Община Владивост Ссср

В КАКОЙ СИСТЕМЫ ВЫ БЫ ХОТЕЛИ ЖИТЬ- В СВОБОДНОМ ОБЩЕСТВЕ ГДЕ КОММУНИЗМ ИЛИ В РАБОВЛАДЕЛЬЧЕСКОМ СТРОЕ КАК СЕГОДНЯ ?

−6
Ответы · страница 2
Ma
Mass.terr

Вашу секту признали экстремистской, так что вы тут не очень-то людям в уши срите

Община Владивост Ссср

у меня нет никакой секты дура блин

Община Владивост Ссср

А что ты хочешь возразить что сегодня не рабовладельческий строй ну тогда докажи это

Ma
Mass.terr

Иди в школу, дебил, читай учебник истории

Община Владивост Ссср

Учебник истории написан для лохов что бы сначала дурачить а потом грабить насиловать и убивать

Татьяна Ковалева (Павлова)

в честном обществе а там хоть при царе, главное что бы было спокойно и стабильно

Никифоров Валерий

Свободного общества не существует.В социально ориентированном я бы предпочел.

Александр Гусев

Если бы мы жили в том, о чём Вы пишите, то за такие слова Вы сидели бы ещё вчера.

Община Владивост Ссср

Уже сидят . Вы можете говорить что угодно пока но вы в рабстве платите дань рабовладельцам работаете на рабовладельца

Община Владивост Ссср

Например возьмем булку хлеба она пусть стоит 100 рублей так вот из этой цены только 1 рубль и то в долг дали тем кто эту булку сделал собрал пшеницу помолол ее в муку потом спек хлеб все остальные 99 рублей это во первых кредит банку и проценты это проценты всяким богачам посредникам это налоги правителям дань то есть если бы не было рабства то все было дешевле ровно в 100 раз вы этого не замечаете но проверьте и поймете что это так

Александр Гусев

Во-первых, хлеба не булка, а буханка. Булка - это батон. Во-вторых, ваши доводы не больше, чем болтовня, Ваша фантазия.

Община Владивост Ссср

Хлеб БУлка а во вторых можете проверить я все посчитал и проверил если вы считаете что это не так проведите проверку еси не хотите тогда Будте здоровы мне не о чем больше с вами говорить

Владимир Б

В коммунизме, ка вы -не жил..Но с социализмом в СССР знаком..Хочу вернуться...

Община Владивост Ссср

Коммунизм это намного лучше

Община Владивост Ссср

Человек человеку друг товарищ и брат

Владимир Б

Эти строки я читал в "Моральном кодексе строителя коммунизма" При мне и мною , построили только -развитый социализм, если я ничего не путаю..Вам повезло-вы в коммунизме!

Ко
Коля

Но про коммунизм никто ничего не может сказать.Коммунизма никогда не было.

Павел Бобров

А разве сегодня рабовладельческий строй? При социализме хочу жить

Община Владивост Ссср

Конечно сегодня система ДОлговое Рабство

Община Владивост Ссср

Это значит мы все долговые рабы режима

Община Владивост Ссср

Нет долгов у вас но вы платите по чужим долгам когда покупаете что то или оплачиваете счета

Ботzман Барисыч

оо..братан ..в коммунизьм захотел..пожить в бараке на всем готовом..

Любовь Мацарская

Коммунизм- это УТОПИЯ! В нашем обществе его никогда не будет...

Община Владивост Ссср

НЕт утопия это капитализм он невозможен так как он предполагает из меньшего отнять большее а это невозможно поэтому вместо капитализма и рынка у нас рабовладельческий строй черех договые бумажки рубли долары это долговое рабство

Любовь Мацарская

Не буду спорить,у меня своя точка зрения,как У Карла Маркса и Фридриха Энгельса,почитайте книгу "Манифест Коммунистической партии"

Община Владивост Ссср

КАРЛ МАркс был неправ он составил свой манифест по заданию банкиров которым выгодна такая система

Кр
Красавчик

Коммунизм.. дома всё ровно сидеть не будешь, схожу поработаю.

Елена Стратийчук

Как сегодня! Меня все устраивает, ибо на все воля Господа🙏

Община Владивост Ссср

НЕт на все воля наша если вас устраивает очень хорошо

Елена Стратийчук

Одной воли человека недостаточно! Убедилась на собственном опыте 🙏

Alisa Warshavsky

А где коммунизм??? Даже интересно, что за очередной бред!....

Da
Darius

В монархическом где всегда правили справедливые цари

Община Владивост Ссср

Такого не бывает в монархической системе всегда народ рабы и холопы

Da
Darius

Что вы предлагаете ? Бунт?

Община Владивост Ссср

Нет Я предлагаю народовластие . Каждый человек сам себе царь у него в голове царь . Для этого люди должны стать умными и самостоятельными а потом эти цари просто заключают договора общественные договора и живут в обществе

Da
Darius

Не слышал о таком политическом строе

Община Владивост Ссср

Это не политический строй а разумный политика применяется для захвата власти путем обмана народа

Конь Впальто

это то общество где селянам паспорта не выдавали?

