Наталья Малышева

Есть ли жизнь на даче?

Ответы
Владимир Николаевич

Для сорняков. А для человека лишь работа, иногда и в тягость даже. Лично я решил последний год на даче работать.Детям нужны лишь шашлыки да отдых с пивом, а мне зачем горбатиться на земле, ползать по грядам, борясь с сорняками? Что мне надо из овощей, я себе купить могу.

Наталья Малышева

Резонно. Дача должна приносить радость)))

Татьяна Гордеева

Когда были живы старики, жизни на даче не было. Была только работа, работа... Сейчас мы поняли, все всегда не успеешь, ну вылезла трава, ну будет время вытравим ее. Отдыхаем, общаемся больше с соседями. чай на веранде пьем и знаем, никто не будет нас подгонять.

Наталья Малышева

правильно. там ее все равно не переделать

Татьяна Гордеева

Конечно. И больше цветов стали разводить. Не все картошку выращивать. Мы думаем, это просто военное детство сказывалось. Главное, чтобы не было голода. Они всегда так жили.

Наталья Малышева

да нет. у меня ж детство не военное. но мы тоже сажаем картошку и огурцы с помидорами... просто считаю, что вроде б как грех везти это с собой из города, когда все здесь можно вырастить... но , конечно. не в промышленных масштабах)))) цветник тоже должен быть

Татьяна Гордеева

Мы тоже все выращиваем. Просто старики как то относились к работе на земле по другому. Каждый клочок надо было овощами засаживать. Цветы вообще дед не понимал. Потом эта картошка в погребе лежала до новой, старую надо было еще кушать, а уже была свежая. Вот зачем столько. Видимо просто старались чтобы был запас. Капусту потом раздавали во лету всей округе.

Наталья Малышева

)))) понимаю. у меня бабка такая была.... та годами делала запасы, каждое лето все пересушивала, перетрушивала))) запасы были неприкосновенны. на балкон можно было ступить только одной ногой 35 размера))). после нее , когда разгребали, наши 5 банок кофейного напитка "Лето".... Говорят, в войну пережила сильнейший голод...

Татьяна Гордеева

Доброе утро! А мы все на огороде. Да на кладбищах прибирались. И не до инета совсем. Вот и я о том же. Просто они пережили голод.

Наталья Малышева

доброе . хотя у нас ночь))))что-то я засела в инете.... все- таки затягивает))))

Haos Dvd

Ты уехала на дачу,
С половины дня,
Захватив с собой в придачу,
Половинку от меня.
Время близится к субботе,
В ночь на выходной,
Половина на работе,
Половина там с тобой!
Ты меня не замечаешь,
Я, как тень твоя.
Интересно, ты скучаешь,
Как скучаю я?

Наталья Малышева

☺️ 👍 👏 👏 🌹супер!!! как здОрово!

Haos Dvd

легче с боем пробиться в ад.
чем убиться об стену в пыль!
чтобы все отмотать назад -
нужно ехать три тысячи миль...

и тащить за собою груз -
с целой, списанной торбой слов…
под манжетой - трефовый туз,
на манжете засох – плов…

по сто пятому кругу куплет -
проскулю как ночной зверь…
вдруг, увижу в окне силуэт
и царапну в твою дверь.

ты напоишь меня молочком
уберешь под подушку - мой глок…
только это - малыш все пучком –
встанет в горле как шерсти клок!

и ты скажешь, - давай споем?
и достанешь рояль в кустах…
и все тот же куплет, вдвоем -
дружно грянет на наших устах…

и не станет - не лютой зимы,
не войны, ни кусачих блох...
а останемся только мы
и безумная груда стихов...

Наталья Малышева

у меня нет слов. это же просто замечательно. !!!!! какая ж вы умничка👏 👏 👏 💐 💐 💐 💫 💫 💫

Haos Dvd

🤗 🌹

Дмитрий Финников

Стопудово есть. Картошку сажали я червей видел, Деревья подпиливал мне какие то жуки за шиворот сыпались. А когда к дому шёл ворона сволочь нагадила сверху , точно есть мать её.

Дмитрий Финников

Дерзаем)))

Дмитрий Финников

Спокойной ночи))

Наталья Малышева

хороших снов))

Конрад Карлович

А как же !.. Поработал - сорвал свежий огурчик , съел...поработал , сорвал свежий помидорчик , съел , опять много поработал , выкопал свежую картофелину , съел..ж. чем не жизнь☺️...

Д7
Дмитборисыч 777

на даче есть ВСЕ! даже то,что ты не ожидаешь увидеть, даже то с чем и кем никогда не встречалась!...........хотя конечно дело в мировосприятии вашем! Кому то и на Таити жизни нет!)))

Д7
Дмитборисыч 777

ну не крест еще! зачем же так!? но где то рядом

Наталья Малышева

вот и я говорю, зачем же так)😂

Д7
Дмитборисыч 777

ну мадам! вопрос сам напрашивается на продолжение! и определись с положением души! тело всегда душу слушает!

Наталья Малышева

ок... не буду напрашиваться))))

Д7
Дмитборисыч 777

...........................................я спать! спок и тебе!

Irina Bogomolova

Есть конечно.если вы в теме ЗОЖ.еще конечно с растительностью есть хлопоты,но лучше просто—спорт.когда день укорачивается—хуже.

Alexander Titov

Вот там она как раз и есть,но увы все морозами забило! А сегодня нашел масленок! Но жаль что не могу сходить в лес за грибами,занят!

