Екатерина

ВОПРОС К ЛЮДЯМ ЖИВУЩИМ В СВОЕМ ДОМЕ….
___________________________________________
🖼

Это правда, что ласточки никогда не вьют гнезда в домах,
где нет мира и покоя, где часты скандалы и разногласия ?

Ответы · страница 2
В М

Если стены трясутся в доме. то там не только ласточки, а и сами люди долго не станут жить.

Екатерина

верно...))))

Евгений Говорунов

не знаю у нас поселке их не бывает им же речку нужно а на реке только стрижи живут

Баласанов Тигран

конечно! будут им спать мешать своими орами, скандалами и драками 😋 😋 😋 😋

Екатерина

у нас в доме жили....прчем было 3 гнезда...одно на веранде где мы собирались летом.....хоть они и пачкали, мы все равно не трогали это гнездо.....и вот как-то гнездо рухнуло с птенцами.....(я в это время училась в Одессе)....папа поднял гнездо, положил его в маленькую картонную коробку из под какой-то запчасти ,взял стул и влез , чтобы прибить коробку на место гнезда.....в это время ласточки (пара) наворачивали над ним круги....такой кипиш поднялся.....все кошки прибежали и завороженно смотрели, собака носилась на цепи, потому что не могла понять, что происходит (ей было плохо видно)...когда папа прибил гнездо....ласточка села ему на плечо.... отец з а с т ы л............

Баласанов Тигран

хорошая история)👍

Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
Я выросла рядом возле этих птиц и знаю некоторые их повадки)))

Та
Таня

Не знаю, у нас мало ласточек, не встречала их ни на одном доме в нашей деревне

Екатерина

🙄а вообще они там летают в небе?

Та
Таня

Не часто их виду, все больше вдали от селений

Екатерина

интересно...удивительно...

Андрей Тимкин

ласточки и стрижи гнезда строят на отвесных склонах рек. В песке, как норки

Андрей Тимкин

а у меня с детством! Запах сосен и воды, голышом купались, замки на песке...

Андрей Тимкин

а потом школа , ГЭС, и детство и счастье кончилось

Екатерина

не драматизируйте...

Андрей Тимкин

да-нет, не драматизирую... просто жизнь подходит к закату

Андрей Тимкин

Slawa Zil

У нас в автопарке,свили гнездо,на втором этаже в курилке! Прямо над столом!

Екатерина

и слушают как Вы материтесь?)))

Slawa Zil

Там окно всегда открыто летом...Они постоянно влетают и вылетают,на нас ,ноль внимания! Хоть матерись,хоть не матерись!

Екатерина

Ласточки тоже трансформируются как люди...

Slawa Zil

Не знаю! Они нам не мешают,а мы их не трогаем! Пусть будут,ведь приятно,когда они чирикают!

Екатерина

да...конечно...это же невинная природа!

Дж
Джони

Говорят что так, поселке в детстве у нас каждое лето гнездились ласточки

Александр Сигидов

можно вас поцеловать между лопаток уж больно красивая у вас спинка🌹

Екатерина

не шутите..вижу Ваша подруга серьезная)))

Владимир Кадурин-Усов

ДА ЭТО ТАК, ЛАСТОЧКИ ОСТЕРЕГАЮТСЯ ЧТО БЫ ИХ ГНЕЗДО НЕ БЫЛО РАЗРУШЕНО

Екатерина

конечно...

Владимир Кадурин-Усов

ЕКАТЕРИНА, А ПОЧЕМУ ВЫ СПИНОЙ?

Ар
Арина

Привет! Правда, в доме, где нет мира, тараканы даже не задерживаются.

Екатерина

мне кажется такаканы глухи...

Ар
Арина

Что Вы, у них прекрасный слух

Екатерина

энтомологи говорят?

Ар
Арина

Наплевать, что они говорят, они сами глухи.

Yra Kozlov

нет. они вьют там где есть свободное сообщение с открытым воздухом

Екатерина

это только одно из условий...

Георгий Гузиев

Они не любят шума? ДА.Но им всё равно что творится в твоей семье

Екатерина

мой опыт говорит об обратном...

Евгений Тимофеев

Трудно сказать Я вот на даче на КПП дежурю- там ласточки есть!

Екатерина

а что там есть?

Екатерина

там тихо?

Екатерина

ну..вот...

Евгений Тимофеев

Хотя кобчик летает но там собака на цепи-боится!

Нина Кузьмина

У моей мамы - нашествие ласточек. А гнезда вьют даже в сараях!

Екатерина

хороший признак!))) пусть чирикают)))

Babaev Skorp

незнаю они унас жывут уже давно...домики делають из глини

Екатерина

правильно!👍

Babaev Skorp

А где ты живещ ониже. на востоке

Екатерина

они живут в Европе, Азии, Африке и Америке.

Babaev Skorp

они разние ест по крупнее есть пущистые....а унась точно такие как на фото.

Екатерина

это деревенская ласточка!)))

Вячеслав Сорокин

Увы. Мимо летают, а вот по всей улице ни у кого не селятся!

Екатерина

увы..

Александр Максимов

Им до фени, они вобще предпочитают вить в дали от людей.

Александр Максимов

Попробуйте отложить гаджеты и всю технику, сходите в ближайший лес и посидите там денька два, тогда мы вас распростимся и увидим, думаю вы и сами все поймёте. Человек не предназначен для свободного полёта, он черпает счастье находясь в обществе и чувствуя нужность обществу

Екатерина

верно...сегодня мы привязаны...и долго в лесу не посидишь..потому что надо долг выполнять...

Александр Максимов

Меня в детстве выгнали из дома, так в целях воспитания. Ушёл в балку сел, тепло солнышко лето. Думал доведу их до поисков с собаками. Солнце село комарики начали жужжать, страшновато стало. Пришлось идти сдаваться.

Екатерина

ясно......страшно....Вы правы....а я так под кроватью сидела...обиделась...думала "пусть ищут теперь"потом получила по полной программе...от мамы....)))

Св
Света

У нас вили)))))и деток выводили...и прилетают до сих пор))))

Екатерина

но у Вас не было скандалов...

Al
Alex

Ласточки и кошки не ошибаються

Се
Сергей

то что не в каждом дворе, это точно... помню из детства.

Екатерина

во!