Грачева Таня

кто спрашивал о трилогии "ннашествие монголотатар"автор ЯнВасилий Григорьевич читала только 2 книги Чингиз-хан и Хан Батый а третью -не знаю название хотела бы прочитать.почитайте-не оторветесь

Ответы
Рашит Валиев

Сегодняшние исследователи,говорят:не было ни какого нашествия,потому что не осталось не каких следов подтвердающих это нашествие.Книга безусловно интересная,завликающая.Но многие писатели не имея ни какого на то оснавания сами сочиняют то, чего не было.

Грачева Таня

в Крыму полно доказательств нашествия

Рашит Валиев

В крыму то может быть,но ведь автор книги пишет что монголы дошли до прибалтики.

Грачева Таня

насчет Прибалтики наверно придумал.а мы знаем все о нашестимм не по книгам

Рашит Валиев

Говорят, на Куликовом поле нет ни каих доказательств что имено здесь была битва,битва была вообще в другом менсте.

Грачева Таня

а я слышала еще в детстве что находили немецкие доспехи на дне

Юрий Добронравов

"К последнему морю". Кстати, есть и четвертая часть, которую я читал в одном томе с третьей частью Называлась, "кажется... точно не помню, "Юность Александра" или как-то так. Об Александре Невском. Это не продолжение трилогии, но соприкосновения есть.

Anatoliy Tarabrin

Я читал конечно эти книги еще в детстве. Последняя называется "К последнему морю". Но это всего лишь исторические романы, ни чего общего с реальной историей не имеющие

R-
Ramilya -

Я читала все три книги лет 10 назад. И так не поняла, почему татаро-монгольское нашествие, т.к. татар было там совсем мало.

Грачева Таня

почему крымские они и на Украине господствовали

R-
Ramilya -

Если честно, все что написано историками я уже не верю. В каждую эпоху пишут все новое и все соглашаются, а потом опровергают.

Грачева Таня

может быть.но я слежу за биографией этих полководцев и сейчас.ничего пока нового не придумали.все подтверждается.

R-
Ramilya -

Писали, что про татаро-монгольское более правдиво у Яна. надо повторить чтение.

Грачева Таня

я тоже прочту повторно

Александр Таран

Ян - Янчевецкий . " Чингиз хан " , " Батый " , " К последнему морю " . Есть еще и четвертая книга - " Юность полководца " .

Грачева Таня

спасибо .обязательно почитаю

Александр Таран

Если Вам интересна эта тематика , рекомендую прочесть книги Явдата Ильясова " Пятнистая смерть " , "Согдиана " , " Сломаный меч " , " Месть Анахиты " , " Тропою гнева " , " Заклинатель змей " . Очень интересные произведения .

Грачева Таня

очень интересна восток меня манит с детства.фильмы.кники.танцы.обряды и украшения

Михаил Гехт

"К последнему морю." Немного спокойнее манера изложения, но тоже отличная книга

Грачева Таня

спасибо обязательно прочитаю

Сергей Рябов

"Чингиз-Хан", "Батый", "У "Последнему морю". Читал, когда в школе учился.

Трезвый

"Звезды над Самаркандом" (2 тома) Писателя не помню...возможно он же.

Грачева Таня

хочу почитать.тоже о нашествии?

Трезвый

О Тимур-хане. Это продолжение

Грачева Таня

интересно

Vera Grehko

Прекрасное издание, хороший слог, сюжет, описание природы....

Лео Г

Мне кажется, что я люблю тебя, открываю глаза... нет, не тебя.

Николай Лысенко

почитайте есерберлина неплохо написал переплетается с ян

Леонид Шестаков

"К последнему морю" называется последняя книга трилогии...

Грачева Таня

спасибо

Эдуард Филатов

Третья книга Василия Яна- называется К последнему морю.

Valerij Besstrunnov

К последнему морю.Финикийский корабль,и о Македонском.

Alexandr S.....e

Поздненько что то, Я -это-прочёл ещё мальчёночкой...

Игорь Беглецов

Про те времена очень хорошая книга,,Жестокий век,,

Виктор Май

...К последнему морю ....Ян Василий....☺️☺️☺️

Сергей Колесников

Последняя книга называется " К последнему морю"

Александр Соколов

"К последнему морю" третья книга этой трилогии.

Гена Лозовой

татары плохие?они продвинули торговлю и тд

Гена Лозовой

там тоже самое-не в том дело как церковь называется-вообще церковь не должна иметь имени или название-а одного папу молодого который пришел крестить ребенка назвал попа дядей и его послали грубо-священник дал понять что он не дядя...а одну грубо оскорбили что она целовала мощи накраш губами

Грачева Таня

надо уважать порядки в церкви.нельзя целовать крест накрашенными губами.священник не прав что ругался но вы в церковь приходите не к священнику а к Богу разговаривайте с ним и научитесь прощать

Гена Лозовой

люди перестали ходить в церковь а молятся дома-три церкви из золота стоят а люли в бараках живут-под выборгом

Грачева Таня

не хочу судить все за все ответ будут держать

Гена Лозовой

просто сплошное невежество и ненависть к нерусским