Иногда-Никогда

Ну вот и снова авгрусть... Родились строчки.. Согрей меня своим теплом... Прошу защиты от хандры осенней. Укутай летним светом и стихом Как покрывалом - от зимы спасенье. Хочу обнять, почувствовать покой, Хочу смотреть в глаза и слушать голос... И чувствовать то единение с тобой, Как греется на солнце спелый колос

Ответы
Валентина Пакшина

А через неделю - осень!
Пейзаж – умиротворение души.
Восторг души - чарующая осень.
Замри - и в мгновения лесной тиши
Вливается волшебных звуков россыпь:
Настойчивая трескотня сороки
И стук дятла-труженика упорный.
Нежное воркование голубки
И щебет дpужный стрижей задорных.
Лес ожил, голосами наполняясь.
Яpкий щегол даpит песенку свою.
А канаpейки трель переливаясь
В многоголосье привносит новизну.
И так приятно созерцать прозрачность
В солнечных бликах шумной воды речной,
Так безмятежно меж камней скользящей.
Вдыхать запахи травки луговой.
Картины в немыслимо яpких красках
Готовы нам наслаждение дарить.
Где б ни был ты по велению судьбы
Природную кpасу pодного кpая,
Скучая, будешь долго в душе хранить! 👋‼️

Иногда-Никогда

Эх... Стрижи то улетели уж😌

Валентина Пакшина

Да. А как сейчас нужна помощь птичек для защиты листвы деревьев от вредителей. Гусеницы чуть ли не за шиворот падают, когда идёшь по парковой магистрали.

Иногда-Никогда

Зато сколько будет бабочек🤭

Валентина Пакшина

Вот этих бабочек мы и опасаемся!

Ге
Геннадий

Можно, я тоже свое?
------------------------------------------------------------Я говорю с тобой стихами

Осень

Мне осень платит листьями за грусть,
Бросает их под ноги, как монеты.
Я этой осенью опять в тебя влюблюсь,
Хотя пока не знаю, кто ты, где ты …

Мне платит осень листьями за грусть:
Она богата, что с неё убудет.
Я через год в ней снова растворюсь,
Я так хочу и верю, что так будет.

Хожу открытый людям и ветрам,
Прохожим в лица смело улыбаюсь,
Но только чаще иней по утрам,
И я уже теплее одеваюсь,

А через месяц зашумят метели,
А там рукой подать до Рождества …
Мои родные в Сочи улетели,
А здесь у нас запойная листва.

Иногда-Никогда

Кск красиво, просто, спокойно и светло👍😌

Old Bastard

Нет...не пойду я спать, пока тебе я не отвечу...кому ты шлёшь свои слова? Герою, которому не время? Влюблённому, который лишь себя и образ любит?иль принцу, который ловит того прекрасного коня??а может тот, кого ты ищешь..проходит мимо каждый день..он ловит взгляд..любуется движением неуловимым твоих прекрасных глаз..он любит каждое мгновенье когда лишь видит как рукою ты поправляешь локон непослушный!!.. стоит..любуется..и ждёт..когда скользнёшь ты мимоходом, какой цвет на светофоре..о чудо!! Жаром обожгло!!! По мне скользнуло..нет, не чудо...Любовь прошла!!!

Old Bastard

Куда угодно!!! Ну вот как тут уснуть...вот даже ежели нас на земле 7с херрм миллиардов..мы живём на суше..а чего больше на на нашей планете- суши или морей рек океанов???

Иногда-Никогда

Воды конечно

Old Bastard

Вот!! А скока тех тварей там живёт кто знает? Никто!!! А они тоже пердят..и модели до нашего🤣 появления..и выжили как то..странно..крокодилы, прямые потомки динозавров выжили..и динозавров пережили..и ледниковый период..и живут до сих пор!! А утконосы? А лягушки?? А ёжики наконец???? Я что хочу сказать..всё это куйня, насчёт эффекта..бабло!!!! Вот что нужно им!! Кому? Я не знаю...знал бы, ездил бы на майдане а не сидел в обсуждайке🤣🤣🤣

Old Bastard

Ипучий т9ть..на майбахе!!!

Иногда-Никогда

На майбахе, ты хотел бы поездить? 😂

Сбежавший Оттуда

Скажу я честно, Август не люблю
Прям с первых дней,
Он осени начало
И грусти грусти.. всей души моей
Что по весне, так по теплу, скучала
А Лето быстро.. лишь мгновеньем жизнь
Спешили так закаты и рассветы
И месеца, неделями лились
И вот теперь
Нам осень шлёт приветы..
В столь ранних и прохладных вечера
В столь ранних, много не успели
Найти себя в тех любяших глазах
Напротив
Которые познать и не Сумели!! (((

Иногда-Никогда

Лето это маленькая жизнь...

Сбежавший Оттуда

Дааа...

Виталий

Мы рожденные зимою! никогда и не знали, что значит грустить осеннею порой, зима идет! зиме дорогу!))) Отмирает наконец то, та зеленая листва, погружая землю в белоснежный покров! Холода и вьюги вдруг откроют нам глаза, что та жизнь пустое! есть куда более замечательные состояния бытия!!!)))

Иногда-Никогда

Я тоже рождена зимой, но люблю лето

Виталий

Елки ж сосны))) а зимой как будто вы и не живете)), вам в Сибирь надо, прочувствовать все прелести зимы)))

Иногда-Никогда

В Якутии и на Камчатке росла. С тех пор не люблю

Виталий

Ну не знаю), мне в детстве всегда зима очень нравилась, а вот сейчас уже как то меньше))) Инерция мышления однако))

mk
maik kunin

Так хочется порой ночной !К тебе мой милый прикоснуться Погладить нежною рукой.Твой спящий член ,чтоб разбудился! И тихо услыхать. Что милая моя! Ты очень хочешь.?? Да ,милый мой -я жду любви твоей!!!! .Это маленькое добавление-экспромтом.

mk
maik kunin

Безумная любовь- бывает. Очень редко. Но ,если доведется -то может до безумия нас довести.

