Екатерина

🖼 А вы замечали, что в лунную ночь гулять не приятно?...Луна передаёт какое-то тягостное состояние...

Ответы
Николай Серегин

На самом деле Луна по разному влияет на разных людей. Некоторые в полнолуние становятся раздражительными, некоторые чувствуют себя не в своей тарелке... А на многих она не действует никак. Мне вот тоже нравиться Луна, ее свет...Она зовет в Космос, в бескрайние просторы Вселенной...Такие вот ощущения))))

Екатерина

Спасибо)))Вчера было полнолуние))) НЕБО такое черно-пепельное 😳 и ОНА как серебряное блюдо!!!!!!

Николай Серегин

В Питере никакой Луны не видно...Очень сильная облачность уже несколько дней, что даже днем включают местами освещение...

Екатерина

ого....у нас она красивая....холодная красавица в небе ночном...надо же..ну и год....даже полнолунием заканчивается)))

Николай Серегин

Так следующий год будет еще напряжённее, так что с теплотой будем вспоминать наши тревоги и страхи в 2020!)))))

Екатерина

ой...вот подвезло же нам , застать это все..

Николай Серегин

Да, этому поколению повезло жить в эпоху перемен!))))

Норвежский Кот

У нас зимой в полнолуние очень красиво. Снег блестит в лунном свете, воздух чистый прозрачный, а летом белые ночи и Луну можно увидеть если встать в два - три ночи и то на светлом небе она будет бледной и малозаметной

Екатерина

я тоже восторгаюсь пейзажами с ней... 🖼

Al
Ali

Не знакомо мне это , я очень люблю смотреть на ночное светило, как красиво и ощущение близости, невероятно, постарайтесь посмотреть на него через бинокль, может поможет

Екатерина

я даже в телескоп смотрела)))) и это очень завораживающее зрелище.....я говорю о дискомфорте, когда прогуливаешься при её освещении.... туманно-вязкое....

Al
Ali

Гуляйте с собачкой баскервилей, ярко и безопасно

Екатерина

спасибо...в следующее полнолуние попробуйте почувствовать, то о чем я говорю...

Al
Ali

Наверное, вы впечатлительная натура, вам нельзя гулять одной, кстати если вы читаете индийскую литературу, там же столько темных полуживых демонов, духов, как вы все это перевариваете

Екатерина

я такую не читаю)))

Al
Ali

я имею ввиду духовную, вы что-то говорили об этом, так вот там много про темные силы в душе человека, причём описывается красочно и маленько страшно, брахманы полубрахманы и тд и тп,

Виктор Каспшак

Полнолуние на меня, по крайней мере здесь, действует очень негативно. Говорят это объяснимо. Но, гулять по ночам я не гуляю, а вот что долго не сплю и плохо сплю - это факт

Екатерина

спасибо

Бо
Борис

Ну...В тёплую летнюю лунную ночь мы (пацанами) всегда что-то такое завораживающее там находили. Типа,Как Каин Авеля на вилах поднял. А в это время луна это запечатлила.

Екатерина

не зря полнолуние использовалось в магических ритуалах

Бо
Борис

Катьь Я сегодня немного не всебе----Прости

Пу
Путник

Ой, нет. Именно в лунную ночь, особенно зимой, меня так и тянет в снега, в горы, на залиты лунным светом снпговые поля. В это время я жалею, что не родился волком

Екатерина

🖼 Их четким законам можно позавидовать..

Пу
Путник

Это самый умный зверь. Вот говорят лисица хитрая, но это не так. Она дурочка, а вот волк это сама мудрость) Очень их уважаю. Встречались не раз

Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
Видимо они сытые были))))

Пу
Путник

Да нет) один раз, чуть не сожрали)

Екатерина

...интересно, что у них важен характер, а не размер тела))))

Пу
Путник

Так и есть

Алексей Райтман

А мне нравится,даже в лесу светло."Бойся полной луны" уже не пугает,а если неприятно-носите пистолет с серебряными пулями.)

Екатерина

🖼 в лесу жутко...

Алексей Райтман

Да ну,серебрянный свет.А в полной темноте,не жутко.

Даль Светлая

я только знаю, что полная луна действует на людей с неуравновешенной психикой... на психохроников, маньяков, дебилов...

Екатерина

видимо у них она вызывает явные отклонения от нормы...когда у нормальных дискомфорт..

Даль Светлая

так я, как раз, это и имела ввиду

Екатерина

я про то и говорю...что она действует на людей..не лучшим образом...поэтому верю врачам)))

Даль Светлая

С НАСТУПАЮЩИМ ПРАЗДНИКОМ ВАС!! 👋😊🍎🎄☃️❄️🥂🍾🍬🌷

Екатерина

🖼 Спасибо))) И ВАС С НАСТУПАЮЩИМ ГОДОМ!

