Ав
Автор

Что вдруг навеяло...Помню в молодости в магазинах стояли такие колбы с разливным соком...Жирная баба-продавщица подставляла стакан под колбу и вот тебе виноградный, яблочный, томатный...Вкусные соки были..а счас какие то другие по вкусу...

Ответы
Андрей R@

В то время не так была развита химия, чтобы фальсифицировать соки, пиво, колбасы и прочие продуктовые товары. Пальцы рук у этих продавщиц, как правило, были толстые как сардельки и на каждом пальце кольцо - как же невыносимо мерзко это было видеть ... субъективно.

Ав
Автор

Есть такое

Характер- Не Подарок

Так и соки в колбы наливали из 3х-литровых банок. Всё настоящее было! У нас был целый консервный завод! Столько вкусного производил! Помню мы очень любили на закуску солянку с грибами и луковую икру.

Ав
Автор

Было такое

Александр Гусев

Тогда был чистый сок. А сейчас почитайте состав на коробке. Раньше и молоко молоком было. Скисало, как положено. Из него творог можно было делать. И хлеб был хлебом, а не кислой субстанцией.

Галина Д

Мы всегда после занятий заходили выпить томатного сока... Стоял стакан с солью, вся соль красная была от сока.. И ничего... 😜

Ав
Автор

По идее должна соль быть черная..От грязных пальцев..

Галина Д

Нет. Ложкой же брали соль

Ав
Автор

Ааааа, и размешивали в стакане..Все логично тогда

Галина Д

Конечно. 😜

Ав
Автор

Хех..были времена

Св
Светлана_Светлана

Соки не пью. Там сахар. От этого кариес. Максимум , периодически, фреш. По зиме. Когда вттаминов не хватает.

Алла Аа

Так сейчас есть одна всего лишь такая фигня, которая так и кричит: а я Фигня, все соки делают из меня!

Алла Аа

Странно.... Пидоров Батька не жалует, он у нас гетеро. Балоуссия тоже непонятно в каком выкопанном море находится.... Перчик, у тебя зрение какой номер?

Al
Aleksandr

батька пидор 😄 СУППЕР ! 👍

Алла Аа

У тебя +5.5 зрение?

Al
Aleksandr

Цыфровое :-))

Ла Риса

собака лает, караван идет))))

Сергей Ахмаров

Домашние делать надо. Но только из своих плодов, а то и плоды в магазине совсем не такие как свои.

Ав
Автор

Так у меня со своих яблок соки гоню...По сто с лишним литров закатываю. Вкусно..особенно зимой

Фёдор Сорокин

А вино так же наливали, и называлось это "пойти к конусам", и оно, как и соки, было натуральным!

Ав
Автор

Вино я не видел, но однажды отец меня послал за квасом с бидоном...Но дал не 40 копеек, а рубль с лишним...А я по привычке по дороге в бидон рыльце сунул отпить...А квас оказался горьким и кислым..Через минуту начала кружиться голова..Едва донес квас..Отец понял все и сказал..Не пей квас за рубль двадцать, он для тебя вреден...Ничего я тогда не понял в 7 лет от роду..😀

Фёдор Сорокин

😀😃😀От оно как

Алекс Сашка Чëрный Zмей

С продавщицами на соках мне повезло больше. Летом это было вообще супер☺️( . )( . )

С К.

Раньше соки были натуральные, а сейчас химию развели и пейте! Дёшево и сердить.

Ав
Автор

а я свои делаю

С К.

И я

Татьяна Владимирская

я без энтузиазма к такому, ибо неизвестно, кто чо с этим стаканом делал до меня

Ав
Автор

уже одноразовые

Татьяна Владимирская

тогда одноразовые?

Ав
Автор

счас одноразовые

Татьяна Владимирская

ааа, ну так а смысл ваще в этом?

Виталина

тю. Если вы сушите яблоки на даче. то можете и яблочный сок в банку закатать

Ав
Автор

я его пью и я им запиваю

Виталина

ага. во как

Ав
Автор

Утром пью для бодрости, а вечером запиваю водку

Виталина

при диабете спиртное надо умеренно

Ав
Автор

Стараемся...

Се
Семён

Те были в 3х литровом стекле. А ещё там же били коктейль молочный - 10 коп.))

Ав
Автор

Было дело

..

Сейчас научились людей химией кормить и поить. Наука не стоит на месте.

Ав
Автор

И хорошо что не стоит

Валентина Рязанова

Раньше были натуральные, а теперь с экстрактом и водой разбавленные.

Ав
Автор

ох

Валентина Рязанова

Внук решил себе приготовить сок из спелых я блок Белый налив соковыжималкой , но пить не стал , очень концентрированным показался, а разбавленный водой , понравился. Привычка.

Ав
Автор

Я тоже свой сок разбавляю водой..Что б желудок не сжечь..И привычка тут не при чем..Только вот с Белого налива никакой сок, одна мякоть

Валентина Рязанова

У меня такая соковыжималка с частым ситом, мякоть не проходит. Несколько раз предлагала отдать бесплатно, но дорого посылать по почте, а сами не хотят оплачивать.

Ав
Автор

😀

Елена Премудрая

Жирную бабу не помню, а соки помню, да было вкусно и прикольно 😁👍

Елена Премудрая

Сейчас вроде бы нет таких тёток или у вас ещё остались

Ав
Автор

Счас они просто побаиваются гавкать

Елена Премудрая

А чего боятся 🤔

Ав
Автор

Взгляда моего

Ол
Ольга

Помню такие в банных буфетах. Томатный сок с солью - вкуснота!

Ав
Автор

да,томатный вкусно

Елена Софронова

Но домашний вкуснее.😄

Ав
Автор

безусловно

Валерик

Колбы у химиков. Тощие бабы в них бодяжат суррогаты- химикаты

Константин Саратовцев

Из этих конусов еще и портвешок наливали по 45 коп. за стакан.

Ав
Автор

Я тогда крепче кваса не пил

Константин Саратовцев

Возраст разный. У меня была соседка Валька, кликуха Шмандя, парта для желающих секса. Она постоянно огиналась в магазине неподалеку от этих конусов и стеснялась купить стаканчик. Я ей иногда покупал.

Семен Отмахов

А че сразу жирная баба-то?норм бабы были,щас жирнее