Иногда-Никогда

Как страшно жить

mk
maik kunin

Нет -совершенно не боясь. Скажу- ,что ЖИЗНЬ прекрасна! И надо просто жить. Смеяться радоваться и любить!

Иногда-Никогда

Согласна

mk
maik kunin

А женщина -всегда решает. Дать или не дать!И почему то ее всегда гложат смутные сомнения. А тому ли я дала! И только ее согласие- решает.

Дамир Гилязов

Когда уходит солнце на покой
И ветер теребит листву берез
Я замечаю, что не так что-то с тобой
Ты улыбаешься, но есть следы от слез...

Иногда-Никогда

То слезы светлая печаль по уходящем вдаль лету

Ботzман Барисыч

колос сжат и уже его нет..август тоже прошел ну так что же.. не ищи ты покой там где свет..впрочем там где темно нет его тоже..

Иногда-Никогда

Ой, я кое что асе же знаю😂

Ботzман Барисыч

чет - нечет?

Иногда-Никогда

Ну, что за неопределенность... Все очень четко

Ботzман Барисыч

хмммм..тепло..очень тепло..

Иногда-Никогда

Не воспылай

Ан
Анна

Я бриллиантов вот хочу, но до сих пор ещё молчу. Кого бы затянуть
в заветный мой альков, С тобою вижу, не случится разговор

Иногда-Никогда

Эх.. Надо искать, хотя это сложно снова обрести единомышленника.. А че не на тебе женился?

Ан
Анна

У меня уже был морячок и детишки, а он на год старше и представляешь, был учителем литературы. поищи его аву, классный парень, Сергей задунайский и девчонок у него в друзьях куча. одну очень красивенькую нашла и она всё рассказала.

Иногда-Никогда

Помню, попадался тут😊

Ан
Анна

Его больше года нет, но я не плачу и не рыдаю а только про водевиль наш вспоминаю я никогда не плачу, хирург, однако.

Иногда-Никогда

Ты хирург? Круто👍 сказала как отрезала к черту😆

Игорь (Cmd))

Вот и осень — и дождь в окно стучится.
Вот и осень — и улетают птицы.
Вот оторвался от земли
Последний журавлиный клин...)))

Се
Семён

Слёзы в глазах детей, что у школы толпятся. Рады продавцы икэбаны (пародия на хокку на 1 сентября)
Опубликовать

Вл
Владимир.

Опять к себе ты манишь в сказку:
"Спокойной ночи, Малыши!"
"Ты всё пела! Это дело!
Так пойди же попляши..."😍🌹

Вл
Владимир.

И так сказал я слишком много.
Ко мне лежит твоя дорога.
И только я тебя пойму,
Тебя согрею, обниму...
Не упадёт с тебя ни волос!
И будешь ты, как спелый колос,
Лишь красотою наливаться,
Меня любить и целоваться!🌹

Иногда-Никогда

Прекрасно!

Вл
Владимир.

Какая Вы - таков и сонет. Для Прекрасной Дамы.💘

Ирина Гавриловна

А зачем?) в осенней грусти есть своя прелесть, своя философия и глубокие выводы😅😂

Иногда-Никогда

Мне нужно солнце😌

Ирина Гавриловна

Солнце всем нужно) так оно и всегда есть.. Правда иногда оно за облаками.. Но оно, Слава Богу пока на месте)

Иногда-Никогда

Светит но не греет😊

Ирина Гавриловна

Дык.. 😁🥴морда треснет

Иногда-Никогда

Неее, норм

Ирина Гавриловна

Сашка моя так говорит.. И Катька и Сашка)

Ленточка В Косе

Не хочу ни осень ,ни зиму. какая то безысходность и для уличных животных борьба

Иногда-Никогда

Я, тоже не хочу

Yury Panteleev

И чувствовать то единение с тобой, Как греется на солнце спелый колос(с)????🤔

Иногда-Никогда

Типатого

Yury Panteleev

Тогда уж арбуз🤣

Иногда-Никогда

Не в рифму😂

Yury Panteleev

Лан: Как к лысине прилипший волос)))

Иногда-Никогда

Ржака🤦‍♀️😂

Алексей

Ты слишком много от нас хочешь.. просто водки налей. И будет всё хорошо.

Иногда-Никогда

Пьянству бой

Алексей

Водке война!))

Сам Андерс'н

Всегда так, временами нас на лирику тянет, была же в наше время Школа!!!

Иногда-Никогда

Интересно, теперешние дети в будущем будут творить, когда печально станет??

Сам Андерс'н

Сомневаюсь

Иногда-Никогда

Приоритеты другие..

Сам Андерс'н

Пишут для рэпа!)

Иногда-Никогда

В принципе, тоже творчество

Александр Соломатин

Ну, колос-то не в одиночестве греется на солнце... 🙂 А стих - хороший...

Иногда-Никогда

Спасибо😊

Ал
Алексей

я люблюосень . нет жары и полные закрома . на душе спокойствие

Иногда-Никогда

А я люблю солнце

Ал
Алексей

и мене нравится .но лучше осень ранний

Ал
Александр

как говорится, губи меня своей губою, избей меня своей избою

Иногда-Никогда

Обидеть художника может каждый

Ал
Александр

прежде чем поступать в строгановку, надо окончить институт физкультуры

Иногда-Никогда

И быть мастером спорта по боксу

Ал
Александр

это программа - минимум

Иногда-Никогда

Эх... Печалька