R.
R.h.

ц-та...Скрипка, она как хорошая женщина. По рукам не ходит.

Ответы
Зл
Злата

В руках хорошего мастера скрипка по - особенному поёт...и поёт мастеров - скрипачей не так уж много....два раза в столетие....

R.
R.h.

Вы видели эти истязание ??? С некоторых пор, я не могу доверять даже историкам а тем более медиа

Зл
Злата

великие музыканты - многочасовые занятия...безумный труд.....

R.
R.h.

Вы лично! Имеете отношение к музыки или к муз. инструментам?

Зл
Злата

я пианистка

R.
R.h.

Я музыкант (скрипач) в свои 31 год 26 лет я отдал обучению от муз колледжа до консерватории

Людмила

Конечно. И если скрипка попадет в надежные руки, то не будет желания ходить по другим рукам.

R.
R.h.

Людмила вы правы... не каждому дано это понять

Людмила

Каждый имеет свое мнение и отношение к этому и поступает по своему разумению. Я вот так к этому отношусь и ничто этого во мне не изменит.

R.
R.h.

Моя скрипка у меня в семье уже 7 десяток лет

Людмила

Браво! Счастья вам и долголетия!

R.
R.h.

Мне 31 год ))) от отца мне досталась )))

Егор

Плачь срипка моя плачь. Пусть скрипач насилует тебя ..до утра как девушку нагуююю..

Газу Бензин

Женщина,как хорошая скрипка,по рукам ходить не должна...вот как говори

Юлия Морозова

Ещё как ходит, если хозяин скрипки готов променять ее на пойло

R.
R.h.

Это исключение

Юлия Морозова

Довольно распространенный в России случай

Виктор Алексеенков

Скрипка-ну очень индивидуальный инструмент,

Юлия Морозова

Ага, но любой скрипач ее осилит 🙂 все равно что кататься на разных авто, в чем сложность?

Виктор Алексеенков

Авто и 🎻,две большие разницы.. ,вот балайка,да!

Алексей

играет только в оркестрах 😝😛

Александр Соболев

если сама не за хочит )))по рукам ходить ((((

Станислав

Особенно Страдивари))) Гуарнери, Амати)))

R.
R.h.

Знаете великих мастеров?

Станислав

В 80- е годы шёл советский сериал про кражу скрипки Страдивари. Запомнил. Хотелось бы хоть раз сыграть на скрипке. Учился в музыкальной школе на фортепиано.

R.
R.h.

Но клавешные это далеко не странные

Станислав

Все великие музыканты были клавишники, за исключением итальянцев - скрипачей: Паганини, Вивальди...

R.
R.h.

Ошибаешься могу перечислить добрую сотню мастеров исполнения на скрипки

Станислав

Величайшие композиторы были клавишники: Моцарт, Бах(орган). Бетховен, Лист, Шопен, Чайковский, Глинка, Римский-Корсаков. Верди, Бизе, Любимый композитор Гитлера Вагнер.

Иван Ветров

А я думал наоборот....про женщину...

Ви
Виталий

Но её все хотят потрогать.

Жа
Жанна

И играть на ней уметь надо

Владимир

ну почему.иногда и воруют

Елена

🤝👍👍👍

Айша Джексенгалиева

я так страшно сказала

R.
R.h.

?

Айша Джексенгалиева

а руки ходят по ней

R.
R.h.

Не понимаю

Айша Джексенгалиева

я так страшно сказала

Айша Джексенгалиева

я так страшно сказала

Айша Джексенгалиева

я так страшно сказала

Айша Джексенгалиева

я так страшно сказала

Айша Джексенгалиева

я так страшно сказала

Айша Джексенгалиева

я так страшно сказала