Ирина

Меня раздражает смех за кадром в нынешних подобиях комедии,настолько,что я их выключаю.Может это с нервами что-то н то?

Ответы
Бр
Бродяга

Сегодня прочитал статью, вот отрывок из неё -
Человечество отупело. И не понятно, что с этим делать.
Есть ощущение, что мы живём в какую-то «бессмысленную эпоху». Когда все вокруг болтают о чём угодно, да всё не о том. Когда нельзя не только проговорить вслух и попробовать решить серьёзную и даже неотложную проблему, но просто застыть на миг, чтобы её хотя бы осознать, назвать по имени, а не по масс-медийной кликухе, покрывающей истинные природу и смысл означаемого.
Когда «наверху» нет тех, кто вызывал бы, если не восхищение или уважение, то хотя бы ненависть. Кому в юности хотелось бы подражать или кого хотелось бы свергнуть. Ну, или хотя бы превзойти. Нет кумиров и злодеев. Есть бесконечные обер-статисты тех или иных беспрерывно и бессмысленно мелькающих, как в калейдоскопе, «обстоятельств».
Нет властителей дум. Нет Нобелевских лауреатов, которые были бы по-настоящему резонансны и узнаваемы, нет задающих стиль и тон писателей, поэтов, композиторов, художников, режиссёров, дизайнеров, артистов – хотя бы клоунов или мимов. Есть скоротечные фавориты блиц-поколений – даже не на час. На 15 минут. Или секунд…
Нет запроса на профессионализм и компетентность. Есть крепнущий спрос на титулы, самопиар и самозванство.
Нет вкуса к локальной множественности и шедеврам. Есть устойчивая тяга к глобальному единообразию и конвейеру.
Нет великих политических фантазий и устремлений. По крайней мере, новых.
Нет, одним словом, ничего гуманитарно значимого. Всё оно – галимая дурь, занудный тухляк или, в лучшем случае, изящный винтаж.
И всё это, наверное, можно было бы пережить – в обмен на призывно булькающее консьюмеристское счастье и свеженькие гаджеты.
Однако дело куда грустней. И гаджеты с прочими потребительскими дивайсами здесь, увы, не спасают.
За последние четверть века человечество эмоционально отупело до такой степени, что превратилось, по сути, в нравственного зомби. В латентного носферату. В нечто, привычно поглощающее чужую кровь и даже не замечающее этого.

Ирина

Да.Всё верно.И это кому-то выгодно.Стадом легче управлять.

Дмитрий. Лягушин.

Сегодня такие комедии, выпускаются умышленно, сегодняшними Антинародными властями.Для поражения нервной системы телезрителей,или зрителей.Вы правильно делаете выключая.Лучше вообще телезомбоящик не включать.Нервы будут крепче,и целее.Так как нервные клетки не восстанавливаются....Нервы у вас здравые,поэтому вас и раздражает нездоровый смех за кадром,нервы ваши пока что не заражённы всякими "комедийными" гадостями которые транслируют по каналам,и не переносят негатив.поэтому вы и выключаете такие комедии. Ваши нервы,и психика здоровы.Поэтому и реакция на Комедийные кадры такая.🙂

Ирина

Спасибо.

Дмитрий. Лягушин.

Вам во здравие!

Ирина

И Вам всего наилучшего.

Стас Васильев

Это нормально. Сейчас в моде как и в тренде гламурное быдло, которое диктует моду и юмор естественно с которого смеётся только быдло как и понимает его. Типа Рева, Павел воля, ну все подстилки мартеросяновские. А мне Петросян интереснее и понятнее.

Ирина

А мне был интересен Задорнов.

Стас Васильев

ну Задорнов-это немного другое. Есть сатира. есть юмор.

Ирина

Да.Но Петросян последнее время стал больше кривляться.Хотя в его выступлениях тоже есть доля сатиры.

Стас Васильев

Это тема актуальна. ещё по Райкину, инсценировка.

Валентина Налетько

Дп нет. Это нормальная реакция нормального человека. Все это пришло с запада. Для них с их туповатым юмором это смешно и нормально, а нам с нашим менталитетом это просто навязали. Подсознание не принимает этого, поэтому и такая реакция.

Ирина

Так и есть.

Тина Тим

У меня тоже наверное что то с нервами. Это западные комедии нам предлагают и их продюсерры.А мы Русские не понимаем этих глупостей,мы сами знаем где нам смеяться. Я обычно выключаю сразу,когда только слышу этот смех.

Ирина

🤝

Игорь Росляков

Нормально у Вас с нервами.Закадровый смех это обязательный атрибут западных комедийных сериалов адаптированных для нашего экрана.Раздражает он всех,почему продюсеры этого не понимают остаётся загадкой.

Ирина

Знач сериалы паршивые,коль людям подсказывают, когда смеяться.

Игорь Росляков

Да там всё равно какие,паршивые не паршивые,положен смех значит будет смех,это даже по моему не зависит от сказанного, шутка не шутка,должен быть смех.)))

Ирина

Идиотизм.

