Ан
Анжелика

Почему при поцелуе закрываются глаза?

Ответы
Андрей Хомутинников

⚠'''Внимание'''⚠
В сети 🌍 стартовал выпуск 🙀'' П Е Р В О Г О''
Мужского журнала 🔞 [[https://vk.com/today18plus|Today18+]] 🔞 с 🔥🔥'''характером'''!🔥🔥
Скорее '''заходи''' и '''подписывайся''' 🏃‍♀️💨
✍ [[https://vk.com/today18plus|Подписаться]] ✍ —-----— 🎩
✍ [[https://vk.com/today18plus|Подписаться]] ✍ —-----— 👔
✍ [[https://vk.com/today18plus|Подписаться]] ✍ —-----— 👖
✍ [[https://vk.com/today18plus|Подписаться]] ✍ —-----— 👞

Анатолий Кубей

При поцелуе человек получает сильнейшее удовольствие( прилив адреналина ), в тоже время кровь из головы стекает в район таза,где находится главный орган "удовольствия" поэтому,мужчина смотрит вниз,чтобы посмотреть как реагирует "главный "орган, а женщина смотри вниз,чтобы убедиться что "главный"орган выбрал правильное направление, следовательно веки прикрывают глаза,

Александр Холоденко

Напрашивается ответ - от наслаждения, но это не совсем так. В молодости накатывает истома, предчувствие восторга, еще большего наслаждения. В пожилом возрасте глаза не закрываются, потому что хочется впитать в себя и запомнить каждый миг, потому что уже ощущаешь мимолетность бытия....

Ирина

Интересная мысль.Надо проверить.

Лидия Пономарева

Они не закрываются! Нет такого рефлекса у живых существ! Это люди думают, что с закрытыми глазами как-то романтичнее что ли... Просто представьте вы с молодым человеком целуетесь и смотрите постоянно друг на друга - как-то не комфортно....

Al
Alik

Наверно что бы получит больше наслаждения или как то.. ну человек наслаждается обично с закрытыми глазами. например попробовали че та вкусное и автоматически закрываете глаза и мммм. ну както так я думаю

Анатолий

Фокусировка на таком расстоянии затруднительна и глаза закрываются по причине их бесполезности в данный момент. Кстати у близоруких этот эффект выражен в меньшей степени.

Haybatullo Shodiev

Потому что только при закрытых глаз представляется сущность поцелуя и передаётся по всему телу, и это происходить инстинктивно, то есть не знаешь как глаза закрываются...

Максим Усань

А вам приятно смотреть глаза в глаза на расстоянии 3-4 см? И так то приятно целоваться и не видеть реальность. Если бы физиология позволяла, то и уши бы закрывались 🙂

Екатерина

а Вы смогли бы поднести к носу книгу и читать? при поцелуе люди полностью переключаются на чувства....глаза мешают сосредоточиться....

Артём

Чтобы отключить визуальный контакт и полностью переключиться на тактильные ощущения))) это природа, на подсознательном уровне )

Gena Klochkov

кто как. во время любви многие тоже закрывают глаза. наверное, представляют нечто более достойное для себя, а не то что рядом)

Корешков Анатолий

Я не знаю кто закрывает глаза.У нас с моей женой всё было наоборот.Мы смотрели друг на друга широко открытым взглядом.

Радик Мирный

потому что когда глаза открыты,то не полностью ощущается вся прелесть поцелуя,ощущения острея не видя ничего вокруг

Владимир Кравченко

Глаза закрываются только когда два человека любят друг друга и поцелуй будет искренним только так

Владимир Кравченко

Это что то с чем то это не передать словами

Владимир Кравченко

Особенно если страсти бушуют

Ан
Анжелика

вот такими моментам надо пользоваться

Константин Шайдуров

чтобы в этот момент доминировали другие органы чувства человека: слух, обоняние, вкус, осязание

Nick Mat

Не только при поцелуе ))) Животик надувается - глазки закрываются (после плотного приема пищи) ))))

Ева Адамова

отключают лишний, в данном случае, орган чувств. Здесь главное осязание и обмен микробами

Екатерина Звягина

Потому что с закрытыми глазами получаешь больше удовольствия от этого процесса)

Иван Бойцов

Встречный вопрос;почему когда девушки красят реснички, у них открывается рот?

Виктор Шамин

Ч Т О Б Ы П О М Е Ч Т А Т Ь . . . О П Р О Д О Л Ж Е Н И И . . . П Р О Ц Е С С А . . . . 🎭