Лю
Людмила

Когда что то нужно доделывать а ты уже измотан.и нет сил ни физически ни как. А надо... Вы что делаете? Сдаетесь и отлаживаете на потом или начинаете заново? Или нужно что то делать а нет желания? Может ну его...

Ответы
Ольга

зависит от того о чём речь. Если это какие-то домашние дела, можно легко их бросить и сделать позже. Если это должностные обязанности, можно просто передохнуть, отложив , потом с новыми силами взяться. Но есть и что-то неподъемное. Забить.

Лю
Людмила

Но ведь не всегда что то можно вот так бросить?! Да наверное отложить и сделать.

Ольга

За годы работы программистом прикладным ( те создающим программный продукт), я пришла к такому мудрому решению : не кидаться сразу делать то, что просит пользователь. Я сопровождала учёт нефти, грузоперевозки. Звонят из отдела коммерческого : Оля срочно добавь в коносамент курс доллара (или что-то там ещё, вес в других единицах например) Я говорю : Ок, ждите. Мне это сделать минут 15. Но я не делаю, а занимаюсь своими делами. Через полчаса звонят: отбой! верни как было. Я- Ок, хорошо. То есть задача должна вылежаться.😁
А по молодости я кидалась быстро всё переделывать, сохраняя конечно действующую копию. И тратила массу времени и сил.
Если переделка значительная, взяла за правило требование прислать оформленный письменный заказ. Порой в процессе оформления, заказчик передумывал.
Так что- берегите силы, они вам пригодятся.

Лю
Людмила

Да увы и такое бывает.спасибо очень поучительно. Много и мне приходится решать какие то проблемки.если есть возможность можно конечно и передохнуть. Но лучше сделать.потом ощущаешь внутренее удовлетворение.что не бросил. Но когда чувствуешь это тебе не надо.я не делаю.чуйка меня никогда не подводит...

Ольга

👍

Лю
Людмила

Спасибо

Ве
Вера.

Так или иначе доделывать начатое приходится, через нехочу. Нет слова - не хочу, есть слово - надо!

Лю
Людмила

Доделывать да.но только потому.что это косается нас.а не НАДО...иногда наше не хочу здорово помогает нам. Вы этого не замечали?

Лариса

Понравилось слово "отлаживаете". То-есть ремонтируете. Совсем уж русский язык не уважаете.

Лю
Людмила

Вы здесь зачем? Мои ошибки ищите? Спасибо я прочла....

Людмила Канивец

Всё хорошо в своё время. Поработал - отдохни ! Не получается - отложи на потом!

Лю
Людмила

Если есть возможность отложить.да

Барон Де Гофмансталь

Никогда. Я к любому делу подхожу с душой и всегда довожу его до конца)

Лю
Людмила

Это здорово .но иногда.когда .что то не получается ...ведь бывают же мысли бросить все....

Барон Де Гофмансталь

Нет, просто ищу другие решения.

Лю
Людмила

Все вопросы можно так решить? Как ао вашему...

Барон Де Гофмансталь

Безусловно

Лю
Людмила

Вы молодец.

Маша Ерёмина

Когда как. Иногда продолжаю до конца. Иногда бросаю - потом доделаю

Лю
Людмила

Да разумно.а можно и совсем не делать.если чувствуешь не надобность...

Кристина.

Если уже что-то начала, на последнем издыхании, но доделаю....

Вадик Царёв

Лапушка !!!

Aлександр Кузьмин

за вами , вусмерть уставшей , стая собак не бегала ...

Лю
Людмила

А при чем здесь я?!

Aлександр Кузьмин

На себе доходчивей чувствуется ...

Лю
Людмила

На вас?

Aлександр Кузьмин

мадам включила дурочку ?

Лю
Людмила

Я вопрос задала.зачем это вопрос на вопрос?

Пётр Ермаков

Доделывать что-то и за кого-то даже и не собираюсь...

Лю
Людмила

А почему за кем то?! Этот вопрос для вас .

Пётр Ермаков

Я рассчитываю свои силы исходя от объёма и сложности предстоящих своих задач во времени, тем самым исключаю изматывание сил и недоделываний...

Лю
Людмила

Я как раз подразумевала в этом посте о делах косаемых только нас.

Лю
Людмила

Да....

Ма
Марта

Если нет желания то лучше не делать.

Сергей Остёрский

А я не могу без дела сидеть. Все время что-то нахожу.

Ма
Марта

Существует такое состояние челочека как усталость.

Сергей Остёрский

Тогда отдыхаю.

Владимир С

И в сотый раз опять начнем сначала!

Лю
Людмила

Онииии? А мы..

Владимир С

А мы со стороны будем наблюдать, так они поступают или не так.

Лю
Людмила

Но дела нашИ стоят.кто их доделает...

Владимир С

Эт точно! Но никто кроме нас!

Nikola Mahkov

-по ситуации-чаще доделаем!--👍

Лю
Людмила

И если нет желания?

Nikola Mahkov

-мы не дети идти на поводу желан.!--✌️

Лю
Людмила

Да.вы правы...

Надежда Тихонова

Я откладываю на потом.

Лю
Людмила

И вощвращаетесь для завершения?!

Лю
Людмила

Что?! Нет..отлаживаете?!

Ма
Маша

Если надо, то делаю.

Лю
Людмила

А если сил и желания...отдохнуть и снова взятся.

Ма
Маша

🤷‍♀️

Лю
Людмила

Что?

Ма
Маша

Ничего

Лю
Людмила

Что это означает? Ладно ...проехали..

Sergey Huts

Отдохну и продолжу

Лю
Людмила

Логично .точно...

Андрей

отдохну и доделаю!

Лю
Людмила

Спасибо как вариант это здорово

Николай Скороходов

..утро вечера ..

Лю
Людмила

...а дальше?!

Николай Скороходов

..мудреннее..

Лю
Людмила

Утром конечно думается лучше.

Николай Скороходов

...мозг ночью спит только отчасти . он работает , перевариваает дневную информацию..

Лю
Людмила

А по простому- утром лучче думаецца...

Света Дмитренко

по настроению

Лю
Людмила

А как же дело?

Света Дмитренко

само утрясётся

Лю
Людмила

Ну хорошо.

Эвелина

Вперёд.

Лю
Людмила

Ок.давайте тогда останемся каждый со своим мнением...

Эвелина

Я рада..мы пришли к консенсусу,тема дисутабельная все зависит от направления ..спасибо

Лю
Людмила

Да это большая тема и мноооого можно вариантов прикинуть...

Эвелина

Совершенно верно

Максим Jw

...