Екатерина

ВОПРОС К ЛЮДЯМ ЖИВУЩИМ В СВОЕМ ДОМЕ….
___________________________________________
🖼

Это правда, что ласточки никогда не вьют гнезда в домах,
где нет мира и покоя, где часты скандалы и разногласия ?

Ответы · страница 4
Татьяна Зайцева

вьют в сараях не домах

Екатерина

у нас под крышей дома вили...в трех местах...

Татьяна Зайцева

когда то давно...теперь нет...почему то

Южный Кот

они не везде водятся...

Екатерина

верно...

Галия Неважно

Они вьют где им удобно

Екатерина

даже нам удобно жить возле нормальных людей...где есть настоящие отношения...где жизнь протекает в любви , во взаимопомощи, в радостных лицах детей, растущих с мамой и папой....

Тёмин Андрей

В гараже вьют,это как?

Екатерина

им комфортно с Вами там)))

Тёмин Андрей

Там машинка стоит,правда каждый день на работу катаюсь...Как же дом где нет мира и покоя...?

Екатерина

в гараже мир и покой....верно)))

Тёмин Андрей

Да,стараюсь не беспокоить,а под крышей дома и сейчас какие-то птицы живут,по тени на стене хорошо видно.

Екатерина

видите какой естественный тест...!?😃

Тёмин Андрей

Не подумал бы,прикольно!

Александр С-Пб

Нет ,не правда.вьют

Екатерина

я не идеализирую....я видела.....наш дом был в гнездах....а у соседей с матами перематами ни одного....

Александр С-Пб

Птицам на нас плевать,они просто выбирают удобное по их мнению место.выбирают очень глупо,на инстинктах,чем всегда пользовались наши кошки

Екатерина

🙄ну хорошо...спасибо за комментарий...)))

Александр С-Пб

Да не за что.я ,как человек выросший на природе ,каждый раз усмехаясь,когда слышу стереотипы горожан о животных.ласточки,лебеди,волки,шакалы,лисы, ёжики,змеи и тд.люди мало знают о своих соседях

Екатерина

и я выросла там...но усмехаюсь...)))

Юлия По

Даже не знаю, Кать

Екатерина

я знаю..выросла среди них и соседей у которых не было ни одного гнезда....а папа бурчал , что они пачкают полисадник...двор, веранду))))

St
Stanislav

у меня коты и горобчиков по разгоняли

Юлия По

Теперь и я буду знать! Спасибо! Ты всегда интересна!

Сергей Янков

были бы, если бы пара сорок не поселилась. Ходят по лужайке выводок тренируют, как у себя дома. В кирпичной библиотеке под карнизами , напротив , живут. А может стрижы? А может потому, что дом деревянный?

Екатерина

Сергей...это признак жизни...в любом случае приятно))))

St
Stanislav

так а что 4 кота не в счёт?

Сергей Янков

А разве я могу вызывать противоположные чувства?)))........спасибо, искренне!

Михаил Мажуга

Это правда 120%!!!...

Екатерина

только Вы меня поддержали как следует)))

Михаил Мажуга

Я очень хорошо знаю эту жизнь и многое видел за свои 56 лет!!!...

Eugene Polli

нет, не правда..

Екатерина

т.е.?

Eugene Polli

Они там, где грунт-шпаклёвка "чистые" - старые дома и тп.

Георгий С.

не знал такого!

Екатерина

наблюдения....

Михаил Мних

не правда

Екатерина

а рядом у кого-то они есть?

Михаил Мних

вот с чего я эту тему поддержал ? ...родственники в деревне живут ....правда у них и поля там рядом есть. в семье постоянно неурядмцы были по молодости ...- но ласточки гнёзда вили под стрехой .....а теперь еще больше гнезд лепят .

Екатерина

у ласточек тоже бывает сбой в программе...наверное....))))

Михаил Мних

а вы почему про ласточек тему подняли ? я помню маленький был ....они на реге в берегах обрывистых песочных гнезда делали ... а мы их разрывали .- до сих пор стыдно ..блик

Екатерина

ладно....дитю неразумному это характерно...)))))

Roman Tsushko

Суеверие)

Екатерина

да нет..факт долго наблюдаемый..

Roman Tsushko

Таких фактов нет. Наука не подтверждала)

Екатерина

наука многое не подтвердила...а многое что подтвердила, чушью оказалось....

Roman Tsushko

К сожалению, вы не правы. В науке чуши не может быть.

Екатерина

😄не в науке...а в голове ученых иногда...

Roman Tsushko

Прежде, чем выдвинуть какую либо версию, в научном мире

Roman Tsushko

Проходит непредвзятая, независимая экспертиза. Так, что то, что в голове, не пройдет)

Виктор Кобран

Неправда.

Мистер Бин

это так

Mari Man

Вьют

Екатерина

видели?

Mari Man

Да много есть неблагополучных семей с алкашами,драками,убийствами.Ласточки любят старые дома и те места где много комаров,жуков и тд.Часто вью гнезда на фермах,есть даже на бойне где каждый день забивают скот и много шума и крови.

Екатерина

мои наблюдения другие...

Mari Man

Ваши словп и звучат красиво,а мои нет😂😂😂

Екатерина

я не видела дома с алкашами и ласточками....и на бойне не была....но видела как при малейшей неординарной ситуации в нашем доме (гости или папа с коллегами приходил) как они уже волновались...

Mari Man

Мне нечего сказать,я просто ответил на вопрос,а принимать его или нет-вам решать.

Екатерина

спасибо в любом случае)))

Братец Лесной

да

Екатерина

да..

Братец Лесной

у моей сестры на пятом этаже на площадке два гнезда-и было два потомства

Екатерина

это к счастью..

Братец Лесной

знаешь-да-появился внук...

Екатерина

ну вот...

Борис Колмогоров

да

Екатерина

конечно -да! эта птичка сверх чувствительна...

Ал
Алик

?

Екатерина

Не знаете...да и ладно...