Светлана Ахмедова

Глава парламента Крыма Константинов заявил, что спецоперация на Украине завершится после перехода Одессы под контроль России. А одесситы хотят этого?

Ответы
Александр Мамедов

Положение в стране ужасное: инвесторы не приходят, начинается отток капитала из страны, фирмы хай-тек переходят в другие страны. «Хезболла» усилила давление, пока только словесное, но ее части располагаются возле северной границы Израиля. Активизировался и ХАМАС на южной границе. Нетаньяху носится по столицам европейских государств, уговаривая их лидеров помочь ему в случае с началом военных действий против Ирана. Для того чтобы сейчас не развалить коалицию и остаться на посту премьера, у Нетаньяху только один выход — развязать военные действия. Но многие в панике — мы, как обычно, остаемся одни. Заграница нам не поможет!
Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2023/03/27/igor-levitas-izrail-na-poroge-voyny-u-netanyahu-net-vybora

Светлана Ахмедова

ага...поможет😭

Александр Мамедов

Вот видите Светлана как все обернулось хорошо.Мечты ваши не сбылись

Светлана Ахмедова

я уже забыла...когда вообще о чем -либо мечтала

Александр Мамедов

Так вы же ждете что за вас заступятся.

Светлана Ахмедова

никто не заступится

Александр Мамедов

Наконец то вы поняли истину. Не кому заступаться. Все.

-Я Мойша, -Не Еврей.

Спецоперации не видно конца и края.Кое кто не хотит её завершения.Не наше конечно дело,но вот непонятно, почему мосты через Днепр не трогают, по которым техника поставляется. Подстанции крупные не бомбят , заметили.Как бы тут воюем , тут не воюем.Россия поставляет газ, нефть в Европу. Лукойл продает её также Украине.Заправляются танки машины и проч.Люди гибнут,а олигархи свои интересы преследуют.Уже посчитали, если сейчас разбомбить логистику то потом восстанавливать влаживать средства дорого,луше пусть солдаты гибнут воюют.Тот же газопровод,стоит себе работает. ни одна ракета бомба его не трогает.Россия за транзит Украине денежку,эти денежки на ВСУ. Чудеса.

Ва
Валентина

Бег по кругу

-Я Мойша, -Не Еврей.

Деньги олигархат делает. И что характерно они все заодно. пиндосы украинцы и российские. да хоть чукчи.

Ва
Валентина

Ничего личного - бизнес есть бизнес

-Я Мойша, -Не Еврей.

В том и дело.Что повышение цен на ЖКХ,ремонтом толком коммуникаций не занимаются, а плату деруть исправно да еще с повышениями.

Александр Мамедов

Толпа сметает хлипкие полицейские заграждения и несется по улице. Цель: резиденция премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху. Ее окружают плотным кольцом и скандируют: "Позор!". Полиция отчаянно пытается сдержать разъяренную толпу, отвечает задержаниями и пускает в ход водометы. В основном поверх голов, чтобы охладить пыл протестующих, но по некоторым бьют прицельно.
Когда это не помогает, в бой вступает кавалерия. Перепуганные кони топчут протестующих, но сделать ничего не могут. Всадников обращают в бегство по улицам Иерусалима. Уж слишком неравны силы.

Сергей Анахин

А нас -простой народ - кто спрашивал начинать СВО или нет? Где народный референдум? Можно подумать что нельзя было эту проблему решить политическим путем. Привлечь к решению вопроса толковых умных людей. Дебилы, тупицы у власти затеяли СВО. А теперь не знают как и быть. Народ не принял к сердцу эту СВО. Мобилизация принудительная. Кого поймали -того туда. Власти своих родных любимых деток и родственников упрятали как можно дальше и безопаснее. Как это все противно. За убитого на СВО предлагать 2 миллиона. А почему 2, а 22. А кто считал,назначил эту цифру? Накипело.