Игорь Росляков

Ну да.

Сергей Остёрский

Правильно вас раздражает. Это придумали в одном из фильмов и потом стали применять почти во всех, показывая зрителю, где нужно смеяться. Это примитивный прием, когда не смешно, этим спасают эпизод.

Ирина

Совсем не спасают.Увы.

Сергей Остёрский

Ну, пытаются спасти. В настоящих комедиях не надо подсказывать зрителю, где нужно смеяться.

Ирина

Да.Советские комедии на века.И ничего подсказывать не надо было.

Сергей Остёрский

И не только советские. Например, комедии французского режиссера Жерара Ури, в частности, "Разиня" и "Большая прогулка".

Ирина

Да .Есть и иностранные.С удовольствием смотрела "Такси"

Александр Орлов

Вас понимаю Сам такие смешные истории выключаю !! Это от Америкосов пошло ! Там все не смешное таким образом подают Показывают где смеяться ! Вот и наши попы то же стали применять !

Ирина

Да.Рассчитано на идиотов.

Дядя Миша

Меня тоже раздражает и раздражает ещё сильней музыка в фильмах, которая звучит громче, чем голос актёров. Ни чего не понятно о чём они говорят.

Ирина

☕🍰

Дядя Миша

Но телек можно лёжа, а у компа не полежать.

Ирина

А я лежа с ноутбуком или телефоном.

Дядя Миша

У меня только комп....

Ирина

Ясно.К дивану его на журнальный столик или табуретку.😉

Семён Семёныч Горбунков

Это они так сигнализируют, когда уже можно начинать смеяться. Для особо несообразительных (тупых) зрителей!😜 😆 🌹

Ирина

Небось по себе судят.

Семён Семёныч Горбунков

Они-то как раз слишком вумные - за свою похабщину бабло лопатами гребут. Это всё для тупого электората...😜

Ирина

Вот и поражаюсь,кто за такое дерьмо платит?

Семён Семёныч Горбунков

Всё ужо давно уплочено!!😜 А то, что показывают - это банальное отмывание бабла...

Ирина

Возможно.

Ти
Тина

не только смех-интересно юмористы видели ли себя со стороны и как они считают-можно ли смеяться над их кривлянием и глупыми шутками

Ирина

И это тоже.

Ирина Ефремова

С нервами всё в порядке!!! Просто нам навязывают НЕНОРМАЛЬНЫЙ ...просто-таки ДЕБИЛЬНЫЙ юмор!!! Меня тоже это бесит!!!🤝 😋 👍

Михаил Киранов

Мне очень нравится "Дизель шоу". И их сериал "На троих". Но вот смех в нём меня раздражает. К сожалению, звук нельзя выключить.

ⅅжекоб✭Умба

Нет, с нервами у вас все в порядке. Этот дешевый приём, раздражающий не только вас, наши обезьяны копировали у американцев.

Ирина

Да.

Алекс Венцель

Наши переняли опыт заграницы, а глупое хихиканье за кадром действительно раздражает...Это не нервы ваши, а голос разума...

Ирина

Спасибо.

Валерий Солонович

Это просто неправильно дублированный фильм или пиратская копия с Вами все нормально. И нервы тут совершенно не причем!

Ирина

Да шучу о нервах.

Валерий Солонович

не понял шутки извините👍

Владимир Н

Это микширование для создания впечатления, что смешно. Подобие клаки, когда подставные жулики устраивают овации

Ирина

Да.Вроде того.

Алексей Едигарев

а мне нравится в сайте---если у вас болят ноги. то нужно вечером выпить полстакана воды. капнув туда дешевого.......

Светлана Войцеховская

Мне он тоже не нравится. Только идиоты могли такое придумать,якобы подсказывают,когда смеяться нужно!

Ирина

Точно.

Николай Дубинин

...смех заразителен, вроде позевоты ...так можно выявить того, кто близок с вами в убеждение, или полон симпатии к вам. Зевните, и посмотрите, кто зевнет за вами. Если при смехе, кто то смотрит в сторону вас, следовательно, это тот, кто симпатизирует вам.... Человек стадное существо, поэтому смех в зале, или фон смеха, подчиняет, подминает нашу индивидуальность. Следовательно, если Вас это раздражает, значит, Вы не из этого стада....

Ирина

Спасибо.Но смех в компании,когда смешно это одно.А здесь смех над тупыми и примитивными шутками.Эт иное.

Николай Дубинин

...это шоу, и как любое шоу, здесь имеет место режиссура ...и как звуковое сопровождение, либо смех, либо возмущенный ропот....

Ирина

Раньше мы прекрасно обходились без этих подсказок.А сейчас бездари пытаются подсказывать нам ,где смеяться,а где возмущаться.

Николай Дубинин

Раньше мы без многого обходились ...больше читали ...глубже понимали. Образование было качественнее

Ирина

Да.Так и есть.

Света Чиркова

Да надо привыкать ! все западные комедии такие. Наши тоже переняли! Словно мы не знаем где смешно.

Ирина

Не хочу привыкать к дурости.