Татьяна Анатольевна

Чебурашка какого рода? Ваши аргументы?

Ответы
Елена В.

Я был когда-то странной игрушкой безымянной, я в магазине жил. Потом я встретил Гену. Он- необыкновенный. Жалко, что крокодил....

Old Bastard

Женского потому что только она могла найти себе такого крокодила..

Ал
Александр

Сказочный персонаж. И он должен быть таким остаться для детей!

Пётр Ермаков

Он - примат с недоразвитыми первичными половыми признаками....

Господин Дроссельмейер

Мужского, по согласованию с прилагательными и глаголами.

Владимир

мужского.Крокодил у нему обращался как к мальчику.

Татьяна Анатольевна

Например?

Владимир

Вы прочитали что я написал?

Татьяна Анатольевна

Прочитала. К нему обращение везде как к неизвестному животному. А вы прочитали мой вопрос?

Владимир

Крокодил спросил его:Чебурашка,ты получил мою телеграмму? А у девочки он спросил бы -получила?

Юрий Кривов

Русский Иван глазам не верит, "пощупать" надо...😲

Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

"Вполне возможно, что - ВОПРОСИТЕЛЬНОГО рода!"

Андрей Ростовский

и с какого города? национальность. прописка

Просто Кот

это фамилия... ЧЕБУРАШКО...вот🖼

Ра
Рафаэль

Чебурашка- это плод похмельного бреда

Нина Капкина

У Успенского в книге - он мальчик

Татьяна Анатольевна

Из чего следует?

Нина Капкина

Там написано: К нему пришел, у него появился, и т.д. Вы книгу читали? Вопросы глупые задаёте.

Татьяна Анатольевна

Потому что Успенский с самого начала называет его зверёк, отсюда и все глаголы в прошедшем времени в мужском роде.

Нина Капкина

Ну да. И сам Чебурашка про себя говорит, как существо мужского пола.

Ех
Ехидна

Мозг выносит - значит женского!!!

Барон Де Гофмансталь

О себе он говорит в мужском.

Татьяна Анатольевна

Так он не знает ничего о себе?))

Барон Де Гофмансталь

Но, видимо, первичный признак заметил)

Ал
Александр

А Чебурашка это он или она?

Сам Андерс'н

А какое у нее отчество?))

Татьяна Колясева

Он. В книжке он мальчик

Ина Ева

Какой чебурашка - он

Timur Sa

рода? Мужского.

Татьяна Анатольевна

Все гадают в начале книги, что это за зверь такой, поэтому и обращаются к нему как м. р. (зверь же) Другие аргументы есть?

Timur Sa

Парочку цитат из мультика нашел, где чебурашка говорит от мужского имени

Татьяна Анатольевна

А в песенке "игрушка" безымянная. Игрушка-ж. р.-?

Timur Sa

игрушка да, а чебурашка - нет.
―Чебурашка! Чебурашка, где ты?
―Вот он я. Ген, вот он.

Татьяна Анатольевна

Мне тоже так больше нравится)

Timur Sa

☺️🌹

Еп
Епифания

Какая разница?

Татьяна Анатольевна

Если нет разницы, чего остановились!?