

Будешь скучать...

",
",,",,",,",,"

Я ж зараза.а такие не нуждаются в злобе

Фердинанд Франц Иосифовович

Ой какая из тебя зараза? Скорее заразка шумливая

",
",,",,",,",,"

Уже не важно.прощайте

Фердинанд Франц Иосифовович

Ушла, похитив мой покой, но я сам виноват, поэтому скажу себе, не ной!

Ва
Валентина

РЕКА ЖИЗНИ ИЛИ ПОТОК ЧУВСТВ ИЛИ УРАГАН СТРАСТИ? У МЕНЯ СКОРБЬ

Кошка На Раскаленной Крыше.

Санечка, зову Вас. А вплавь слабо реку преодолеть?✌️🐬🐳

Кошка На Раскаленной Крыше.

Да. Практически целый день. Но прохладно. А я сижу дома, раны лечу. Три дня назад совершила полет... Неудачно приземлилась.

Фердинанд Франц Иосифовович

Метоа не пострадала?

Кошка На Раскаленной Крыше.

Точно. Недописала. В ступе дно прохудилось.

Фердинанд Франц Иосифовович

Вот!!! К чему приводит диета)))))

Вера Свежинцева

Привет Саша! С масленницей всех вас!Хорошие слова из песни?

Фердинанд Франц Иосифовович

спасибо и тебя с масленницей!

Ок
Оксана

Неужели там мост не найти? И придётся отдельно идти...

Ок
Оксана

Такие ещё бывают в наше время?

Фердинанд Франц Иосифовович

У нее все может случиться

Ок
Оксана

Падения любви и её взлёт. Прочтя стихи влюблённого поэта, Кто не любил, тот просто не поймёт.

Фердинанд Франц Иосифовович

И я благодарю за жто

Ка
Катя

Вот и лицо Галатеи, ждём имя...не наугад...

Ка
Катя

Запуталась. Просто продолжила строки.. Что там у Вас случилось?

Фердинанд Франц Иосифовович

Ничего, я отдельно от всего

Ка
Катя

Это да, очень своеобразный. )

Фердинанд Франц Иосифовович

В смысле, пишу не про себя... ваще

Ка
Катя

Да поняла я.

Галина Золотарева

Волшебные стихи..... 🌼🌼🌼💫

Valentina Pakshina

Красиво! Понравилось❗🙂

Любовь Лавренова-Бабенко

ХОРОШО.....НО НЕ ПОЗВАЛ...ПОЗОВИ !!!!!

Эл
Эльвира

Виктор Третьяков - Звёздочка

Ел
Ельна

на лирику потянуло? весна..)))

Ел
Ельна

аа..ауф!

Ел
Ельна

🤣 да Вы в теме)

Фердинанд Франц Иосифовович

Я чертовски умён.

Ел
Ельна

кааак интересно)

Нурия Шагабиева

На романтику потянуло вас ...

Фердинанд Франц Иосифовович

Да, так шибануло весной, ой ей ей

Нурия Шагабиева

Весной еще и не пахнет ! Везде метровые сугробы.

Фердинанд Франц Иосифовович

Льёт целый день тёплый дождь

Нурия Шагабиева

Вам повезло больше !

Людмила Фризен

Перейдите ее вброд...🤝

Любовь Миронова

И как эту реку переплыть..

Любовь Миронова

Тоже хорошо

Фердинанд Франц Иосифовович

Что то вы сговорчивая, в зимней спячки до сих пор?

Любовь Миронова

Нет,у меня траур...

Фердинанд Франц Иосифовович

Соболезную, тому, что случилось с вашим сыном...

Любовь Миронова

Спасибо

Людмила Бушуева

Протекает река жизни ......

Елена Родионова

ПОЭТ.... БРАВО ,,,, КРАСИВО