Донна Роза Дальвадорес

энергии Луны низковибрационны....полнолуние - апогей....поэтому многие чувствуют необъяснимую тоску, агрессию, страх..

Ро
Роксана

Не замечала такого. Люблю Луну, люблю спать, когда Луна заглядывает в окно, жаль, что сейчас это невозможно.

Екатерина

ого...я не люблю луну заглядывающую в спальню)))

Ро
Роксана

а мне с ней так хорошо спится

Екатерина

))) интересно..

Марат

Ночью, при полной Луне, на море, это фантастика. Здесь редко бывает безоблачно и сложно что то сказать.

Екатерина

Здорово..Жаль я этого не вижу)))😄

Марат

Не хотелось бы пройтись по этой дорожке?

Екатерина

Вода-БЕЗДНА....)))) но манит, правда?

Марат

Да, когда спокойна.

Джо Блэк

Нет,не заметил.)
Наоборот прикольно,задумчиво и причудливо.)
...Особенно у реки....
Где лунная дорожка...
)

Алексей Неважно

Ну незнаю, с древних времен на селах гуляли в любое время, и присутствие луны наоборот освещало все....

Екатерина

🖼 Луна имела особое значение для наших предков. Сияющая в ночи серебристым блеском, она привлекала своей изменчивостью и загадочностью. Может быть, именно поэтому до наших дней дошло множество поверий и примет, связанных с лунным циклом. Особенно много таких преданий связано с полнолунием – временем, когда магическая сила ночного светила особенно сильна. Что же делали на Руси в полнолуние? Собирали травы, Колдовали, Приманивали деньги, Остерегались оборотней и вурдалаков, Не стригли волосы и ногти

Алексей Неважно

Все это описанно сказочно через чур😂 во первых лунный культ и лунный календарь появидись лишь при христианстве! До этого ни колдунов ни вурдалаков не существовало

Екатерина

ой..что Вы говорите...испокон веком теургическое объяснение Природы было ПЕРВЫМ....повсеместно..

Алексей Неважно

Увы но это ложь😂

Алексей Неважно

Во первых ведичество и античность пользовались лишь солнечными расчетами! Это раз, второе поклонение богам природы не допускало понимания демонов и прочего, все считалось природным и натуральным! Тоесть страха и давления от лунного состояния никакого по сути небыло, это уже позже с приходом аврамической лжи пришло. Далее касаемо теургического обьяснения, это всеголишь домыслы и не более того, да они имеют место быть, но сводить на них все внимание не стоит!

Екатерина

ладно))

Том

Каждому свое. В безлунную лучше посидеть, помечтать, в лунную - побродить, и тоже помечтать)

Екатерина

Вы бродили?

Том

Да... пока не было комендантского часа

Екатерина

где это такое?

Том

Донецк

Екатерина

Бедные вы все там...держитесь..выпал на вашу голову выше крыши..

Том

Ничего, переживем

С Э М

Нет, не думаю. Много езжу по ночам, и с полной луной передвигаться намного веселее

Екатерина

а я не люблю этот тягучий желтый свет...

С Э М

Он чаще голубой)) Желтый в туман или облачность

Екатерина

голубой? не замечала))

С Э М

Бледно светло-голубой, особенно зимой. Это видно, когда выезжаешь из города и нет никакого освещения. Только небо и звезды

Екатерина

и снег? у нас его мало...

С Э М

И он)

Ко
Колючка

У меня наоборот возникает чувство таинственности и загадочности мироздания🤔

Екатерина

верно....это дома из окна?

Ко
Колючка

нет, на воздухе, только у нас луна редко из-за туч выходит

Екатерина

а у нас на днях она была красавица...на фоне звезд))

Qqqq Qqqqq

наоборот, особенно в полнолуние, залив особенно красив с лунной дорожкой

Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
красиво..да...но лунный свет какой-то вязкий...тяжелый....

Максим Jw

Мне очень нравится! Это ваши внутренние ложные ощущения 🙂 и асоциации.

Екатерина

🖼 Спасибо..

Максим Jw

Луна это же ночное светило 🙂 зеркало солнечного света 🙂

Екатерина

мы дневные существа..

Ни
Николай

да нет наоборот энергии больше, красиво и даже жить хочеться больше

Екатерина

Спасибо..

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

да приятно! меня поражает кровавая луна. Шекспир об этом писал..

Екатерина

и меня поражает это небесное тело..