Вик Тор

Вопрс от внучки к продавщице, сколько стоит два рубля хлебом, если бабушка больна и не может пойти в магазин?

Ответы
Sergei

Рубль- штучка, полтинник - кучка. Налетай не жалей, всего тысячу рублей.😂

Вик Тор

👍 😂 🤝

Валентина Горобец

Необходимо задать вопрос продавщице сколько стоит булка хлеба

Вик Тор

Ребенок имел только два рубля, и, возможно, хотел узнать, сколько ему на это отдадут хлеба.

Вик Тор

Ребенку всего пять лет.

Валентина Горобец

Внучка спросила. Сколько хлеба она может купить на два рубля.

Вик Тор

Понятно.

Валентина Горобец

Внучка спросила: сколько хлеба она может купить на два рубля

Вик Тор

И что сделала продавщица? Как Вы думаете?

Валентина Горобец

Отрезала кусочек хлеба и пролдала ей на два рубля

Вик Тор

Нет. Дала булку и отправила кормить бабушку.

Vlad Talalian

Пересказала домашнее задание по математике ?

Вик Тор

Ей всего пять лет.

Alexandra

Детям , все можно ....они чисты

Elena M

naverno bilo u vnucki tolico dva rub.

Вик Тор

Тоже сказал ей я.Тогда как мы ей отплатим? Спросила она?

Elena M

dobrom

Вик Тор

Добром, сказал я. А она мне, мы же не продавщицы и хлеб то у нее.Дальше была длинная дискуссия о добре и хлебе. Но она так ничего и не поняла. Она хлеб видела, а добра, нет. Я так ине смог ей описать то, чего нельзя подержать в руках.

Elena M

potomucto daleca prodavscita ot znanie bibliei ,i nicego ne poniala

Вик Тор

Возможно.

Татьяна Алексеева

да молодца

Елена Вартаньянц

Первая сигнальная система -условные рефлексы на внешние раздражители (за исключением словесных), определяет предметное, т.е. конкретное, мышление. Вторая сигнальная система - ответная реакция на смысл речи. Определяет абстрактное мышление. У взрослого здорового человека 2с.с. контролирует и притормаживает деятельность первой. А у детей 1 с.с развита лучше. Познание мира - через органы чувств. Но надо быть готовым к тому, что в период полового созревания первая сигнальная опять начнет превалировать: сочинения становятся не интересными, речь менее образной, ребенок с трудом подбирает слова... Потом гормональный баланс приведет все в норму.

Елена Вартаньянц

Рада поделиться знаниями с Вами, Виктор

Вик Тор

Спасибо!!!!

Вик Тор

Какова в развитии мышления функция устной речи? Очень часто ребенок формирует свои категории восприятия мира, которые я в начале считал ошибкой, а затем удивился подтектсту, его новой категорийной значимости. Она выделяет новые, существенно значимые, с моей точки зрения, функции сочетания слов. Пример. Что такое СКОРОВОРОТКА?

Вик Тор

Я , вначале думал, что девочка не правильно произнесла слово сковорода, когда я жонглировал блинами.😂😉👍Потом понял, что передала она этим словосочетанием, движение процесса жонглирования, как эмоциональный восторг,назвав сковородку, скоро вороткой. Возможно на это, ее вдохновил переворот блина, его скорое возвращение на сковороду, но уже другой стороной. Наблюдая мое жонглирование, ее глазенки горели, она активно двигалась и с восторгом манипулировала ручонками, имитируя ладошками кувырканье блина. Ее радостного визга хватило бы на роту солдат с криками победного уррра! Ее моторики позавидовал бы любой каратист, отработавшего свои "ката" до автоматизма.Это надо было видеть. Я сам был в шоке от столь бурной реакции. Она даже хотела отобрать у меня горячую сковороду. Но видели бы Вы, как она просматривала блины на свет.и, мягко их складывала на четвертинки, а, затем, нежным вытряхивающим движением, опять укладывала на тарелку, перевернув суетливо ручонками блин на другую сторону, с визгом - ух ты!? Даже еще не полностью остывшие блины, она трогала кончиками пальчиков и бурчала, приговаривая - "Ты почему еще горячий? А ну иди сюда и переворачивайся, как на сковороде - скоро воротке". Эта сцена мне надолго запомнится. Поэтому и вопрос мною был задан, чтобы услышать от других восприятие смысла сочетания слов скоро воротка.

Наталия

👌👍

Александр Гусев

😂👍

Вик Тор

👍 👍 👍 😴 🤣

Елена Дмитриевна Огий

🙂

Вик Тор

На внучкины два рубля продавщица отдала батон хлеба. Внучка пришла домой с хлебом и сказала, что хлеб подешевел. Мы сначала не поняли, а внук ее стал дразнить, что она его украла. Внучка в слезы!!! Я пошел с ней в магазин, прихватив внука.. Продавщица рассказала о заданном внучкой вопросе. Бабушка приболела. Это я понял, а остальное дошло не сразу. Потом внук сказал ей, что не хлеб подешевел, а это тетя продавщица доплатила его своим добром. Тогда, у нее, возник вопрос, а сколько тогда стоит добро? А Вы что бы ей ответили?

Елена Дмитриевна Огий

Добро, бесценно. Это я так думаю. И денежными единицами , его не возможно измерить.

Вик Тор

Вы правы!Добро бесценно. А она мне, мы же не продавщицы и хлеб то у нее в руках. Дальше была длинная дискуссия о добре и хлебе. Но она так ничего и не поняла. Она хлеб видела, а добра, нет. Я так ине смог ей описать то, чего нельзя подержать в руках.

Елена Дмитриевна Огий

А я думаю, что можно было бы объяснить. Например перевести бабушку или дедушку через дорогу..., или помочь человеку при травме... , И объяснить , что оказание помощи нуждающемуся человеку и есть добро. Я думаю, что она у вас умный ребёнок и всё поняла бы, но по крайней мере через некоторое время. Или заступиться за собачку, кошку, птичку, которые в опасности. Но это хорошо, что вы с ней занимаетесь и думаю, что ваша внучка, будет достойным человеком.Вы правильно её воспитываете. А вообще 90% ВСЕХ ЗНАНИЙ ПОЛУЧАЕМЫХ НАМИ, ПРИОБРЕТАЮТСЯ ДО 6 ЛЕТ и лишь 10 % знаний,ЗА ВСЮ ОСТАВШУЮСЯ ЖИЗНЬ. Это доказано научно и я в это верю. Ведь мы рождаемся, словно чистый лист бумаги, где нет ни точки и не запятой. И с первых секунд нашей жизни мы начинаем осознавать и получать жизнь... И знакомство с ней.

Вик Тор

Вы правы!!!!

Надежда Полюдина

Детки)))

Марина Шевченко

👍

Наталья Ро..............я

👏