Ники Бер

в траве сидел кузнечик.. а съели почему-то кузнеца?

Ответы
Римма Успенская

кузнец не влезет в жабье брюхо, а если серьёзно, раньше произносили не ''кузнечик'' а ''КУСТнечик'' -попробуйте быстро-быстро произнести несколько раз слово ''кустнечик'' и получится ''кузнечик''!

Кострома Ярославна

Так всё понятно - кузнечик то - маленький,а кузнец - о-го-го - большой...а большому куску и рот радуется.. только тонкости русского языка порой...подводят...😜

Oleg Khanzhin

Потому ООО никак не ожидал он,не думал,не гадал он,такого вот большого у кузнечика конца.

Alexey Evsyunin

Главный прикол в том, что многие кузнечики хищники и с мухами не дружат, а едят их!

Марина Шестопёрова

Видимо кузнец жил в племени Тумба-юмба и сегодня была его очередь кормить племя.

Р*
Радик ***

Потому что пришла лягушка и ей похер в траве кузнечик или нет! Она ими питается!

Инга Найт

😅 😅 😅 😅 😅 😅 😅 😅 😅 ‼️

Ники Бер

правильная реакция! а то мне тут таких ответов написали, что я стал сомневаться в своём чувстве юмора.. )

Инга Найт

на несчастных не обижайся....

Ники Бер

я не обижаюсь - комплексую..

Nina Fendel

Парадокс! Плохие живут и радуются. Хорошие молчат, терпят - хоп и съели его.

Сергей Никитин

смотря в какой траве .кто сидел .а сидеть .в любой я вам советую не нужно .

Ники Бер

пока вы лидер, на самый нелепый ответ из всех ответивших..

Сергей Никитин

возможно это так.но я думаю должны всё делать сообща .веди куда хочешь .потом разберёмся .глупо .у обоих есть голова .и видно .кто куда кого тянет и куда .!!!

Andrei Veselov

Кузнечик или кузнец есть разница?Лягушка голодная,ну и кого она сожрёт?

Евгения Алфёрова

С ЮМОРОМ У ВАС ВСЁ В ПОРЯДКЕ, ВАМ И АНЕКДОТЫ ПОД СИЛУ БУДУТ👍 😉

Дмитрий Васильевич

а вы когда нибудь читали Чуйковского внимательно??????

Ники Бер

насколько я помню.. это песня на слова Носова, музыка Шаинского.. или они сплагиатили текст у Корнея?

Ники Бер

..и не Чуйковский, а Чуковский.. лучше бы вам не начинать со мной умничать..

Константин Цветков

Да, так бывает...не повезло...КУЗНЕЦУ!.....а кузнечику....?

Ас
Аселя

Потому что зеленинький р-н был, совсем как огуречик..

Татьяна Манская

Довыделывался кузнец !!! А кузнечик остался жив !!🤣

Ники Бер

в смысле довыделывался? он вообще не при делах был..

Татьяна Манская

Был раз съели...

Ас
Аселя

Потому что - совсем как огуречик, Зеленький он был..

Тамара Коломыцева

Потому что совсем как огуречик зелененьким он был

Ники Бер

был кузнечик-огуречик.. а съели кузнеца.. которого не спрячешь в траве..

Тамара Коломыцева

Для рифмы сказано

Акмарал Толегенова

тупая рифма, на которую никто не обратил внимания

Ники Бер

как скажете.. значит я - мистер Никто..

Акмарал Толегенова

А ты кто кузнечик или кузнец

Ники Бер

Никто

Тамара Костик

Да русский язык очень богатый .Вы разве ни знали ?

Ильдар Айкаев

Да и лягушки не ходят вроде-бы , а прыгают...😎