Ма
Майра

Одиночество это счастье?

Ответы
Любовь Авдеева

Свобода-равно-одиночество –
Их ни продать, ни купить,
Даже, если очень не хочется,
С одиночеством можно дружить.
Оно может менять свои маски:
Быть то ласковым, то глухим,
То тоской доводить до тряски,
То депрессией изводить…
Может милым быть и беспечным,
Может волком с тобою выть,
Иногда вполне человечным
Одиночество может быть.
Ну, а что же такое – свобода?
А свободу ни с чем не сравнить!
Она ждёт тихонько у входа,
Чтоб её вы смогли впустить
В Дом Души и Большого Сердца
К нам свобода стучит и зовёт
За собою, – она ведь с детства
Рядом ходит и гимны поёт.
Но не каждый её впускает
В свою жизнь, в свою явь, в свой предел,
И не каждый её принимает,
Единицам лишь дан сей удел.
Ведь свободный – равно – одинокий,
Это – правильно, только слова,
Ведь свободы суть – одиночество…
Или может быть я не права?

Mарго Беккер

НЕА-не права..одиночество-Патология

Фа
Фаина-Фира

Сколько б не было вам лет- не грустите
Вас не любят-ерунда отпустите
Не успели на трамвай(так бывает)
Может это Вас судьба предупреждает
Коль гореть, так до конца с новой силой
И не аисты, а ворон над могилой
Свою злобу на других не держите
Как бы не было вам больно –ЖИВИТЕ
Наслаждайтесь простой дикой мятой
И в награду принимайте закаты
Сколько б не было вам лет – НЕ ГРУСТИТЕ
Вас не любят? ЕРУНДА… Вы ЛЮБИТЕ !🌷🥰💐🤫🍂🙏

Кумис Ербалина

Одиночка в своем замкнутом пространстве не так счастлив, как представляется, но он не способен это признать. Если одиночество – осознанный выбор, то это не может считаться признаком счастья и желания быть свободным, это указывает на наличие эмоциональных проблем. Люди не созданы быть одинокими и жить в одиночестве.

Роза Хасанова

Это большое горе!Чувствуешь себя никому не нужной, это страшно !Когда, куда не зайди перемолвиться не с кем, кругом пустота( создать беспорядок некому)Хотя у меня много друзей . знакомых, которые звонят . иногда встречаемся, но ни чем не заполнить пустоту в доме

Ма
Майра

У меня сейчас свалятся дети и внуки и бардак будет полный

Роза Хасанова

Радуйтесь , что они у вас есть!По выходным у меня тоже появятся дети, но в будние дни все заняты

Ма
Майра

В будние тоже так.младший с нами

Нина Архипова

Да. Я сама за себя и сама для себя. Я никому ничего не должна, и мне никто ничего не должен. Я нормальна такая, какая есть, и все остальные нормальны, каковы бы они ни были. Живи сама и дай жить другому — в этом счастье и радость одиночества. И это — свобода.

Ко
Константин

Это каток, который очень медленно но неотвратимо вдавливает тебя в землю. И ни кто на земле... ни одна душа об этом не знает. Если такое состояние счастье -то я Иисус Христос и Будда Бадхидхарма в одном флаконе с Джинном.

Юр
Юрыч

Здравствуй, Майра. Помню. А меня так месяцев пятнадцать не было потому что...
Ответ: Иногда так хочется залезть в шкаф, свернуться в защитную позу эмбриона и поспать. Хотя-бы часиков шесть. Внимание: ИНОГДА !

Ма
Майра

Ясно

Луиза

одиночество от слова один и честь....ничего плохого нет, если человеку наедине с самим собой не скучно....это счастье...почему и нет...не каждый человек может пережить такое счастье)

Natali Ник.

одиночество, это когда похоронить будет некому...в остальном у всех есть семья! а образ жизни мы выбираем сами= жить одному в собственной квартире или доме= награда за труды...

Cергей Плотников

Нет,несчатье.Но живущий один совсем не значит одинокий.Это от внутреннего мира человека зависит,можно жить среди толпы и быть совершенно одиноким и несчастным и на оборот.

Гульнара Кибирова

Счастье-этр дарить внимание, заботу, чувствовать себя нужной и видеть радость в глазах при встрече с любимыми!!! Одиночество это усталость от жизненных ошибок.

Thick As-A-Brick

Кажется, что да. На самом деле нет. Искусственно создаваемая экономически продуманная стратегия направленная на дальнейшее закабаление большинства людей ...

Людмила (Мила)

Нет, конечно. Но те, кто смог организовать свою одинокую жизнь позитивно, удобно для себя и находит в такой жизни удовлетворение, не считает себя несчастным.

Ма
Майра

Видимо так

Елена Поддубная

Кому как. У меня есть подруга, ко орая счастлива таким своим выбором. Иногда, конечно, ноет понемногу, но никак другие варианты жизни ее не устраивают

Людмила Козина ( Агеева )

Иногда,мешает ,так хочется поговорить ,пройтись подружку в парк ,да и сумки одной носить надоело ,но это ,когда хороший ,а плохого взашей !!!!!😨

Алексей

Одиночество... это привычка. Но, есть ещё отравление одиночеством. это когда уже по другому не сможешь, это когда тот, кто рядом, просто мешает.

Людмила Ваулина

Доброго дня вам Майра! Лучше не знать что такое одиночество, может и для кого то счастье, а для меня это не сказать словами как мне плохо.

Ма
Майра

Я вас понимаю

Ир

А теория глупости многогранна,
А теория силы универсальна...
Если есть на крыле ножевая рана,
Может, самое время готовить сани?🙂

Валентина Янак

Когда тебе одиноко, просто возьми и вдохни запах цветов, взгляни на небо, звезды, облака , послушай ветер дождь и страх оставит тебя

Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: — Женшена таки гарно создана, шоби зараз дати муже гарно щастье, хди би он ни прятался, одинокий и нещастний!.. )))