Наталья Малышева

собирать приятнее

Alexander Titov

Да приятней особенно когда грибы пошли и ты пришел не последним на свои места!

Наталья Малышева

это правда. главное успеть))

Александр Дубков

Дача - это обуза. Я живу в деревне в своем доме и на своей земле. А на даче не жизнь - а гостевание с употреблением.

Наталья Малышева

нее. у меня все по другому

Александр Дубков

Кому что, если есть выбор.

Наталья Малышева

выбор есть всегда)

Александр Дубков

Возможность осуществить НЕ всегда.

Наталья Малышева

да. с возможностями несколько хуже. правы

Николай Ходосевич

"Я разогнулся посмотреть, не разогнулась ли она, чтоб посмотреть, не разогнулся ли я!"
Гимн советских дачников.

Наталья Малышева

для жены -святое дело

Николай Ходосевич

Можно и купить. Но это, не совсем, то!
В этом году получил первый урожай петанго. Всё скормил жене. Сам съел пару ягодок.

Наталья Малышева

много урожая? сколько штучек?

Николай Ходосевич

Штук 50 созрело. На трёх кустах.

Наталья Малышева

классно даже много...

Владимир Забродин

Ни какой, но есть такие дачи, куда люди приезжают отдыхать, а ухаживают там нанятые садоводы и дизайнеры.

Наталья Малышева

👍 так разве это жизнь.. это отдых)))))))))))

Владимир Забродин

Ещё великий Л.Н. Толстой рекомендовал сочетать труд с отдыхом"

Наталья Малышева

аха. сначала он потанцевал на балах, поволочился за дамами, попил винца,, вобщем ни в чем себе не отказывал.... а под старости лет стал рекомендовать)))

Владимир Забродин

Аха! Мудрость накопил и она из него к старости полезла, как вино взбродившее!

Наталья Малышева

👍 🙂 так добро бы сам только так жил. но ведь и семью свою строил (жену, детей.).

Мерей Шахатов

30% неимущих граждан страны какой либо из Пост Советских стран живут на старых дачах. Да есть там жизнь.

Мерей Шахатов

Хорошо хоть сейчас волонтеры работать начали. Кому там чай, сахар. Одежду хоть какую детям тетради ручки. У нас в многих магазинах стоят ящички и народ бросает туда а волонтеры на эти сборы помогают.

Наталья Малышева

у нас тоже такое бывает... государство умыло руки

Мерей Шахатов

Слезы этих детей, гнев их родителей думаете отпустят грехи тех кто создавал такую систему нет ихним потомкам в 3 хуже будет.

Наталья Малышева

они об этом не думают

Мерей Шахатов

К сожалению и думаешь пусть хотя бы так и остается. Что можно решить переворотами да ничего. Лучше пусть он кормится чем новые гиены взайдут.

Владимир Мелешко

только русские люди в пятницу едут на любимую дачу, а в воскресенье возвращаются с ебучего огорода. ))

Наталья Малышева

😅грубовато, но точно

Во
Вов

еслив выкурить маленький косичёк то можно увидеть скрытую от ваших глаз жизинь на вашей даче ))))))))))))

Наталья Малышева

😂если взять лопату в руки или тяпку, или лейку... тоже много интересного можно понаблюдать

Во
Вов

🍏 🍎 🍐 🍊 🍋 🍌 🍉 🍇 🍓 🍒 🍑 🍳 🍢 🍒 🍑 🍅 🍆 🥒 🥕 🌽 🌶️ 🥔

Во
Вов

🎾 🏐 🏸 🏓 🏹 🤸‍♀️ ⛹️‍♀️ 🤼‍♀️ 🚣‍♀️ 🎨 🎷

Валентин Кузённый

Конечно же! Мангальчик, барбекю, мяско, птица и рыбка под что то горячительное! Вот это жизнь на даче.

Василий Хурсин

На даче очень бурная жизнь. Особенно, когда приехали родственники ,друзья. И ждут все на готово

Наталья Малышева

👍точно, точно... у меня такая будет в августе))

Василий Хурсин

Готовьтесь заранее морально, а в августе материально

Наталья Малышева

ох, золотые слова)))) по -моему к этому подготовиться невозможно...))))) всегда настоящее превосходит ожидаемое

Василий Хурсин

И лучше всего когда на пользу и в удовольствие

Наталья Малышева

кому-то точно в удовольствие)))

Василий Хурсин

Сами тоже не отставайте

Наталья Малышева

конечно.. мне остается только польза)))))))))))))

Кино

Есть......первый день....и то - до захода солнца.......остальное - каторга !!!!! и .....много спиртного !!!!!

Кино

Взаимно, Наташенька......пусть будет - СКАЗКА !!!!

Наталья Малышева

пусть)))) хоть приснится)))))))0

Кино

вот и Я об этом же)))) 🌹

Борис Смирнов

Есть и очень даже нескучная

Александр Суриков

ООО ещё какая - световой день к верху задом (прополка), ну а вечером идём знакомиться лицами.

Наталья Малышева

👍 🙂 есть такое)))

Андрей Остриков

ага и только наши в пятницу едут на любимую дачу,а в воскресенье едут с е..ного огорода

Наталья Малышева

))))) к воскресенью и огород становится любимым)

Андрей Остриков

не знаю.не ездил

Наталья Малышева

я знаю)))

Андрей Остриков

не спорю)))

Сусанна Бекназарова

это самое и есть отдушина,тишина никакой суеты,можно собраться с мыслями,обожаю дачу.

Наталья Малышева

правда ваша...👍 ☺️