Сергей Анахин

Круто. Народ будет жить спокойно? А кому уже принадлежат предприятия, фабрики, заводы в Крыму и на присоединенных территориях? Ф.И. О.в студию немедленно. Миллионерам и миллиардерам.

Светлана Ахмедова

я не знаю

Сергей Анахин

А что мы,собственно, можем дать украинцам?Постоянный бесконтрольный рост цен на все, пенсионный возраст женщинам 60. мужчинам 65, нищенскую пенсию?

Светлана Ахмедова

А что им даст Европа ? Биолаборатории- эксперименты над гражданами, заражение от снарядов с ураном- онкология детям,ЛГБТ, смена полов детям, нацизм во власти, изгнание верующих провославных,разгабление ее ресурсов...

Сергей Анахин

Боже мой. как забили мозги в голове лживой идиотской пропагандой. Пусть покажут семью простого электрика, шофера, медсестры, учителя, вообще простого человека в Европе. и все окажеться лживой истеричной пропагандой. Друзья живут в Австрии, Франции, Испании. И в помине этого нет. Пропаганда отличается упрощенностью фактов. высокой эмоциональностью на грани истерики ну и враньем. Это прекрасно знал еще ГЕббельс.

Николай Кочубей

Настоящие (коренные) Одесситы всегда считали что они это они, и по какому то нелепому недоразумению вокруг них разместили какую то украину! Только многие из этих Одесситов уехали после известных событий 2 мая. А на их места приехали щирые украинцы. Так что ситуация скорее всего примерно такая же как и с (теперь уде нашим) Мариуполем! Жалко город! Жемчужину у моря!

Николай Кочубей

Кстати зеМогилизация наиболее туго проходит в Одессе, Николаеве, и Харькове. Не хотят люди этих городов воевать с русскими!

Светлана Ахмедова

Хорошо, если так

Николай Кочубей

Инет заполонили ролики о том как проходит эта могилизация в этих городах! Тысячи подобных видео снятых на улицах! И заметьте! Видео только с этих городов! Особенно с Одессы!

Александр Мамедов

Некую нелояльность этого региона в Киеве все же заметили и буквально наводнили город иностранными наемниками и националистами, устроив заодно жесточайшие чистки среди мирного населения. Однако репрессии ситуацию не изменили. Одесситы зарываются в подполье, но так или иначе ждут освобождения.

Александр Мамедов

Ждем освобождения города - героя Одессы от фашистких захватчиков

Александр Мамедов

«Мы не знаем, чего ждать от завтрашнего дня – это самое страшное!» - признаются сегодня российские релоканты, перебравшиеся в Израиль в связи с новейшими геополитическими потрясениями в поисках мирной жизни. Но, увы, обрели не вожделенное спокойствие, а лишь новые треволнения.

Serg

А на хера надо было ехать туда? Ведь суки знают что Израиль бесконечно воюет с окружающими его странами. Вчера аэропорт в Алеппо атаковал. Туда уехали ипанутые.

Александр Мамедов

Израилю наша уважуха!!!!!!!

Александр Мамедов

Когда я пою о широком просторе, О море, зовущем в чужие края, О ласковом море, о счастье и горе, Пою о тебе я, Одесса моя! Припев: Я вижу везде твои ясные зори, Одесса! Со мною везде твоё небо и море, Одесса! Ты - в сердце моём! Ты - всюду со мной! Одесса - мой город родной!
l

Джо Блэк

А давайте спросим Гондурас...
Хотит ли оно присоединиться к России?
)))
Одесса рано или поздно перейдёт под контроль России и никто не будет спрашивать.
Игрушки в "хочу-не хочу" закончились.
Неужели непонятно.
...Или либерастические позывы никак не дают покоя?
)))

Светлана Ахмедова

вы насчет меня ошиблись

Джо Блэк

По-моему я не сказал ни единого слова о вас.
Вопрос риторический.
)

Светлана Ахмедова

Или либерастические позывы никак не дают покоя? Это к кому относилось?

