~V~

Интуиция! А частоли вы задумываетесь, что интуиция не ошибается и всегда работает без отказно. Чтоже это такое ИНТУИЦИЯ (это не инстинкт)?

Ответы
Стас Летов

Интуиция - это внутреннее чувство, основанное на эмоциях и приближенное к нечто, вроде бессознательного ясновидения. У кого-то она сильно развита, а у кого-то её почти нет совсем. Но ошибаются все, ею обладающие без исключения, только в разной степени !

~V~

Смотря на сколько вы её научились слышать

Стас Летов

А Вы никогда не ошибаетесь что ли ???!!!

~V~

А я этого не сказал

Наталья *****

Инстинкты, это физиологическая потребность, заложенная на генетическом уровне, интуиция срабатывает в подсознании, как способность предугадывать события.

~V~

Я об этом сам могу вам рассказать по этому этот вопрос висит тут, а интуиция и инстинкт разные понятия

Наталья *****

Ясно что разные, так что же вам нужно?

~V~

Статистика и наблюдение

Ма
Мария

инстинкт - это часть интуиции, мне так кажется... инстинкт - личное, а интуиция возмет знания не только изнутри, но и из общего информативного пространства..

~V~

Скорей инстинкт это генетически заложенная информация пример:инстинкт самосохронения, дышать, хотеть пить(чтобы не умиреть), есть и т.д.

Ма
Мария

да, вы правы.

~V~

А интуиция, на ваш взгляд, что это такое? У меня есть свое понимание, я просто веду наблюдение для статистики, исключительно в своих интересах

Ма
Мария

Это внутренний голос (по крайней мере так это проявляется у меня). Как указатель - действовать Так или Иначе.

~V~

Для меня интуиция это некая карта и навигатор

Александр Федченко

Интуиция это Голос души. Инстинкт это механизм самосохранения человека в автомотическом состоянии.

Воля

интуиция это связь с богом. Если выпьешь или закуришь то теряешь эту связь на пол года

~V~

Интуиция работает постоянно и не от чего не зависит это как сердце которое бьётся пока мы живы

Воля

сердце может биться перебоями, даже когда ты жив.

~V~

А интуиция не может она

Воля

спор ни о чем

Вячеслав Мамкин

Интуиция превращается в инстинкт, если она есть в зародыше. Не всем дано.

~V~

Интуиция есть абсолютно у каждого просто у кого-то менее развита или просто человек не прислушивается и игнорирует её как не понятное чувство

Вячеслав Мамкин

Всё в развитии.

~V~

Да развитие необходимо но любых навыков но они в нас встроины с рождения

~V~

1-вая но опечатка

Василий Фомин

Интуиция - уроки жизни.Кто живёт с умом у того
она есть.

Александр Чалбушев

это чувство которое заложено внутри нас кем то из в не

Семен Добрачёв

интуиция - способность головы чуять жопой

Сергей Храмков

когда зад чешется, иногда срабатывает!

Татьяна

зад тут ни при чем

... Рус

Остатки чувств после деградации.

~V~

Каждому своё

Nick Kutaphin

В каком то роде да

Лариса

Предчувствие.

Олеся

Да наверное.

Канат Айтбенбетов

Не всегда...

Владимир Ракивненко

мозг

Владимир Ракивненко

Противоречите себе.

~V~

)

~V~

Нет это ваше противоречия