Та
Танюша

Из чего были сделаны чешуйки на подводном костюме Ихтиандра в х/ф "Человек - амфибия"?

Ответы
Serg

Интересно той, что придумала резать пленку и потом пришивала это на костюм заплатили премию 50 или 100%? Ведь неплохо смотрится костюмчик!

Та
Танюша

А вот об этом факте не сказано, и видимо не один человек пришивал

Та
Танюша

Представь, пришить плёнку...)

Serg

Пайетки тоже из целлулойда)))

Та
Танюша

Руками конечно же, причём техника очень сложная, типа плетения и ещё их приклеивают. 😀

Эвелина

У меня племянник работает на киностудии и говорил ,что из пленки ,мы удивлялись ,но это был самый дешёвый способ.

Сергей Остёрский

Вполне может быть. Пленки там было валом, сам на студии работал. Только вырезать эту чешую долго, наверное приспособа была какая-то.

Та
Танюша

Её нарубили видимо топором🤣

Сергей Остёрский

Длоя таких работ есть бутафоры, костюмеры и прочие работники.

Ma
Maskot

Это был документальный фильм, всё его личное было, без бутофории 😏

Ma
Maskot

Так надо было тоже ей легкие сделать учеными

Та
Танюша

Надо было подсказать режиссёру, что молчал то столько лет? 😅🤣

Ma
Maskot

Я не знал куда писать, простите 🤯

Та
Танюша

Ударение правильно поставил? 😅

Ma
Maskot

Почти 🤣

Ис
Искатель

Водолаз ..С мылом отмывали после сёмок ..В воды боялся ..

Ис
Искатель

Скажи . А на самом деле ..??

Та
Танюша

Чешуйки вырубили из кинопленки и пришили на костюм

Се
Сергей

А мне больше нравится новый сериал.

Витас Григ

Вы себе тоже такой костюм хотите ?

Витас Григ

Еще прекрасно в лесу грибы собирать , особенно в березовом там часто бывают белые грибы и подберезовики , которые ничуть не хуже , а на опушках смешаных лесов всегда можно найти маслята ...

Та
Танюша

Вы так интересно излагаете, видимо большой любитель тихой охоты..)

Витас Григ

Наверно во мне есть чуть чуть романтики , вот решил вынести на ваш суд некоторые мысли:
Пылает неба горизонт
Последние лучи зари
Над лесом гаснут догорая,
Горит телами небосвод,
И звезды словно корабли ,
Плывут по небу чуть мигая …
Настала ночь, и легкий ветерок
Верхушкой сосен шевелит ,
У речки огонек горит ,
И пламенем воды касаясь
Он будто тихо говорит,
Как жизнь прекрасна дорогая....
На берег медленно накатится волна,
Меня окутывая нежно то и дело,
А лучик солнца золотой,
Касаясь ласковой рукой ,
Скользит вдоль тела,
И чувствам, запахам, мечтам
В такое утро нет предела,,,
,

Та
Танюша

Очень проникновенно.. Вы талантливый человек, как жаль, что романтиков так мало осталось на Земле.. Мир прагматиков.. С праздником Вас, Витас 😊

Витас Григ

Обращайтесь если что , если не скем будет поговорить, мы всегда найдем тему для разговора...🌹🌹🌹🤝🙂

Любовь Золотарева

Из чего не знаю, но он был хорош!!!

Та
Танюша

вырубили из кинопленки чешуйки и покрасили перламутровой краской, пришивали руками!

Любовь Золотарева

Да, точно. И я это вспомнила. Особенно то, что пришивали руками.

Любовь Золотарева

Фильм, конечно, шедевр на все времена. Молодцы наши!!!

Та
Танюша

Можно его смотреть бесконечно

Роман Смирнов

мой вариант дырокол + фольга ⁉️

Та
Танюша

Прочитайте в комментариях пожалуйста

Роман Смирнов

а вы не поняли , что можно сделать и чешуйки так ?

Та
Танюша

Не знаю, как фольга поведёт себя в воде, а вот кинопленка более прочная.

Роман Смирнов

😎 вариантов у наших инженеров масса

Та
Танюша

Я не продюсер этого фильма)

Георгий Клинцов

ИЗ ЛИСТЬЕВ АРОНИИ ЧЕРНОПЛОДНОЙ.

Ольга Ивашиненко

Читала что из старой киноплёнки

Владимир Забродин

наверное из пластин как и ногти

Пётр Ермаков

Похоже - из чистого серебра....

Та
Танюша

Нет. Это частички кинопленки

Гармония Россия

Читала, что из пленки. 😁

Виталий

Наверное из блестков...

Виталий

Спасибо...буду знать.

Та
Танюша

Её нарушили на мелкие кусочки и пришили на костюм.

Виталий

Как это нарушили?

Виталий

А...понял...

Al
Ali

из бракованной ткани

Юрий Ермаков

Я думаю из кнфити. 😊

Та
Танюша

Нет, из старой кинопленки.

Юрий Ермаков

Получается на костюм клеили старую киноплёнку !?! Я слышал когда то что метр киноплёнки стоит очень дорого. 🙂

Та
Танюша

Её сначала измельчили, потом пришили вручную, она была б/у, по поводу цены не знаю, читала, что сшили 4 костюма и все обшили этой плёнкой.

Виктор Хмелев

русалку ободрали.....

Ne
Nevi

Из кожи карпа)

Ne
Nevi

Конечно,всегла нужен расчёт)

Ne
Nevi

Я уже зашёл очень далеко)

Ne
Nevi

Ну да,она всегда со мной)

Ne
Nevi

Смесь,дворняга с лайкой))

Ne
Nevi

Ну да,согласен))

Ге
Геймер

из баклажек😂

Ге
Геймер

шутка разумеется, тогда про них даже додуматься не могли

Та
Танюша

Но до кинопленки додумались

Ге
Геймер

кинопленка появилась задолго до фильма, вырезать канеш потребовалось время, но это только один раз

Леонид Леонидов

Из пластика.

Та
Танюша

Из белой кинопленки. Вырубили из неё чешуйки, покрасили перламутровой краской и пришили на костюм вручную, потребовалось для этого 10 тыс чешуек.