Община Владивост Ссср

Капитализм и рабство это одно и тоже есть определение рабства Под рабством понимается положение или состояние лица, в отношении которого осуществляются некоторые или все полномочия, присущие праву собственности.Под работорговлей понимаются все действия, связанные с захватом, приобретением какого-либо лица или с распоряжением им с целью обращения его в рабство; все действия, связанные с приобретением раба с целью его продажи или обмена; все действия по продаже или обмену лица, приобретённого с этой целью, и вообще всякое действие по торговле или перевозке рабов.
— Цит. по ООН, 2002, Статья 1

Конь Впальто

ті єту ФСБєшную хуйню засунь себе в жлопу
Статья 1
Организация Объединенных Наций преследует Цели:
Поддерживать международный мир и безопасность и с этой целью принимать эффективные коллективные меры для предотвращения и устранения угрозы миру и подавления актов агрессии или других нарушений мира и проводить мирными средствами, в согласии с принципами справедливости и международного права, улаживание или разрешение международных споров или ситуаций, которые могут привести к нарушению мира;
Развивать дружественные отношения между нациями на основе уважения принципа равноправия и самоопределения народов, а также принимать другие соответствующие меры для укрепления всеобщего мира;
Осуществлять международное сотрудничество в разрешении международных проблем экономического, социального, культурного и гуманитарного характера и в поощрении и развитии уважения к правам человека и основным свободам для всех, без различия расы, пола, языка и религии, и
Быть центром для согласования действий наций в достижении этих общих целей.

Община Владивост Ссср

Рабство запрещено официально а на деле капиталист присваивает полномочия над человеком забирая его труд и выдавая ему только 5% и то в долг

Конь Впальто

я знаю что такое капитализм

Община Владивост Ссср

Капитализм это рабовладельческий строй долговое рабство

Николай Скороходов

..до коммунизма далеко .. а рабы возврата не будет..

Миронов Николай

А свободное общество( где коммунизм), разве было?

Сергей Евдокимов

Вы читали Кира Булычёва?... Про Алису Селезнёву...

Еп
Епифания

Коммунизм - это и есть рабство, а сейчас - фашизм

Община Владивост Ссср

Ну конечно мой отец например был директором а он произошел из семьи бедняка а мой дядя был професором в Москве его брат то есть обучение было бесплатным и все могли стать хоть митрами сейчас все только по наследству чужаков нет наверху

Анна

А ваш отец был наверху?)) Директорами предприятий сейчас становятся обычные ребята,которые сами эти предприятия и создали. И это их предприятия, а не чужого дяди

Община Владивост Ссср

Ну да создали на какие шиши они создали они взяли кредит а кредит большой дают только под залог то есть у ребят были богатые родители которые в СССР украли у народа имущество и дали им

Анна

Нет, они заработали деньги. Умом.

Община Владивост Ссср

Нет они украли у народа . Воровство это не труд . Человек не может один сделать руками много что бы ему оплатили и стал б огатым он становится богатым если ворует у народа то есть присваивает чужой труд

Виссарион

с каких пор коммунизм это свободное общество?

Община Владивост Ссср

Коммунизм это когда каждый трудится по своим способностям а получает по разумным потребностям нет ни хозяев ни слуг ни рабов ни рабовладельцев . Это и есть свобода когда ты не раб . А сегодня все долговые рабы режима

Виссарион

и где такое счастье было построено, не подскажешь?

Община Владивост Ссср

Его нужно сделать еще

Виссарион

это утопия не имеющая никаких шансов на реализацию

Община Владивост Ссср

Утопия это рынок . Сегодняшняя система она не работает . Нужно купить дешевле а продать дороже то есть из меньшего отнять большее это не сходится с арифметикой Виссарион ты что считать не умеешь . А вот система коммунизм человек человеку друг товарищ и брат все трудятся по плану каждый по своим способностям а получаем по разумным потребностям работает и очень успешно есть семьи где такая система а есть общины есть кибуцы все отлично а вот рынок ну никак не может работать все время то войны то эпидемии то кризисы потому что это утопия нельзя из меньшего вычесть большее

Виссарион

те же кибуцы пользуются рынком...или может все инструменты которыми пользуются они сами изобрели?

Община Владивост Ссср

Рынок не может работать огни все получат креиты от государства потому что кормиьть то людей нужно и приходится

Ге
Геннадий

А кто тебе мешает уехать в свободную Европу?

Община Владивост Ссср

Какая чушь это вам внушили богачи которые сегодня рабовладельцы . Человеческая натура может быть любая все зависит от воспитания человека что посеешь то пожнешь

Ге
Геннадий

Что ж не воспитали то за 70 лет?

Община Владивост Ссср

Меня то воспитали как нужно а тебя видно не учили

Ге
Геннадий

Это тебя не учили. Особенно пунктуации в русском письменном. И все твои рассуждения - от зависти.

Община Владивост Ссср

Кому завидовать тебе что ли я знаю что ты раб обычный