Мрпа Орпао

В сиянии Дня и мраке Ночи,
В ладонях сжав овал лица,
Я видел Царственного Отче
И миг блаженный Подлеца.

Мой Дух пустынный обвивали
И Тёрн и нежная Лоза
Я видел,как по блеску стали
Безгрешно катится слеза.

А буйный проявляя нОров,
Знал колкость дерзкого словца,
Но только с Богом в разговорах
Являл я кротость Мудреца.

И как оргАн широкогрудый,
Звуча под тяжестью Креста,
Я видел Жертвенность Иуды,
И знал Величие Христа.

Ответы
Ин
Инга.

М-да. Неграмотность меня погубит.) Подскажите. Автор кто?

Ин
Инга.

Знаете. Это вопрос очень спорный о Земле и деревьях. Я вам могу привести много примеров, что это не совсем корректно. Горы имеют корни. Имеют. Растут горы на стыке платформ. Логично. Вы меня не переубедите. Лишь только потому, что работала я с разрезами Земли с глубиной до 9 км. Нефть и газ искала. Не видя очевидного, можно много наговорить. Я не мешаю авторам подобного. Пусть так. )

Мрпа Орпао

Конечно,Инга,основополагающими являются слова-Вы меня не переубедите..В том и есть прелесть этого Мира-в разнополюсности.

Ин
Инга.

А вот теперь, Марат, я с вами соглашусь. И даже попытки не сделаю, чтобы возразить))

Мрпа Орпао

Вы прекрасная собеседница.Мне было приятно с Вами поговорить.Жаль,что так мало приятных в общении людей..Спасибо!

Ин
Инга.

Я тоже рада встрече с вами. Надеюсь, не в последний раз мы общаемся) Здесь много замечательных собеседников. ))

Тася Гаврик

👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 🌹

Валентина Подгайченко

👍 👍 👍 🍫 🤗

Мрпа Орпао

Спасибо.😊

Се
Сергей

🤝🤝 🤝 👏 👏 👏

Мрпа Орпао

Спасибо,Сергей!

Се
Сергей

Я тоже грешу, но не выкладываюсь как ты

Мрпа Орпао

Попробуй.Чего сухари из стихов делаешь.

Се
Сергей

Для себя - ленюсь, оправдываюсь отсутствием куража, а понимающих немного, рифмоплетом побуду.

Мрпа Орпао

Выбор-дело святое!

Евгений Нефедов

Марат? А ведь ты мусульманин

Евгений Нефедов

да знаю.... но хожу сам\

Мрпа Орпао

Молодчина!

Евгений Нефедов

да уже старичина

Мрпа Орпао

Душой молод?

Евгений Нефедов

не знаю про это

Елена Иванна

Лермонтов - Демон...)))))

Мрпа Орпао

Лермонтов????

Галина Александрова

Стихи сильные! Ваши?

Мрпа Орпао

Спасибо.Да,мои

Галина Александрова

Философские и заставляющие подумать. Где можно ещё почитать?

Мрпа Орпао

На сайте Стихи.ру.У меня там две странички.Первая с ником-Марат Шамбазов и вторая-Зима18.Буду Вам рад там.Спасибо!

Галина Александрова

Я там тоже прописана. Запомню и обязательно зайду.

Мрпа Орпао

Ждёмссссс.Обозначьте там себя,пожалуйста.

Галина Александрова

Сейчас зайду.. Александрова Галина Федоровна

Галина Нимаренко

🤝 👍 👌

Валентина Маршакова

Волшебные стихи)

Мрпа Орпао

Спасибо,Валентина.

Валентина Маршакова

Только не поняла про жертвенность Иуды..разве?

Мрпа Орпао

Глубже смотрите в суть.Иуда пожертвовал собой.Ради Христа.Он знал,на что идет.Он был самым сильным из всех Апостолов.Его проклинают две тысячи лет...

Александр Суханов

хорошие стихи

Мрпа Орпао

Спасибо!

Светлана Агламазова

Тьфу

Мрпа Орпао

На что?

Светлана Агламазова

На вирши

Мрпа Орпао

Благодарю.