Джо Блэк

Послушайте...
Вы находитесь в соц-сетях...
(Если вы перестали это замечать в какое-то время.)
))
...А не у себя на кухне.
Ещё раз: вопрос - риторический.
Обращённый ко всем!
...В данном случае - либерастам.
Если вы себя не причисляете к этой категории,то чё вы так разволновались?
))

Василий Стеклов

Хохлопатриоты наверняка считают, что одесситы мечтают об управлении Киевом и наверное хотят быть сожженными, если не угодят Киеву. Возможно мечтают о поездах с нацистами, чтобы те приезжали "наводить порядки".

Светлана Ахмедова

Эта какая же у них короткая память..........а там же очень много евреев

Василий Стеклов

У евреев родина там, где лучше кормят.

~E
~ Eva Lansca ~

Одесса — город-порт и там народу разного живёт много. Туда и западенцы понаехали , и евреев много , и русские есть . А я думаю , что они вообще хотели бы отделиться от всех и стать офф-шором на Чёрном море !

Светлана Ахмедова

Лишь бы не .ыли нам врагами

~E
~ Eva Lansca ~

Вы знаете , если в семье , селе/деревне , городе порядок и власть не наглая , то и людям жить проще.

Eлена Елена

Это узнать невозможно. Страх. Но скорее всего там разные настроения. Общаюсь с людьми из Николаева, Харькова и Одессы. Их возмущают сносы памятников павшим. Подтверждают, что у них нацисты у власти.

Евгений Бриг-Снежин

никто и не спросит

Конь Педальный.

Зная свою историю основания своего города, одесситы скажут да! А глава города не весь народ ,а просто продажная шкура, которая позволила снести памятник основательницы Одессы , Екатерины второй.

Serg

Одесситы не хотели жить под киевским управлением после госпереворота, факт. Потому и сожгли нацики людей в доме профсоюзов в мае. Или Вы опровергнете написанное мной?

Светлана Ахмедова

Не хотели? А живут.....уже 9 лет

Serg

Заставили угрозами

Андрей Заруба

Вы ещё спрашиваете. Согласен это самое правильное решение. Захватим чёрное море и тогда Украина нам не нужна. Пускай варится в своем коричневом нешоколадном креме.

Пётр Ермаков

Контроль будет обязательно за тем, чтобы укронацисты даже и носа не могли показать в г. Одесса, а в остальном одесситы будут жить не меняя своего уклада жизни....

Александр Мамедов

А вы почему этот вопрос задаете? Вы что сомневаетесь в одесситах? Нет,те кто уехал из родного города в Польшу,о них у меня никаких сомнеий нет.С ними понятно.

Светлана Ахмедова

Сомневаюсь в одесситах

Александр Мамедов

Так те в которых вы сомневались в первый же день начали уезжать. Это те кто фарцовщики и мошенники.Торгаши и кто продавал подделки из Польши.Они знают что им не поздаровиться. И удрали. Да,да не смотрите на меня так удивленно. Все как при румынах.

Виктор Федин

Одесситов как единого целого не существует и никогда не существовало. Никогда не станут единым целым те, кого сжигали в Доме Профсоюзов и те, кто это делал.

Светлана Ахмедова

Сжигали пришлые. А вот , что они сейчас молчат....и поддерживают власть, это плохо

Ир
Ирина

Светлана, сейчас что-то сказать вслух против власти на Украине - это подписать себе смертный приговор.Потому и молчат.

Светлана Ахмедова

Странно....молчат и родители(жены) тех, кого забирают на фронт...который через 3 часа будет мертвым

С К.

Одесситов там уже почти нет. Разбежались! Спрашивать не у кого, одни нацики остались воевать. Раньше спрашивать нужно было, когда у крымчан спрашивали.

Nikola Mahkov

-время покажет--

Игорь Я

Вот им делать нечего ... Так и до Италии дойдем . Обстреливать как Донецк и хватит прилетело в Донецк 5 отправили 15 в Одессу. Чтоб не расслаблялись