Cаят Буркыт

почему когда человек объединяется в группы (толпа) теряют рассудок? ведь в отдельности каждый вполне себе здравый индивид.

Ответы
Ирина Цыкунова

Потому что там главенствует стихийный эгрегор. Он объединяет разум каждого отдельно взятого человека в единое целое. Получается хаотичный слепок и этот слепок действует не разумно. Он подчиняется только той главной идее, которая объединила всех людей в одну толпу. Называется такое превращение "Эффектом толпы" .

Михаил Киранов

> Наведи порядок в своей голове. ) На мой взгляд, это разумнее, чем стихийное бедствие. )
Может показаться разумным. Только есть одна проблема: где найти ЭТУ голову (голову НАРОДА)?

Ирина Цыкунова

Начните с себя. Будете изменяться вы, изменится поле вокруг вас. Пойдет цепная реакция последовательных и постепенных изменений. ) Вы же будете изменять себя под ваши предпочтения и нужды. ) Зачем вам думать о всем народе? Ваших ресурсов на весь народ не хватит. До сих пор же не хватало? И после нашего диалога не хватит. ) Будете заботиться о себе, ваш внутренний мир приобретет иной рисунок, следовательно, и внешний мир изменится. Неужели не понятно? Это же так просто.

Михаил Киранов

Это всё пропагандистские слова, мало что имеющие общего с реальностью.

Ирина Цыкунова

Что тут скажешь? Нет, значит, нет.

Cаят Буркыт

Ирина привет! В корень!

Анатолий Грачёв

Развёрнуто рассказано про эти явления в книге К, Титова и Д. Верещагина "Эгрегоры" из общей серии "школа ДЭИР". А также в базовой книги этой же серии "Освобождение" (1-я ступень) - её советую прочитать сначала.

Cаят Буркыт

большое спасибо! только смогу ли ? вопрос...

Анатолий Грачёв

Сейчас эта серия книг Д. С. Верещагина свободно читается или скачивается с интернета. Легче перечислить тех немногих авторов, которых скачать нельзя. Другой вопрос, что людей устраивает их жизнь такая, какая есть и нет интереса расширять свой кругозор - хватает телевизора.

Cаят Буркыт

Спасибо, очень радует, что я не одинок в своих мыслях

Пинфло

мозг имеет электро-магнитное поле при наложение этих полей происходит сбой и обьеденение- коллективное поле, которое тупей индивидумов по отдельности

Cаят Буркыт

спасибо!

Пинфло

- Доктор запретил пить
- Дайте доктору пятьсот рублей, он вам всё разрешит!

Сергей Тычинский

Полный бред.Человек выбирает группу по своим убеждениям.И в любой группе появляется лидер.Другое дело,если этот лидер лицемер.)))

Cаят Буркыт

возможно

Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
Потому что в толпе люди выключают мозг и подключаются как бараны к тому кто психически ею управляет....

Ник Ник

человек наподобие тебя тоже теряет рассудок когда у власти вот и нужна толпа чтобы тебя на место поставить

Cаят Буркыт

что сейчас мешает этой толпе поставить на место тех, кто уже потерял рассудок

Ник Ник

боятся повторения 90х когда ждали одно а пришло другое когда страну опустили ниже плинтуса

Людмила (Мила)

Вот поэтому я не хожу ни на какие демонстрации и не люблю смотреть на них даже по телевизору.

Cаят Буркыт

получается нам вредно общество?

Людмила (Мила)

Нет, из тех ваших слов такой вывод сделать нельзя.

Cаят Буркыт

какие девушки у нас пошли глубокомыслящие)))

Ти
Тина

вовремя надо паршивую овцу изолировать, чтоб стадо делами занималась,а не словоблудием

Андрей Пивенко

на госдуму и правительство посмотришь и понимаешь, рассудок там больше не живёт)

",,",,",,",,"

Теряет? У таких вообще ум отсутствовал изначально.умные в толпы не собираются

Cаят Буркыт

Спасибо

Марат

Человек исходно - стадное животное. На подкормку хорошо может влиять вожак.

Cаят Буркыт

подсознательно? стадный рефлекс

Марат

Кора очень тонкая у человека.

Николай Песоцкий

Потому что общее сознание сильнее интеллекта отдельных людей.

Татьяна Морозова

если ему нужно объединение в толпу, то это не здравие

Cаят Буркыт

простите пожалуйста: почему объединение всех умов в одном обществе не могут построить общество и светлое

Татьяна Морозова

ваш от вопрос от непонимания ))) я совсем не возражаю строить светлое общество

Cаят Буркыт

Не поняли друг-друга. Скорее неправильно выразился.

Татьяна Морозова

прошу прощения)))

Cаят Буркыт

)))

Оксана Лаzaрева

Теряют рассудок слабые, сильные на это не ведутся.

Cаят Буркыт

как знать

Оксана Лаzaрева

Надо знать, прежде чем идти за кем-то

Крошка Енот

подпадает под зомбацию коллективного сознания

Cаят Буркыт

спс

Яковлев Сергей

это необъяснимо но факт, я не могу это понять

Cаят Буркыт

)))

Кошка На Раскаленной Крыше.

Это эффект толпы. Известное явление.

Cаят Буркыт

никак не помочь самим себе

Леся

Когда толпа -это уже животное стадо

Cаят Буркыт

так наше общество тоже, грубо говоря - ТОЛПА!

Леся

Наше общество..Это что вы имеете ввиду?

Cаят Буркыт

наше общество это и есть толпа!

Леся

По моему, я ответила..

Cаят Буркыт

да...

Лева Правая

Коллективный "ум" за разум заходит

Cаят Буркыт

)))

Марина

Срабатывает стадное чувство

Cаят Буркыт

неужели без вариантов

Марина

Ну не все превращаются в стадо,но к сожалению большинство....