Натка М_Мак

Корректно ли сравнивать животный мир и мир людей (как часть живого)?

Ответы
Владислав Кравцов

Человек от любого млекопитающего отличается только лёгким налетом воспитания, образования и образного мышления) так же боится, что если будет делать совсем что хочет, то его попросту прибьют. Сейчас эту функцию практически отключили)

Григорий

ум выходит на первый план, поэтому мир людей - особый мир, продолжающий эволюционное развитие, есть пять уровней ментального сознания, каждый из которых при реализации оказывает влияние на нижние уровни, просветляет их..

Андрей Мацнев

Ну, в общем, принципы эволюционного развития схожи - борьба за выживание через захват каждым видом новых территорий, выдавливание с них конкурирующих особей, социальное и иерархическое неравенство и т. п.

Ан
Андрей

На самом деле не корректно даже в мелочах.Недавно в научном мире вскрыли подлог.Тот кто доказывал,что эмбрион человека проходит все стадии животного мира,во время развития плода, не правда.

Натка М_Мак

Надо же, интересно. А как модные разговоры о том, что мир живой природы более совершенен?

Ан
Андрей

Если бы он был совершенным,то тогда животные не попадали в красную книгу да и не исчезали бесследно с земли.

Счастливый

Вы знаете когда Каин убил брата он потом пожалел и не знал что с ним делать..потом он увидел как ворон клювом хоронит в землю ворону..и сделал тоже самое..

Натка М_Мак

Ух

Счастливый

Вот..так то..

Фаниль Саитгареев

Не отьемлемая часть. Ведь коровы и другие дом животные не просят чай, кофе. Отсуда следует что пить возу целесообразно и безопаснее

Андрей Владимирович

Вы спрашиваете корректна ли аллегория? По мне, так да.Один только Крылов со своими баснями чего стоит! 🧐

Натка М_Мак

Вы же не сказали медведь с баснями, а привели в пример человека, все-таки

Андрей Владимирович

Так в его баснях-то как раз сплошные аллегории...

Натка М_Мак

Ну, не поспоришь))

Маратbr

Корректно конечно, мы все люди пока не влюбим, а потом начинается - мой котенок, моя зайка, моя рыбка..😁

Натка М_Мак

Вообще-то котиков должно на кошечек тянуть

Маратbr

Должно) Но взаимоотношения котика и кошечки банальны и скучны, взаимоотношения мышонка и котика будоражат куда больше, стоит только включить фантазию)

Натка М_Мак

Ох уж эти фантасты

Маратbr

Скорее фантазёры)) Фантазия это то что можно и обычно очень хочется воплотить, а вот фантастику удается очень редко)

Натка М_Мак

Хорошо, фантазёры)

Qqqq Qqqqq

а люди наверное хуже животных, так что это как то не совсем правильно людей сравнивать с животными

Ду
Душечка

Людям это нравится, сравнение. Чтобы оправдывать свои неблаговидные поступки инстинктами

Натка М_Мак

Но сейчас этим не оправдываются и модно делать сравнения не в пользу людей

Трезвый

Думаю нет, хотя иногда делаю.Иногда думаю, это людей , с их пороками, надо называть зверями.

Натка М_Мак

Вы правы) а почему трезвый?

Трезвый

Почему трезвый , а не пьяный? А почему МАК?

Натка М_Мак

Не ответил)

Трезвый

Поленился написать продолжение

Натка М_Мак

Ок

Natali Ник.

у людей также есть природные инстинкты... говорят, что и у животных несть элементы разума...

Граф Пупыркин

Да конечно некоторые двуногие ведут себя хуже чем животные особенно бабы пьяные за рулем

Натка М_Мак

Меня такая сбивала

Граф Пупыркин

Ок

Игорь Ерошенко

Корректно - вот например контролёр в маршрутке сильно похожа на лошадь злую ..

Натка М_Мак

У неё работа такая)

Сергей

Не только корректно, но и правильно! Человек есть скотина ... Причем та еще....

Arsen Beisenov

как часть живого - да. как часть разумного - нет. животные разумнее бывают)))

Натка М_Мак

Ну, началось

Михаил Гагарин

Не знаю насчёт корректности, но в любом случае мы часть этого живого мира

Натка М_Мак

Я этого и не отрицаю

Михаил Гагарин

Верно, ни к чему это

Та
Таня

Корректно. К животным больше уважения, чем к некоторой категории людей..

Геннадий Ш.

К сожалению мир катится не туда (человечество), но радует что не весь!

Натка М_Мак

А куда он катится?

Геннадий Ш.

По наклонной, но не туда куда надо..

Д)
Добря4Ок ))))))

Все мы животные, просто развитые. Но некоторые люди хуже животных.