Св
Светлана

Если отец тебя гнобил и унижал, то человек становится забитым, потому что в детстве формируется характер и уже ничего не исправить?

Ответы
Вася Васильков

У меня папа был авторитет.Подбадривал иногда ругал,но поддерживал мои начинания.В 6ом классе в бокс отдал,научил сети ставить,рыбачить стрелять .И сейчас в 67лет его он мне ближе мамы)

Au
Aussie

Если человек сам это осознает, то ему легче преодолеть этот комплекс, если нет, метод психоанализа, думаю, поможет, если грамотный специалист будет работать

Fenix🇱🇹

Можно исправить работая с психологом или психоаналитиком

Владимир Забродин

меня мать без отца растила

Св
Светлана

Значит повезло.

Владимир Забродин

Как сказать -я же завидовал тем у кого отцы пришли с фронта живыми

Vlad Bosikom

Мне удалось выправиться

Arsen Beisenov

Выбор за человеком

Семен Отмахов

И мать то же самое

Владимир Писарев

Это твой случай?

Св
Светлана

Да.

Владимир Писарев

Очень печально

Константин

Исправить что?

Андрей

характер

Константин

Если гнобил, ребёнок может вырасти дерзким и хулиганом и задирой.

Андрей

у кого как- и такое может быть

Arkady Kan

Т.е. могут быть прямо противоположные результаты!
О чем же тогда говорить?

Nikola Mahkov

-по разному!--

Сауд Ахмедов

сочувствую

Бахмутов Владимир

Так и есть

Татьяна Ковалева (Павлова)

возможно

Максим Jw

Это так.

Юрий Пономарёв

да..