Любовь

Отгадайте загадку..............Покормишь --- живёт, напоишь ----умрёт !!!?

Ответы · страница 18
Ольга Киселева

огонь

Ольга Киселева

А вы знаете ответ на загадку, из какого материала была сшита сумка, в которой Моисей носил Библию?

Любовь

Никогда не задумывалась, А ты знаешь ?

Ольга Киселева

ответ прост- сумки у Моисея не было, так как Библия ещё не была написана.

Любовь

Самой стало интересно И влезла в инет. Олюшка, твой ответ неверный. У Моисея могла быть БИБЛИЯ -- ВЕТХИЙ ЗАВЕТ. Вот выкопировка..........................Библия написана разными людьми под руководством Бога. Ветхий Завет написан до Иисуса Христа и указывал на будущее спасение и искупление. Новый Завет написан после рождения, смерти и воскресения Иисуса Христа и указывает на свершившеея спасение и искупление в Иисусе Христе. Теперь прощение грехов не делами, а верой сердцем и провозглашением словами. А потом дела веры.

Ольга Киселева

уважаемая Любовь, я могу лишь расширить ответ на свою загадку дополнительной информацией... Моисей начал записывать первые пять книг (они называются Тора) после того, как он вывел израильский народ из Египта (переход через Красное море), в 1513 году до н.э.. Раньше книгии записывались на свитках, а вообще, во времена Моисея все законы и принципы Бога передавались от родителей - детям в устной форме, с раннего детства. Когда соединили Старый и Новый Заветы, вот тогда стали называть- Библия. Само слово "библия" происходит от греческого слова библи́а, которое означает «папирусные свитки» или «книги». В сущности, Библия — это сборник, библиотека, из 66 отдельных книг, которые писались на протяжении примерно 1 600 лет, с 1513 года до н. э. по приблизительно 98 год н. э.

Любовь

УМНИЧКА !!! СПАСИБО ТЕБЕ БОЛЬШУЩЕЕ !!

Ольга Киселева

и вам спасибо...успехов вам во всем....

Татьяна Зайцева

огонь

Любовь

ВЕРНО !!! ))))) Пришла весна, растаял снег.
Желаю быть счастливей всех
И поздравляю с Женским днем.
Пусть только радость будет в нём!
👍🍷

Татьяна Зайцева

🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷и вам и вам!!!!!😘😘😘😘😘😘

Татьяна Зайцева

ой что это вы взгрустнули....

Любовь

Нет, это она скромничает ! ))) Спасибо, милая !!!😍

Сергей Фролов

огонь

Любовь

Верно ! Спасибо !!👍 😌

Сергей Фролов

а что легко поднять, но невозможно далеко бросить?

Любовь

Нуууу, груз весом тяжелее человека, или наоборот, что - то лёгкое, почти невесомое😌

Сергей Фролов

вот именно очень лёгкое. Это птичье перо!

Любовь

Здорово !! Спасибо !!!👍 ☕ 🍫

Павел Князев

Хомяк

Павел Князев

)))) мозг засыпает наверно ...спасибо за ответ

Любовь

Ничего, бывает. Я бы точно не сообразила, если бы не прочитала.

Павел Князев

Спокойной ночи! Сладких снов.

Любовь

И тебе тоже увидеть волшебный сон, и проснись с улыбкой !!!

николай К

огонь

Коля Из Валдая- Самоед

да просто ухаживать не умеешь -поить бензином надо

Любовь

ха....это называется-- кормить

Любовь

Для огня бензин - кормёжка

Любовь

Почему ??? Кисель не питьё , а тое жидкая еда

Сергей Хелемендик

комар

Любовь

Раз нравится комар --- пусть тебя он радует !! 😄👍

Любовь

А потоооом !!! КУСАТЬ БУДУТ ,,,огромными крокодильими зубами😄

Любовь

Как у орла, поди ??😄

Сергей Хелемендик

Та не как игла цыганская. Словишь его возмеш в руку голова сверху и ноги свисают. ВО КАК..

Rishat Imangulov

Рыбка

Rishat Imangulov

Ведь у неё жабры, вообще-то незнаю

Rishat Imangulov

Неправильно, если напоить горячим, то будет наоборот

Rishat Imangulov

Горючим. Извините вы правы!!!

Николай Ботов

огонь

Любовь

Спасибо !!!👍🍷

Любовь

За общение !!!🎂☕☕

Николай Ботов

поговорили конечно и вам пишите

Мих Наз

мужик

Мих Наз

нее.....мужик....если покормишь..он живет....если напоишь...то все мужик умер...остался только пьянь, и охламон

Мих Наз

и не собирался....просто сказал. или это не так?)

Любовь

Не так !!! Точно !!!😆

Ar
Armani

Огонь

Любовь

верно !👍 ☕ 🍓

Любовь

кто милее всего для женщины ??

Любовь

Милее всего её ребёнок )))

Александр Аркадьевич

Алкаш

Любовь

один ответ....ОГОНЬ... спасибо...ответ верный☕ 🍰 🍦

Любовь

У меня тоже есть такие подружки с детства

Василий Ромашкин

ЖИВОТ

Любовь

ОЙ...ИЗВИНИ...ОТВЕТИЛА АВТОМАТОМ, НЕ ПРОЧИТАВ. А ОТВЕТ ---ОГОНЬ

Любовь

СПАСИБО !!!🎄🍷

Василий

Огонь

Любовь

Молодчина !! Спасибо !!! 👍 🍫 ☕

Любовь

👍 🍫 ☕

Mura Mura

Огонь

Любовь

верно👍 ☕ 🍰

Mura Mura

А кстати и это -😚

Св
Светояръ

Мужик

Св
Светояръ

А очень похоже. Хотя уже ответ прочел, не честно отвечать будет

Любовь

Спасибо, я тоже иногда заглядываю удостоверится в своей правоте )))👍🍷🍓🍓🍓🍓🍓

Айдар Миннуллин

огонь

Любовь

Верно ! 👍🍷

Сергей Демьяненко

огонь

Саша Пипкин

живот

Любовь

Неааааа Это ---🔥--огонь

Саша Пипкин

сор логично,прост букивки мааасенькие, а я слабовииидящий!!

Ел
Елена

Огонь

Любовь

ВЕРНО.....СПАСИБО 💐

Николай Немо

Огонь

Любовь

и МНЕ ЭТО НРАВИТСЯ !!! ))))